Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Авторская экспериментальная школа
Дмитриева 20 корп.1
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Авторская экспериментальная школа

      Поделиться:
Автор Сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 16:09    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Котик (Чт Мар 15, 2018 17:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 17:24    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

спасибо, девочки! daisy очередной раз поняла, что я сделала правильный выбор! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оптимистка*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 21:11    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Хочу тоже присоединиться к обсуждению нашей 155 авторской школы. Мы тоже учимся в этой школе, в первом классе. Нас много моментов не устраивает,потому что отдав в эту школу ребёнка,я надеялась на другие условия,а не те,которые мы сейчас увидели. Индивидуально с детьми занимаются редко,сама сколько раз проверяла тетради,в которых как были пропущенные пустые страницы,так они и остались пустыми.. Часто приходится напоминать об этих индивидуальных занятиях,чтобы не забывали ребёнка взять и позаниматься с ним. Почти прошёл учебный год,проверяю у ребёнка его знания,которые он приобрёл в школе,чему научили и выясняется,что с какими знаниями мы пришли,такие они и остались....даже, как мне показалось, стали хуже,к сожалению. Никто нам не говорит о том,какая техника чтения у наших детей,какие реальные успехи (когда беседуем с учителями на общих собраниях,у всех всё хорошо),на что надо обратить внимание. Когда спрашиваешь,общие фразы и в общем всё хорошо. Может каким-то родителям и удобнее думать,что всё прекрасно и ребёнок учится замечательно,но если я вижу что есть у нас определённые пробелы в учёбе,то зачем говорить,что всё хорошо. Я отдала ребёнка в школу,чтобы знания получать,а не просто посещать её и время проводить. Уволилась учитель по математике,новая когда пришла,то она увидела,что некоторые дети не умеют считать.....как положено....Теперь пытается наших детей научить математике в конце года,когда они уже должны были прекрасно справляться с примерами и задачами первого класса! По русскому учитель мне нравится,но вот почему-то до сих пор мы не пишем красиво,как дома. Читаем чуть ли не хуже,чем читали в садике....... Поэтому не знаю я про уровень образования в этой школе,надо сходить и протестироваться где-нибудь,чтобы знать точные данные,делаю выводы только по своим наблюдениям за знаниями,ведь когда с садика выпускались,знали способности своих детей. В школе нет раздевалки,дети на одной ноге прыгают и переодеваются около своих шкафчиков,потому что нет ни скамейки ни стульчиков,куда можно присесть. Очень неудобно и администрация ничего не меняет (хотя просили далеко не один раз.....),чтобы исправить эту ситуацию. В нашем меню присутствуют фрукты ежедневно,а на самом деле их дают 2 раза в неделю. И опять же ситуация не меняется..... Спортзал конечно в ужасном состоянии,там грибок,нет вентиляции и большое количество больших батарей. Надеемся,что дети туда больше ходить не будут,а будут заниматься в актовом зале,как нам обещали (удивляюсь,что в письме выше, мама равнодушна к этому вопросу,ведь грибок и духота не залог здоровья наших детей!!!). Классы небольшие (я имею в виду помещение), например в нашем классе по нормам может учится не больше 12 детей,сейчас нас как раз 12,но не увеличится ли численность в новом учебном году (есть опасения, потому что увидели объявление о наборе в школу на следующий год и во 2 класс....). Просто кислорода детям хватать не будет,если будет больше 12 учеников,а не потому что это наш каприз такой. Когда родители собрались в классе,чтобы обсудить подарок на юбилей школы,поднялось много вопросов у родителей,когда общались с администрацией и так как с нами общалась зам,а не директор,она не могла нам ответить на многие вопросы,потому что не она нам многое обещала. И она предложила нам изложить вопросы на бумаге,чтобы директор в следующий раз собрала нас и ответила на наши вопросы. Но почему-то наше собрание было расценено как какой-то чуть ли не заговор и не покушение на собственность директора,так как собрание в этой школе запрещены. Мы же хотели просто обсудить какой подарок подарить школе и раз уж все собрались,то родители начали задавать волнующие их вопросы заму,что в этом такого криминального??? Потом директор вызывала родителей к себе и кричала на всех по одному.... Написала лично своё мнение,естественно оно субъективное. На своём примере и опыте учёбы в этой школе. Посмотрим,что будет в следующем году. Если все те же вопросы останутся без изменений,то придётся и нам серьёзно задуматься о школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оптимистка*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 21:20    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Хочу тоже присоединиться к обсуждению нашей 155 авторской школы. Мы тоже учимся в этой школе, в первом классе. Нас много моментов не устраивает,потому что отдав в эту школу ребёнка,я надеялась на другие условия,а не те,которые мы сейчас увидели. Индивидуально с детьми занимаются редко,сама сколько раз проверяла тетради,в которых как были пропущенные пустые страницы,так они и остались пустыми.. Часто приходится напоминать об этих индивидуальных занятиях,чтобы не забывали ребёнка взять и позаниматься с ним. Почти прошёл учебный год,проверяю у ребёнка его знания,которые он приобрёл в школе,чему научили и выясняется,что с какими знаниями мы пришли,такие они и остались....даже, как мне показалось, стали хуже,к сожалению. Никто нам не говорит о том,какая техника чтения у наших детей,какие реальные успехи (когда беседуем с учителями на общих собраниях,у всех всё хорошо),на что надо обратить внимание. Когда спрашиваешь,общие фразы и в общем всё хорошо. Может каким-то родителям и удобнее думать,что всё прекрасно и ребёнок учится замечательно,но если я вижу что есть у нас определённые пробелы в учёбе,то зачем говорить,что всё хорошо. Я отдала ребёнка в школу,чтобы знания получать,а не просто посещать её и время проводить. Уволилась учитель по математике,новая когда пришла,то она увидела,что некоторые дети не умеют считать.....как положено....Теперь пытается наших детей научить математике в конце года,когда они уже должны были прекрасно справляться с примерами и задачами первого класса! По русскому учитель мне нравится,но вот почему-то до сих пор мы не пишем красиво,как дома. Читаем чуть ли не хуже,чем читали в садике....... Поэтому не знаю я про уровень образования в этой школе,надо сходить и протестироваться где-нибудь,чтобы знать точные данные,делаю выводы только по своим наблюдениям за знаниями,ведь когда с садика выпускались,знали способности своих детей. В школе нет раздевалки,дети на одной ноге прыгают и переодеваются около своих шкафчиков,потому что нет ни скамейки ни стульчиков,куда можно присесть. Очень неудобно и администрация ничего не меняет (хотя просили далеко не один раз.....),чтобы исправить эту ситуацию. В нашем меню присутствуют фрукты ежедневно,а на самом деле их дают 2 раза в неделю. И опять же ситуация не меняется..... Спортзал конечно в ужасном состоянии,там грибок,нет вентиляции и большое количество больших батарей. Надеемся,что дети туда больше ходить не будут,а будут заниматься в актовом зале,как нам обещали (удивляюсь,что в письме выше, мама равнодушна к этому вопросу,ведь грибок и духота не залог здоровья наших детей!!!). Классы небольшие (я имею в виду помещение), например в нашем классе по нормам может учится не больше 12 детей,сейчас нас как раз 12,но не увеличится ли численность в новом учебном году (есть опасения, потому что увидели объявление о наборе в школу на следующий год и во 2 класс....). Просто кислорода детям хватать не будет,если будет больше 12 учеников,а не потому что это наш каприз такой. Когда родители собрались в классе,чтобы обсудить подарок на юбилей школы,поднялось много вопросов у родителей,когда общались с администрацией и так как с нами общалась зам,а не директор,она не могла нам ответить на многие вопросы,потому что не она нам многое обещала. И она предложила нам изложить вопросы на бумаге,чтобы директор в следующий раз собрала нас и ответила на наши вопросы. Но почему-то наше собрание было расценено как какой-то чуть ли не заговор и не покушение на собственность директора,так как собрание в этой школе запрещены. Мы же хотели просто обсудить какой подарок подарить школе и раз уж все собрались,то родители начали задавать волнующие их вопросы заму,что в этом такого криминального??? Потом директор вызывала родителей к себе и кричала на всех по одному.... Написала лично своё мнение,естественно оно субъективное. На своём примере и опыте учёбы в этой школе. Посмотрим,что будет в следующем году. Если все те же вопросы останутся без изменений,то придётся и нам серьёзно задуматься о школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shkolniza
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 21:24    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Сюня Васильева писал(а):
Вы разве не отдаете отчета в том. что Ваши сведения-клевета на школу?

Тем более, что ясно из Ваших слов и , если не обманывают мои глаза - Ваш ребенок сегодня с большим аппетитом завтракал и обедал в столовой (так как первый класс в 100% присутствует в школе). Если все так плохо, то почему до сих пор Вы не забрали из "такой ужасной" школы своего ребенка. Я ответственно заявляю, что все, что Вы написали - это ложь. Мы с мужем однозначно приведем свою доченьку учиться в эту школу. Мне, как педагогу, легче сделать выбор школы, чем Вам, мамочки сайта ОМСКМАМА, так как я знаю о данной школе все и я имею опыт работы в других общеобразовательных учреждениях (мне есть с чем сравнивать).

Я не буду опускаться до того, чтобы отвечать на все пункты Ваших претензий, все совсем не так о чем Вы пишете.Не надо лить грязь на школу.

Я, как мама, никогда бы не оставила своего ребенка в образовательном учреждении, где над ним "так издеваются".


Простите, Уважаемая, а с чего вы вдруг решили, что, если мое мнение не совпадает с вашим, то - это ложь? Я высказала свое ЛИЧНОЕ мнение, основанное на опыте. Никому его не навязываю и ни к чему вас, не призываю. Вы, так же, как и я имеете право на СОБСТВЕННОЕ мнение. Нравится школа - учитесь. Это ваш ребенок и ваше право. Своего ребенка я из этой школы собираюсь забрать.

Я прекрасно понимаю, что в других школах - другие проблемы. Но АЭШ не оправдала моих ожиданий, прежде всего, в плане уровня образования. Я прекрасно понимаю, что в классе - все дети с разным уровнем подготовки, так вот обещанного индивидуального подхода я не заметила. Более слабых по подготовке детей подтягивают до среднего уровня, а те, кто сильнее - сами до него съезжают. Чувствую по своему ребенку, что мы за этот год много упустили, и я далеко не уверена, что, перейдя в другую школу, даже на такую же образовательную программу, нам не придется "догонять" с репетиторами. Не забрала ребенка раньше только потому, что не хочется переводить в другую школу в середине учебного года.

Я понимаю, что если сильно не вникать в ситуацию в школе, все кажется вполне приемлемым. Да, я бы сама закрывала глаза на многие вещи, если бы видела реальный результат в учебе. А так - только пустые разговоры...

Отмечу, что у меня есть опыт нахождения ребенка в негосударственном учреждении. До школы мы четыре года ходили в частный сад, и я ни одного дня не пожалела об этом. Прекрасные педагоги, адекватное руководство, отличная подготовка к школе. Как говориться, есть с чем сравнить. Я верю вам, что в старшем звене АЭШ есть достойные педагоги, да и сама Татьяна Николаевна, думаю, прекрасный филолог. Но начальная школа у вас - очень и очень слабая.

Я общаюсь со многими родителями из нашего класса и знаю, что они разделяют мое мнение. Не ошибусь, если скажу, что десять из двенадцати родителей собираются покинуть пределы школы и уже сейчас ищут достойную замену.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 8:53    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Котик (Чт Мар 15, 2018 17:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 9:17    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Котик (Чт Мар 15, 2018 17:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:04    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

жаль, что нет смайлика..застрелиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:11    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

рыжая соня
в связи с чем стреляться вздумали?))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:16    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Девочки, не расстраивайтесь. Отрицательные отзывы - это тоже отзывы. Проще написать все плохое, чем хорошее. Если человеку все нравится, то он про жто и писать не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:22    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

в то-то и део, кого всё устраивает, тот, кто доволен школой - с радостью её посещает и думать не думает идти сюда и писать что-либо))) а жаль... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оптимистка*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:33    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

[quote="Котик"] [quote]
У нас в классе стоят шкафчики, как в садике - пришли и разделись.Если надо, сели на стул... Для старших шкафы стоят в холле на первом этаже. Обувь снимают и ставят на полку под лестницей. Снимаем сидя!!! hysterical [quote]

Я же написала про наш класс,вот у нас в классе шкафчиков НЕТ! И в холле стоят шкафчики не только для старшеклассников (для 1 класса там же стоят),зачем пишите,если не знаете? Вам значит больше повезло,так у вас и отзыв соответствующий!!!

Цитата:
мы тоже пропускали, напоминать о занятиях не приходилось.
Цитата:


А вы тетради проверяете,все ли странички у вас заполнены и прорешаны? Вот я проверяю и полно пустых листов.... У каждого своя ситуация,повторюсь,я пишу о своей.

Цитата:
удивляюсь,что в письме выше, мама равнодушна к этому вопросу,ведь грибок и духота не залог здоровья наших детей!!!


Равнодушна потому, что они там занимаются 2 раза в неделю по 40 минут. Вернее - занимались. Сейчас физкультура на улице...Добавлю больше - вы сходите и посмотрите в других школах спортзалы...Наверное, в мраморе всё и с кондиционерами smile


А вы знаете,что такое грибок и как он влияет на здоровье детей? За 40 минут 2 раза в неделю,дети столько вдохнут в себя этой гадости..... Я например, очень сильно переживаю за здоровье своего ребёнка,поэтому и против такого спортзала,если вам всё равно,это ваше личное дело. Наши дети,когда ходили в подвал на физкультуру стали кашлять,чего раньше не наблюдалось..... (это факт) Слава Богу,что ваш ребёнок здоров и вы к спортзалу равнодушны.


[quote]А зачем большие классы, если количество учеников меньше, чем в обычной школе? Что касается того, что будет набор во второй класс - так у вас в классе чуть ли не все уходить собрались (судя по постам на форуме).[quote]

А я и не пишу,что должны быть большие классы,я написала о количестве учеников,которое должно быть в такого размера классе. По поводу того,что все собрались уходить и идёт набор новых учеников.... Ещё никто не ушёл,а набор уже ведётся. Странно,почему это вас так задевает???

Цитата:
так как собрание в этой школе запрещены


[quote]Блин, ну наверное, это запрет распространяется только на ваш класс, у нас в этом плане все нормально.[quote]

Хотите сказать,что в вашем классе проводятся классные родительские собрания? Тогда напишите конкретно с какой периодичностью? Самой даже интересно стало... Ни у кого нет,а в вашем классе есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оптимистка*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 11:43    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

[quote="*Tania*"] "отдав в эту школу ребёнка,я надеялась на другие условия,а не те,которые мы сейчас увидели."
вы что, не видели классы? не видели спорт зал? и не знали об отсутствии площадки?

классы я видела,но когда мы пришли нас было 10 учеников! спортзал нам не показали,сказали,что там ремонт. отсутствие площадки видели,но нам сказала директор,что площадка уже КУПЛЕНА и она не успела площадку установить,а потом собирали деньги на эту же площадку.......


мне сказали (из вашего же класса), что у вас 2 недовольные особы))) вот вы наверное и есть эти девушки)

а вы были на нашем собрании??? у нас как раз двое и молчали,а остальные возмущались.....

не понимаю,почему такая реакция у вас на наши отзывы??? мы совершенно ничего не преувеличили и если у вас мнение другое о школе,так вы его и пишите. я же не сомневаюсь в вашем отзыве..... и считаю,что вы не имеете права меня упрекать в предвзятости какой-то!!!! на форумах мамы ищут информацию о школах,куда отдать своих ребятишек,сама также делала,поэтому и отдала своего ребёнка в АЭШ. проучившись в ней почти год,считаю,что мамы должны знать побольше информации о нашей школе,по крайней мере я написала ЛИЧНО СВОЁ МНЕНИЕ!!!! и конкретные ФАКТЫ,которые вы НЕ МОЖЕТЕ опровергнуть!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shkolniza
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 15:23    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

*Tania* писал(а):
"отдав в эту школу ребёнка,я надеялась на другие условия,а не те,которые мы сейчас увидели."
вы что, не видели классы? не видели спорт зал? и не знали об отсутствии площадки?

девушки, ну вот понять я не могу, как можно судить о школе, вернее о знаниях, которые даёт ШКОЛА, проучившись там в 1 классе?
мне на 1ой встрече прекрастно объяснили, что 1ый класс - это начало... они плавно вводят деток в учебный процесс чтобы не было стресса для них и пр... во 2 классе будет уже иначе. ну вот серьёзно, читаю я, мол дети наши были умные или даже гениальные, а щас получается скатились... ничего не могут не умеют. ну сравните с 1-клашками в муниципальной школе. какие у них знания)))
мне сказали (из вашего же класса), что у вас 2 недовольные особы))) вот вы наверное и есть эти девушки) а вообще я не против антирекламмы) классы будут не очень большими)))))))))))
ПЫСЫ
ооочень интересно мне какую же школы вы выберете)) и почему до сих пор не забрали прочь из этих "нечеловеческих условий" своих ребятишек))


Уважаемая Татьяна, я не собираюсь снимать с вас розовые очки. Пожалуйста, носите их, если вам так удобно. Я сделала такие выводы о школе не сразу, не за месяц, год - это достаточно большой период, чтобы понять, что к чему. Я не сравниваю знания детей, которые учатся в гимназии с нашими (те уже далеко ушли вперед, и это понятно - другая программа, требования, нагрузка). Но вот было очень любопытно узнать, что от обычной муниципальной школы, в которой дети тоже обучаются по Школе России, мы по каждому предмету отстаем примерно на 20 страниц. И это притом, что программа - легчайшая. Это как вообще?

Еще у меня есть информация, что когда дети пишут диктант по русскому языку, то, прежде чем его увидит Татьяна Николаевна (она просматривает работы первоклассников), те, кто сделал много ошибок, переписывают его на чистовую (соответственно - без них). Вот так у нас работают над успеваемостью!

Я не считаю своего ребенка гениальным, и никогда об этом не говорила. Не важны мне хорошие отметки, там более, не нужны липовые оценки - дайте знания! Более того, я знаю, где у нас слабые места. Но в школе я слышу, что у нас никаких затруднений в учебе нет. Для чего это делается? Чтобы не создавать себе лишних проблем и не заниматься с ребенком.

Особ, недовольных школой гораздо больше, чем вы предполагаете. В нашем классе, кстати, я не знаю ни одного родителя, который был бы в восторге от АЭШ.

Как я уже говорила, помимо образовательных моментов у нас очень много вопросов к администрации школы. У нас все родители, так или иначе, общаются между собой и очень много раз мы замечали, что на один и тот же вопрос Администрация дает разные ответы разным родителям! Одним говорит одно, другим - совершенно другое. Это проверено уже не раз.

Вам еще предстоит во все это окунуться и прочувствовать на себе, если вы, конечно, захотите знать, как на самом деле обстоят дела в школе. Многим родителям в силу своей занятости или по другим причинам просто не хочется во все это вникать. Привезли - увезли. Идет в школу, учителя хвалят ребенка - и ладно... Но, это ваш выбор и ваше личное дело.


Последний раз редактировалось: shkolniza (Вс Апр 29, 2012 10:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shkolniza
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 15:42    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Лично мне странно, что такие отзывы только у первоклашек. Если все так плохо в школе, то почему от остальных родителей не поступают такие же претензии?
Или что, у наших детей другое питание, учебные классы, директор, в конце концов?

Цитата:
Да, я бы сама закрывала глаза на многие вещи, если бы видела реальный результат в учебе.


Вот если б вы эти слова сказали бы, обучаясь в 2-3-4 классе - я б вас поняла. А про 1 класс... Мы в 137 Лицее кружочки рисовали и штриховали квадратики весь первый класс, хотя у меня ребенок это спокойно в детском саду в средней группе выполнял.


Буквально вчера разговаривала с родителями мальчика, который учится во втором классе. Они перевели ребенка в эту школу по нашей рекомендации в начале года из обычной муниципальной школы (НЕ ГИМНАЗИИ). Вот что говорит папа (!):" Мой сын читает 50 слов в минуту. Там, где мы учились раньше, ему за такую технику чтения ставили тройку, а здесь - ставят пятерку. Это что - коррекционная школа???"

Комментарии излишни...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Авторская экспериментальная школа

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 4 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543