Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Авторская экспериментальная школа
Дмитриева 20 корп.1
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Авторская экспериментальная школа

      Поделиться:
Автор Сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 8:29    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

*Tania* писал(а):
ёлка федосова
сейчас в 1А классе 12 ребят, а в 1Б 10 ребятишек.
школа работает до 8 вечера.

Cпасибо. Да, количество детей небольшое:-) 10-12 человек, хорошо, это не 28.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 14:48    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Девочки, а по поводу начальной школы с 2014 года можете подсказать? Что за учителя, стоит ли? У нас очень хорошая базовая подготовка, очень не хочется ее терять... Очень, конечно, привлекает возможность длительного пребывания в школе и доп. занятия... Сейчас голову ломаем над выбором школы, как и вы год назад... Рассматриваем 64, 140 и 137... Задумалась об АЭШ...shock help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котька1391



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 17:13    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

А места ,интересно еще есть????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 15:54    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

котька1391
позвоните в школу, вам расскажут)
МамаЛена80
внимательно темку почитайте. у нас нет единого учителя младших классов. учителя - предметники у нас. есть единый "воспитатель".
учителя у нас хорошие. тоже шли с хорошей подготовкой ( ДС Умница). Идём только вперёд)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 16:48    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

*Tania*
Спасибо! Я поняла, что некоторые предметы ведут отдельные педагоги, но сомневалась, что это касается именно началки))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля_Z
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 3262

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 16:10    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Страшная сказочка про стишок на новогодний утренник shock



Вот такое стихотворение дали к утреннику моему сыну, ученику 2 класса Авторской Экспериментальной школы. И все бы ничего, все мы живые люди, все ошибаемся (хотя от учителей в школе грамматических ошибок ожидаешь в последнюю очередь, конечно), если бы не одно обстоятельство: в ответ на вопрос, как так могло получиться, директор школы Ходжер Т.Н., ссылаясь на то, что она учитель русского языка, попыталась убедить меня в том, что ОШИБКИ В ТЕКСТЕ НЕТ!!! Принесенные в ответ словари Ожегова, Ушакова и учебник русского языка для средней школы авторитетом для директора школы, увы, не являются, и дальнейшие попытки убедить меня в моей неграмотности были высказаны уже в агрессивной форме и на повышенных тонах. От директора школы подобного поведения никак не ожидала fool . С сожалением вынуждена признать, что с выбором школы для сына сильно ошиблась Sad .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 23:58    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Юля_Z

Мне, кажется, несколько погорячились вы oops:

Ошибки я здесь тоже никакой не вижу. Платье одеть на елку. В чем ошибка? Надеть одежду, одеть Надежду. Помните детское правило? Одеть елку.

Ну и как бы у автора стихотворения Никитина в оригинале - именно одеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля_Z
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 3262

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 0:09    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Карамель

Одеть елку в платье. А платье на елку НАдеть.


Надеть одежду - надеть (что?) платье (на кого, на что? ) на елку, на девочку .

Одеть Надежду - одеть (кого, что?) девочку (елку) в платье. Ну или просто одеть девочку (елку) . smile

Цитата:
Большой толковый словарь

НАДЕТЬ, -дену, -денешь; надень; св.
1. что на кого-что.
Натянуть, надвинуть что-л. на кого-, что-л., покрывая, облекая, прилаживая. Н. на ребёнка шубу. Н. на собаку намордник. Н. на палец напёрсток. Н. чехол на кресло. Н. на дверь цепочку. - и сюда же - НАДЕТЬ на елку платье
2. что.
Облечь себя, одеться, обуться во что-л.; приладить что-л. на себе. Н. пальто. Н. шляпу, перчатки. Н. сапоги. Н. очки. Н. кобуру, фотоаппарат. Н. лыжи.
3.
Насадить, продевая или прокалывая. Н. наживку на крючок. Н. бусинку на нитку. ◊ Надеть личину; маску.
Прикинуться кем-л. или каким-л. Надеть петлю на себя (на шею кому).
Создать себе или кому-л. тяжёлое, безвыходное положение. Надеть (себе) хомут на шею (см. Хомут). < Надевать, -аю, -аешь; нсв. Надеваться, -ается; страд. Надевание, -я; ср.




Цитата:
Большой толковый словарь

ОДЕТЬ, -дену, -денешь; одень; одетый, одет, -а, -о; св. кого-что (во что, чем).
1.
Облечь в какую-л. одежду. О. ребёнка. О. в шёлковое платье. О., как куклу. Одели по последней моде. Дождь на улице, оденьте ребёнка в плащ! //
Нарядить кем-л. Актёра одели лешим.
2.
Снабдить, обеспечить одеждой. Всю семью она должна о., обуть, накормить. Это предприятие может о. в модные платья весь город. Портной должен о. своих клиентов. Вы такой прекрасный мастер, оденьте меня!
(обеспечьте одеждой, сшитой по моде).
3.
Покрыть. Снег одел землю белым покровом. Лёд одел реки. Весна одела холмы травой и цветами. //
Окутать (о тумане, мраке и т.п.). Сумерки одели сад. Тьма одела окрестности. Ночь одела землю непроглядным мраком. Туман, клубясь, одел овраги.
4.
Покрыть поверхность чего-л., облицевать. Берега Невы одеты в гранит. Здание одели облицовочным камнем. Свежий холмик одели дёрном.
5. Разг.
Покрыть, укрыть чем-л. Оденьте больного тёплым одеялом! < Одевать, -аю, -аешь; нсв. Одеваться, -ается; страд. Одевание (см.).


Последний раз редактировалось: Юля_Z (Пт Дек 26, 2014 0:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 0:23    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Юля_Z

Попробую объяснить так.

Дети, нужно согреть елку и одеть ее в новое платье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля_Z
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 3262

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 0:30    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Карамель
отредактировала пост выше.

Я как раз о том же и говорю, что елку В платье - одеть, а платье НА елку - надеть.

В первом случае действие относится к елке, а во втором - к платью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31594
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 3:01    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Юля_Z
Про данную школу часто слышу не очень хорошие отзывы. Учитывая что в образовании ребенка я придирчива, и именно поэтому на многие учебные заведения обращаю внимание, т. к. в дальнейшем планирую перевести ребенка с семейного образования на обычное, но еще та школа не открылась, куда я готова была бы его отдать. hysterical
Вот и буду пока дальше отзывы собирать. smile
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юля_Z
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 3262

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 13:43    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Liona
Держи в курсе наблюдений своих, как что понравится - свистни Wink . Я сейчас своего тоже на семейное заберу.



Очень грустно, конечно, когда преподаватель русского языка не знает разницы между глаголами "одеть" и "надеть" , но еще более грустно то, что взрослый человек, педагог, не умеет спокойно признать свою ошибку, начиная в ответ истерить и обвинять собеседника во всех смертных грехах Sad .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aledi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 210
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 23:03    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Подскажите, проводится ли какое-либо тестирование для будущих первоклассников? Сложно ли попасть в школу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 12:52    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Aledi, моих детей не тестировали. В школу попасть не сложно. Нужно позвонить директору, договориться о встрече, посмотреть школу, задать волнующие вопросы и подписать договор, если все устроит.

Ну и отзыв уже оставлю. Полугодие отучились, можно уже что-то конкретное написать о школе.

У меня в этой школе учатся двое детей: первый класс и девятый.
Младший пошел в АЭШ, потому что школа (№21) по микроучастку нас вообще никак не устраивала, а старшая, так сказать, прицепом была переведена из 26 гимназии.

Что касается первого класса, то мне особо не о чем "отзываться", потому что пока ничего не понятно. Мой ребенок пришел в школу уже неплохо читающим и с хорошо сформированной позицией школьника (спасибо нашему любимому детскому саду "Умнице" и лично воспитателям Елене Алексеевне, Ольге Владимировне, учителю Татьяне Петровне и логопеду Ларисе Викторовне!). Поэтому проблем по адаптации к школьной жизни или коммуникации со взрослыми и сверстниками у мальчика нашего не случилось. Все его любят и очень хвалят. Что не может не радовать.

Здесь кто-то писал, что якобы регресс у первоклашек наступает. Так вот я не согласна. Скорость чтения у моего ребенка увеличилась за полгода ровно в два раза и почти сравнялась с моей, расхождений в программе с той же 26 гимназией я не вижу (у нас там знакомые в первом классе). Со второго полугодия начался английский язык. У младшего в классе 11 человек.

Наш первоклассник в школе находится с 8.30 утра до 18.00, и я имею возможность полноценно работать и ничего не менять в своем графике. Накормлен и на питание не жалуется, хотя в меню бывает иногда на ужин, например, бутерброд и вареное яйцо. Но я не жалуюсь, дома вечером все равно всегда есть что покушать, если в школе чего-то не доел. В теплую погоду дети ходят на прогулку.

Чтобы скучать ему было некогда, ходит на кружки, которые предлагает школа: обучение игре на гитаре (2 раза в неделю), робототехника (1 раз в неделю). Еще есть студия современного танца, кружок ДПИ, футбольная секция и что-то еще, куда мы не успеваем. Логопед с ним занимается индивидуально. Если по программе нужно выучить стихотворение, учат в школе на "продленке". Домой нам уроков не задают. Один раз на каникулы давали задание в прописи.

Портфель ребенок не носит, мы его даже не покупали, т.к. все необходимое в классе находится в специальных шкафчиках (там же физкультурная форма, гитара, материалы для творчества, сменка).
По поводу физкультуры. Один из уроков сейчас заменен на поездку в роллер-школу в Континенте, чему мой ребенок несказанно рад. Если честно, то нам школьная физкультура вообще не нужна, т.к. три раза в неделю у парня серьезные физические нагрузки в спортивной школе. А если быть еще честнее, что школьный спортзал, который здесь ругали на предыдущих страницах, я даже не видела oops
Что еще радует: нет школьной формы. Ребенок ходит в джинсах и водолазках или рубашках, на сменку - мокасины. К внешнему виду претензий пока не поступало.

По поводу собраний. Я уже давно считаю такую форму работы с родителями непродуктивной. В АЭШ вместо собраний есть индивидуальные консультации с учителями. Это гораздо интереснее. Слушаешь только ту информацию, которая необходима, и только про своего ребенка, задаешь вопросы, выслушиваешь рекомендации. Если есть вопросы по организации образовательного процесса, по питанию и т.д., в любой день можно попасть к директору и поговорить.

Про старшую дочь. Здесь все гораздо интереснее. В девятый класс она пришла, как я уже сказала, из 26 гимназии. Училась она у меня всегда неохотно, слез мы пролили много, нервов потратили достаточно. Причина на мой взгляд: рано отдали в первый класс (в 6 с половиной лет), не смогли помочь адаптироваться, накопили проблем за 8 лет. Двоечницей она никогда не была, но две стабильные тройки (русский, математика) и полное отсутствие стремления "грызть гранит науки" вплоть до 8 класса пофигистическое равнодушие к школе.

Сейчас я хочу совершенно искренне сказать огромное спасибо учителям: Ольге Егоровне за чуткое руководство и контроль;
Марине Исааковне, за то, что она прививает настоящую любовь к литературе и позволяет мне еще раз насладиться шедеврами в исполнении моей дочери;
Ирине Андреевне
Екатерине Васильевне
и, конечно же, учителю алгебры, Ирине Капитоновне, которая, уж не знаю, какими методами, помогла ребенку поверить в себя, и нам, родителям - поверить в ребенка, расковыряла скрытые и, я уже думала, навсегда погребенные под нараставшей 8 лет лавиной регулярного недопонимания материала, кто бы мог подумать, математические способности.
Для меня пока непривычно и странно видеть, что у дочери появилось желание учиться, подкрепленное конкретными действиями. Цель появилась. Когда мы пришли в школу, я не знала, что она будет до 17-18 вечера находиться в школе. Минимум три раза в неделю я забираю ее вместе с младшим - вечером. После уроков девятиклассники остаются на профили, потом уроки делают. Учебники дочь тоже не носит, только тетради, если что-то повторить надо. Стала очень ответственно готовить уроки, постоянно дома по вечерам что-то учит, чего за ней раньше не наблюдалось. Сама напросилась у классного руководителя (учителя математики) дополнительно позаниматься геометрией. Говорит, что теперь на физике не спрячешься под партой, потому что, когда 8 человек на уроке, сделать это просто не возможно hysterical

Если обобщить все, что я написала, то можно сказать, я не жалею, что поменяли школу. На мой взгляд, для некоторых детей такой вариант обучения может стать идеальным. Конечно, не все становятся прилежными учениками и в такой школе, но когда учитель видит, что ребенок стремится и старается, это всегда радость и дополнительный стимул помочь ребенку, направить, позаниматься и дать больше, чем положено, тем более, что в малокомплектных классах в условиях частной школы это становится реальностью. И дети в частной школе тоже очень разные учатся. Некоторые делают вид, что учатся.

Минусы тоже есть, но как-то мне неудобно их озвучивать в контексте моего поста. Плюсов, несомненно, больше.
Для меня главное сейчас - надежда на успешную сдачу ОГЭ, подготовка к ГИА и поступлению в ближайшие два с половиной года.
Как сложится с младшим ребенком - поживем, увидим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aledi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 210
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 12:36    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Helicopter
спасибо за столь познавательный отзыв! Сходили на беседу, все нас устроило. Решили идти в эту школу. Напишите минусы в ЛС Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Авторская экспериментальная школа

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 7 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543