Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Жизнь по Комаровскому или........

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Жизнь по Комаровскому или........

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 15:37    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
он очень невкусный....

ну я вот тоже это заподозрила, когда увидела в инструкции, что надо разводить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 17:39    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Кот_Лето
вит. Д в нашем климате давать необходимо строго обязательно. И регулярно ребенка должен осматривать грамотный педиатр. Рахит, даже в самых незначительных его проявлениях штука крайне неприятная. И увы, ему подвержены большинство зимних деток..мы тоже зимние..При абсолютно полноценном питании, длительном ГВ порой дозу приходилось увеличивать до 4 капель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 17:42    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

сколько там воды этой требуется? капелька. разводите в ложечке и пипеткой за щечку капайте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 18:41    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

mamaNati
понятно, что надо
меня интересует только разница между непосредственным приемом и приемом через молоко матери ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 19:07    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

mamaNati
А что значит "в нашем климате"? У нас солнечных дней в году как в Сочи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 19:16    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
AnnA-V писал(а):
он очень невкусный....

ну я вот тоже это заподозрила, когда увидела в инструкции, что надо разводить)

ну у маленьких деток еще не так развиты "вкусно-невкусно" особенно на ГВ, а учитывая что этот витамин на масляной основе, его бесполезно водой разводить...я старшим просто по капле прямо в ротик капала раз в день и титькой запивали smile
По мне лучше одну каплю проглотить, чем с ложками и водой мучиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 19:24    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

KriNa
Вообще больше рекомендуют витамин Д на водной основе, он безопаснее, меньше риск побочных эффектов. Я аквадетрим даю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 19:58    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
mamaNati
А что значит "в нашем климате"? У нас солнечных дней в году как в Сочи.

ну да..климат что в Сочи что в Омске.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 19:59    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
mamaNati
понятно, что надо
меня интересует только разница между непосредственным приемом и приемом через молоко матери ))

очень и очень существенная smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 20:50    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
У нас солнечных дней в году как в Сочи.

Вот только угол падения этих лучей несколько другой oops У меня в Сочи зубы мудрости начинают расти, а тут - только на фоне приема витамина Д hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 21:30    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Кот_Лето
Я начала давать витамин Д в ноябре (а не в сентябре, как рекомендовала врач), т.к. сентябрь-октябрь были солнечные и мы много гуляли. Сейчас гуляем меньше, да и выходим во второй половине дня, а часто уже совсем вечером, к тому же ребенок лежит весь упакованный в коляске, так что решила подавать. Тот же Комаровский пишет, что от одной капли в день передозировки не будет точно. Можно еще сделать анализ мочи, не помню названия, который определит, хватает ли вам витамина Д, если сомневаешься. Моя воду тоже ни в какую не пила раньше, это сейчас ей уже любопытно с ложки что-нибудь съесть, хотя прикорм еще не начинали, попробуй из шприца дать. Некоторые в ротик прямо капают, я на себе попробовала - он очень невкусный, так что я развожу....


вот объясните мне, ПОЧЕМУ мы с такой легкостью отменяем предписания врача? Вообще то ВОЗ рекомендует давать вит.Д по одной капле до года, без летнего перерыва. Это речь о здоровых детях! А сегодня в нашей местности рахиту подвержены очень и очень многие! Вы пишите был солнечный сентябрь-октябрь, ну не голым же вы ребенка прогуливали? Или вы считаете что ультрафиолет через одежду проникает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 21:34    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

mamaNati
нам до лета назначили oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 21:36    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Ага, Акквадетрим давала. Он, кстати, приторно-сладкий)))) Дитю нравилось))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 21:56    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Кот_Лето далее врач нормальный сориентируется по обстановке. Передоз вит Д - не есть гуд, я с этим согласна, но рахит - страшная штука, даже в незначительных его проявлениях. Моя росла девушкой крупной, ей на ее рост-вес банально не хватало вит Д и кальция...ну короче мой совет - грамотный педиатр, который обращает внимания налюбые изменения в состоянии ребенка. И без самодеятельности, вопрос серьезный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 22:05    Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
Вообще то ВОЗ рекомендует давать вит.Д по одной капле до года, без летнего перерыва.


Вот вы пишите,что ВОЗ рекомендует...
А знаети ли,что водный р-р вит. Д может оказывать влияние на почки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Жизнь по Комаровскому или........

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 7 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543