Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыш в бане

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Малыш в бане

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 1:24    Re: Малыш в бане Ответить с цитатой

Ходите ли Вы с ребенком в баню?
Я со своими ходила в баню на даче летом и в бассейне Юность. Им нравится. Читала, что после бани надо обязательно облиться холодной водой. По себе заметила, что если я не обольюсь после бани холодной водой, то у немя вечером начинает очень болеть голова. Рядом с Андреем поставила ковшик с холодной водой и он начал обливаться сам shock . Я удивилась, т.к. всегда считала его человеком теплолюбивым. После стала его обливать сама, ему нравится, иногда дыже дыхание перехватывает, но просит еще.
Говорят, что такие воздействия благотворно влияют на сосуды. У дочери моей знакомой вегето-сосудистая дистония и ей невролог сказал посещать баню вперемежку с обливаниями. Это "зарядка" для сосудов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 11:03    Re: Малыш в бане Ответить с цитатой

Варю в первые в баню отнесли в 3-4 месяца...
недавно продолжили, не скажу что обливаю холодной водой - прохладной. сама люблю похолоднее, но не замечаю чего-то со здоровьем, если не обольюсь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 8:14    Re: Малыш в бане Ответить с цитатой

У нвс бабушка живёт в своём доме, с баней. так что когда ездим туда, то водим Артёма в баню. Начали когда ему было месяца полтора. Не сказала бы что он в восторге был. Да и сейчас... Раз на раз. иногда посидит, поиграет, кораблики в тазу погоняет, а иногда с рёвом: "Мама, всё, я помылся"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 9:09    Re: Малыш в бане Ответить с цитатой

У меня старшие не любили жаркую баню, только когда совсем маленькие были 1-3 мес, а потом все. Настя вообще истошно орала. Заносила, в воду окунала, мыла на космической скорости и уносила побыстрей. А потом подросла, поспокойней стала. Правда, я поняла уже позже, что это не только из-за жары - по настоянию мамы я делала достаточно горячую воду, и как выяснилось, Настя этого не любит, а любит теплую, даже прохладную. Комаровская - ее фамилия оказалась.... Ребенка мучила только.
А Ксеня у нас теперь по сравнению со старшими - моржонок! Но понежиться в тепленькой водичке тоже любим. А в бане ни разу с ней не были. Но ничего - наверстаем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 11:22    Re: Малыш в бане Ответить с цитатой

Мы тоже ходим в баню. Не могу сказать что Ксении это безумно нравится, но сидит, особенно если это сочетается с бассейном.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101495

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 11:56    Re: Малыш в бане Ответить с цитатой

Муж вчера с сыном ходили в баню. Оба пришли в полном восторге! Данил сказал, чо на след. выходные обязатеьно папу возьмет с собой попариться lol_ha
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syberian
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 174
Откуда: Омск, амур

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 16:21    Re: Малыш в бане Ответить с цитатой

ааа... ужасно! Сам не любитель, нос жгет, дышать нечем... Мелкого затащил - он тоже вопить и брыкаться начал. Нафиг баню. Ожога легких или носопырки нам еще не хватало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 16:56    Re: Малыш в бане Ответить с цитатой

Мне кажется, что во многом реакция ребенка на баню считывается с мамы-папы-бабушки. Если взрослому нравится и он спокоен и расслаблен, то и ребенок себя нормально поведет. А если нервничать или не любить баню и тащить туда ребенка - ему тоже врядли понравится.
Но вот честное слово, не уверена и пока нигде не встречала ничего о полезности бани детям до 3, и даже чаще до 5 лет. Только все больше о вредности статьи попадаются. Сама баню люблю, мама моя Веру водит в баню периодически, я не против, но когда ходим в бассейн - сауну рассматриваю только как способ согреться, а сидеть там и потеть маленькому ребенку, мне кажется, это лишнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 10:55    Re: Малыш в бане Ответить с цитатой

Впервые были месяца в 4 - не в очень горячей бане- детю было до лампочки smile
А вот где-то с года парится во всю - иногда даже на верхней лавочке.
Ковшик с холодной водой рядом ставим - балуется Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:03    Re: Малыш в бане Ответить с цитатой

Мы ходили в баню к друзьям на прошлой неделе. Ксения как всегда спокойно отнеслась к жаре- в котле с холодной водой варила суп из березовых листьев, которые с веника отрывала hysterical еще и уходить не хотела- "мама я еще суп не доварила" hysterical

Наш папа всерьез занялся подготовкой к постройке собственной баньки, уже сруб заказал и планировку даже сделал hysterical , так что скоро мы в своей баньке париться будем hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 12:06    Re: Малыш в бане Ответить с цитатой

Нам как-то в поликлинике в 2,5 года не хотели справку в бассейн давать fool . Говорили сначала сдать кардиограмму " А то вот у нашей медсестры девочке в два года в бане стало с сердцем плохо shock " А я им говорю- "Дорогие мои! У МЕНЯ ребенок с 2-х месяцев в баню еженедельно ходит, с полугода с обливанием в конце холодной водой!" И они отстали oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 15:18    Re: Малыш в бане Ответить с цитатой

Светулиса, кардиограмму у нас тоже спрашивают. Наверное, это везде так. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 11:44    Re: Малыш в бане Ответить с цитатой

А мы только начали... Точнее, Коля. Минут на 5 зайдет, посидит - и опять в бассейн. А Ариша не хочет - кричит. Пока не заставляю. Дорастет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
RIVIERA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 14904
Откуда: омск, лев берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 12:58    Re: Малыш в бане Ответить с цитатой

А у нас Ярика пока не вытащишь из бани так и будет сидеть в тазике плюхаться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 14:19    Re: Малыш в бане Ответить с цитатой

у нас бабушка в деревне поэтому с месяцев начали посещение... когда маленький был зима была и что то я опасалась носить его по улице
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Малыш в бане

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543