Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 15:15    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

Юленция
ну я помню по детству, что С.В. строгая достаточно... но вроде как справедливая...
а тут пришла и че-то с ее предъяв в шоке... то не сделала, это не сделала. при том, что врачи в ЖК наоборот говорили, что это делать и не надо (ну типа там готовить грудь, растирать, мять и т.п.)
а тут мне сказано было, что во-первых, надо, во-вторых, я пипец какая, что не сделала, а в-третьих, что сейчас уже поздно

мое мнение по поводу надо-не надо разговор не изменил, но я поняла, что предстоит жесткая борьба на предмет явок, прививок и т.п. глупостей... help

и если это была наша врач, я в еще бОльшем шоке.
вызывать ее смысла не вижу вообще(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 18:06    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

на счет прививок меня никогда никто не парил. Спросили будете делать? ответила да, но не у вас, ставить буду импортные и не ранее 3 мес. Ответ: ок, мы вам составим график. Подробно проконсультировали и рассказали про все виды вакцин, даже цены озвучили где какие.
Про явки - вы меня конечно простите, но я не понимаю КАК можно ребенка до года не показывать ежемесячно врачу? Я ходила каждый месяц и к каждой явке у меня был киллометровый список вопросов, не получив ответы на которые я ни разу не выходила из кабинета. Прикорм и прочее - все тоже четко только по рекомендации врача. Помимо поликлиники у нас еще и врач которая нас наблюдает в частном порядке, ходили в поликлинику, а вторая домой приезжала
Может, конечно, я такая перестраховщица, но в вопросах детского здоровья предпочитаю такой и быть. Лучше перебдеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 22:02    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

mamaNati
конечно, надо показывать врачу, кто против... но во-первых, совсем необязательно по месту жительства, тем более, если врач неопытный, во-вторых, сами пусть приходят, а ребенка таскать туда и цеплять там что ни попадя - увольте, уже проходили с племянником... пошел на перевязку, вернулись с ветрянкой... и про день детей до года я помню. только это отчего-то никогда не мешало всем остальным с соплями, температурами, кашлями и т.п. прогуливаться по коридорам.
так что в этом плане я тоже перестраховщица.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 8:51    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
Про явки - вы меня конечно простите, но я не понимаю КАК можно ребенка до года не показывать ежемесячно врачу? Я ходила каждый месяц и к каждой явке у меня был киллометровый список вопросов, не получив ответы на которые я ни разу не выходила из кабинета. Прикорм и прочее - все тоже четко только по рекомендации врача.

Врачи вам порекомендуют вводить прикорм чуть ли не с месяца, потом у вас окажется мало молока и вы перейдёте на смесь и будете ходить к ним каждый месяц за бесплатной банкой. Если врачей слушать вот так вот, без здравого смысла, то вам и после года придётся ходить к ним каждый месяц. Мне врач посоветовала 2-х месячному ребёнку начинать давать сок, потому что он мало прибавлял в весе. Даже не смесью докармливать, а сразу сок, который сейчас рекомендуют вообще до года не давать. (рекомендации ВОЗ). А про прикормы спросите лучше Лиану, консультанта по ГВ на этом сайте, сколько врачи меня не учили, вот так грамотно как она никто никогда мне не рассказал как вводить прикорм. И я вот не понимаю какой смысл приходить каждый месяц взвешиваться и измеряться, проторчав в очереди часа 2, если только чтоб с мамочками пообщаться. С первыми детьми я ходила регулярно, потому что ставили прививки, потом молочную кухню выписывали. Но на самом деле это была формальность, лучше бы с ребёнком погуляла в это время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 8:55    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

А Светлана Валиевна обычная медсестра, неплохая женщина. Просто система наша в которой она работает вынуждает её так поступать. Им платят за привитых детей, за диспансеризацию. Вы туда приходите просто, чтоб они заполнили свои бумаги, если у вас есть вопросы к врачу, то здорово, но если вопросов к врачу нет, то ваше дело. Раньше у нас на участке работала Валентина Юрьевна, сейчас мы её платно вызываем на дом, вот это врач, к ней стоило ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 14:00    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

Юленция не обощайте. Есть врачи которые знают рекомендации ВОЗ. Все назначения нашего врача были грамотными и адекватными. Все что касается прикорма - я сверяла с назначениями второго врача, которая нас наблюдает в частном порядке, разногласий не было. Раньше 6 мес ребенкиных никто о прикорме не заикался даже smile Да и вообще я фильтровать информацию умею. Если у меня есть хоть какие то сомнения в назначениях - я лучше третьего найду. Но именно ВРАЧА. Кстати с консультантами по ГВ у меня опыт общения только негативный, к сожалению. Заработан жуткий лактостаз, благодаря этим кормлениям по требованию. Так что..не все однозначно..
Мы как то попали на прием на другой участок (наша в отпуске была) нас там попытались взвешать/измерить/отправить домой, но я сразу сказала, пока на все мои вопросы не ответят никуда не уйду. Не для этого приходила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 16:13    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

mamaNati
а вы с какого участка? На нашем, 13-м на меня всегда косо смотрят и в 5 месяцев ребёнкиных ругают, если я не ввожу прикорм. То, что говорят врачи я мимо ушей пропускаю, поэтому и не вижу смысла со здоровым ребёнком туда ходить взвешиваться. А по ГВ до недавнего времени у нас только Лиана была от АКЕВ, все ей только благодарны. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 16:30    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

smile какие знакомые имена.мы наверное с вами в 1 очереди сидим.(я нашу ПК недолюбливаю давно.
как выше писали.пришли за справкой в садик,что ребеночек здоров-бац-вернулись с ветрянкой....(вот сидели дома до этого болели...и продолжили еще на 2 недели hysterical ну ладно....ветрянка.нормально. просто забавно сложилось так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоКатя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 6362

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 18:00    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Раньше у нас на участке работала Валентина Юрьевна

Можно ее телефончик,.мне она тоже оочень нравилась!!
Кот_Лето писал(а):
и про день детей до года я помню. только это отчего-то никогда не мешало всем остальным с соплями, температурами, кашлями и т.п. прогуливаться по коридорам.

и меня это бесит!!!! evil
Цитата:
начнем с врача на участке, молодая, вызываешь ее домой, ребенок заболел, она с порога "что принимать начали?", я "то...се...", она "правильно, так и продолжайте", однажды мне надоело такое отношение, вызываю ее, она "что принимаете?", я "ничего, вас ждали", она "а ранее что принимали?", я "то...се...", она "правильно, сейчас также лечитесь"

Все один в один как у нас!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 18:04    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

ПростоКатя писал(а):
Юленция писал(а):
Раньше у нас на участке работала Валентина Юрьевна

Можно ее телефончик,.мне она тоже оочень нравилась!!


Кстати да, мне тоже, в личку, если можно.
А она куда ушла вообще? Или просто участок сменила?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 21:50    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

Про Валентину Юрьевну, мне соседка сказала, что сейчас она работает в платных услугах при детской поликлинике №2 на Герцена, вызов на дом стоит 500 руб. Можно заключить договор на обслуживание в теч. года, 2500 за год, со слов соседки. Я спрошу у неё телефон. Может в дубль Гисе есть при той поликлинике платная клиника.

А другой моей подруге, многодетной, врач с порога сказала "Ну и что, вы не знаете как температуру сбивать, вызываете врача?" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 21:56    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

Юленция
ооо, в Бисяринке она теперь значит... классно)

Здоровый ребенок, детский консультативный поликлинический центр
---------------
Тарская, 55 - 120 кабинет; 1 этаж
тел. (3812) 23-26-44
mailto:dkc@nm.ru

Завтра позвоню, уточню, что да как.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 22:07    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
Заработан жуткий лактостаз, благодаря этим кормлениям по требованию. Так что..не все однозначно..

У меня на глазах в роддоме одна мама заработала трещины, потому что молозиво бутылками сцеживала, а медсёстры её хвалили, что она послушная. Потом лёд прикладывали к воспалённым соскам. А меня в 2 часа ночи медсестра будила и заставляла сцеживаться, пугала маститом, что мне грудь порежут, что не выпишут.... Разве можно такое говорить ночью женщине, которой весь день за ребёнком ухаживать и рано вставать. Много подобных советов меня убедили в том, что медицинские работники не компетентны в вопросах ГВ. А также огромное количество искусственников и их мам, которые хотели бы кормить грудью, а у них не получилось. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 22:21    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

Юленция
это где такое бывает? какой РД?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 11:38    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

второй как ни странно, в феврале этого года. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 2 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543