Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29

      Поделиться:
Автор Сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 9:46    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

Мне пришел ответ от Министерства здравоохранения на мое письмо.
Привожу цитаты:
"В ДГП№8 сформировался дефицит кадрового состава.... требуется 14 врачей... Решение кадрового вопроса находится на контроле Министерства ... Администрация ДГП№8 приносит вам извинения за доставленные неудобства"
Вот суть письма на двух страницах.
Письмо не похоже на отписку, т.к. все-таки указаны контакты, пути получения талонов к узким спец-там и прочие подробности.
Но легче от этого не стало smile По-прежнему ходим в "до 16-ти", т.к. там медпомощь оказалась доступнее (в плане своевременности, а не стоимости, конечно же).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 20:59    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

Врачи увольняются не просто так.
С нашего участка замечательная педиатр уволилась cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 23:13    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

Да, увольняются не то слово( Была у сестры недавно, она в другой ПК на учете. И м/с приходила как раз. Спрашивает, а вы тоже с нашей ПК, что-то я вас не помню. Я говорю, нет, мы в гости пришли, а так с 8ПК. Она: О_о, ооо, оттуда все бегут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kSushka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1186
Откуда: ЦАО, Масленникова

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 15:00    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

Мамы,подскажите сильно проблематично пройти медосмотр перед садом в поликлинике,талоны достать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
КсюМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1861
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 15:04    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Врачи увольняются не просто так.

С нашего участка замечательная педиатр уволилась

А закончившие Медакадемию вообще не спешат идти на участок.
Например, педфак заканчивают каждый год больше 100 человек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tschara
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 170
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 22:08    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

Восьмерка это тихий ужас. Нормальный только рентгенолог и лор. мы засопливили (ребенку было 6 месяцев). вызвали врача. прибежала молоденькая девочка , как потом оказалось интерн - у вас ОРЗ и назначила лечение. нам все хуже. вызвали опять , пришла другая - уже бронхит - новое лечение. поставили на актив. в день актива никого нет звоню в регистратуру, а мне заявляют что актив у нас на следующей неделе. (кому он там нужен уже будет - непонятно) Добилась прихода врача. Диагноз - пневмония и направление на госпитализацию.
Собираю чадо и в больницу делаем рентген - ничего и только рентгенолог посоветовал сходить к лору. В итоге воспаление носовых пазух . недельку альбуцид покапали и все прошло.
И при этом зав нам сказала. лучше ложитесь в больницу так как к вам все равно никто не придет. Некому и праздники на носу
Так оно и было. Зато в карте всегда температура 36,6.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tschara
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 170
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 22:20    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

есть в 8 один врач. Помню только фамилию Ни. Были у неё на приеме и она увидела что горло немного красное. сказала чем пополоскать, а на следующий день позвонила и спросила как себя ребенок чувствует.
Честно, я от неожиданности чуть со стула не грохнулась. Вот это врач. такие врачи в моем детстве были. каждый день приходили если болеешь .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 23:09    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

kSushka писал(а):
Мамы,подскажите сильно проблематично пройти медосмотр перед садом в поликлинике,талоны достать?

В нашем случае было просто невозможно: за две недели не появилось ни одного талона к специалистам. Помимо этого, педиатр еще и неверный список врачей дала (хорошо, у меня мозгов хватило найти фед.закон и перепроверить). Всю комиссию, за исключением невролога, проходила платно.
Возможно, сейчас, когда горячий сезон закончился, будет легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kSushka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1186
Откуда: ЦАО, Масленникова

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 10:55    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

sokzloi
smile весело конечно.да уже и не удивительно.
Муж купил всю комиссию в платной клинике
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 12:09    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

Были на приеме на участке. На двери объявление о том,что здоровые дети (за справкой или чего-то там еще) могут быть приняты в отдельном кабинете. Все таки нас услышали?! Wink
Кстати, с утра в пятницу прошли вобще без очереди (прием в 8-ми) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 21:07    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

КсюМА писал(а):
Птица писал(а):
Врачи увольняются не просто так.

С нашего участка замечательная педиатр уволилась

А закончившие Медакадемию вообще не спешат идти на участок.
Например, педфак заканчивают каждый год больше 100 человек.


Печально. Если ещё учесть сокращение федеральных расходов на мед.обслуживание. Медведев предложил мед. услуги в частные руки отдать. А государство только малую часть финансировать будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Алена-Милена
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 16:30    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

У меня двоякое мнение о 8-ке. Два года назад мы наблюдались в 6 поликлинике на маркса, вот там да, тихий ужас. Узкие специалисты разбросаны по двум филиалам, бегаешь как сайгак по всему Ленинскому району. Коридоры узкие в поликлинике, порой нет даже лавок. Меня даже умудрились там обокрасть с грудным ребенком на руках - вытащили кошелек из сумки, чуть ли не пешком домой пришлось ехать, даже денег на проезд не было. Потом мы переехали в центр, не успели оформить перевод и заболели. Пока решили вопрос с выбытием и изъятием карты, в итоге получилось, что вызвали врача только в 12-00. Пришла....как зыркнула своим взглядом, наехала, что так поздно вызвали, послушала на автомате, выписала лекарства и вся такая недовольная ушла. Я тогда подумала, вот опять хрен редьки не слаще. Потом еще ни раз были у нее на приеме, я так вообще не понимала, как такой человек может работать врачом, по мне так она детей в душе тихо ненавидила. В итоге в один прекрасный день уволилась она и тут встречаю я ее где бы вы думали? В до 16! Я была в шоке. Остается надеется, что такое ее поведение на участке было просто усталостью, ведь нагрузка у них действительно не малая - сначала вызова все отбегай, потом еще на прием беги, да по 2 участка принимай. Далее наш участок 17 сменил несколько педиатров, сейчас там прием ведет зав.отделением. Так что что хочу сказать. В прошлом году мы в мае сильно загремели и никак не могли выбраться из кучи болячек. Я брала больничный и нас как положено при длительном больничном постоянно отправляли к этой зав.отделением, тогда она не вела прием еще. так она так скурпулезно нас всегда осматривала, придиралась ко всему, я уже не знала потом как мне справку то в садик наконец раздобыть, педиатр уже нас готова выписать, отправляет к ней записи какие то сделать, а та нивкакую! Куда это вы собрались, недолеченные. Что происходит сейчас. А сейчас она ведет прием на нашем участке+еще какой то... Народу валом, отношение к болезни уже совсем другое. Мы уже 1,5 месяца не можем выбраться в садик, не можем найти причину своего кашля. Очень расчитывала на нее, так как помню, как она нас скурпулезно лечила в прошлый раз. но увы....Они там все как выжатый лимон. понять можно, но а нам то что делать. Каждый раз по 2 часа ожидания, лечение...лечение и никакого толку. Кстати отоларинголог в до 16 тоже с 8-ки и,кстати, вполне неплохой специалист, нам в свое время здорово помогла. Вот вам и текучка. Разница есть где работать хорошему специалисту? В до 16 где количество приемов в день ограниченно и оборудование другое, или здесь в 8-ке где вечно нехватка врачей, сдвоенные участки, толпа народу и условия не ахти, чего только стоит один туалет на первом этаже возле ренгенкабинета...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 16:52    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

Алена-Милена писал(а):
В итоге в один прекрасный день уволилась она и тут встречаю я ее где бы вы думали? В до 16! Я была в шоке.

фио озвучьте, плиз) можно в ЛС)

Алена-Милена писал(а):
Кстати отоларинголог в до 16 тоже с 8-ки

а это который?

нам в до16 такой "чудесный" педиатр в начале января попалась, что мне сразу спецы родной ПК вспомнились)) слава Богу, второй раз не к ней пошли уже)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 10:00    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

Кот_Лето
расписание 5 участка
пн 9-12
вт день здорового ребенка (то ли с 8, то ли с 9-ти до 12-ти)
ср 8-11
чт 9-12
пт 15-18

Я, честно говоря, очень возмущена нашей поликлиникой! Старшую дочку довели до астмы, частые бронхиты и ОРВИ почти без перерыва, а отправила к аллергологу нас массажист, т.к. не приняла на массаж с диагнозом "часто болеющий ребенок", и уже через пару недель после тестов БА в диагнозе (так ведь направление от педиатра к аллергологу еле выбила: а зачем вам к нему? а почему массажист вам рекомендует? и т.д). А сейчас с младшим почти та же ситуация - 3 месяца лечения с антибиотиками, кашель, сопли - покапайте то, пропейте еще это, а вот это не пробовали?.. - да, блин, мы уже все лекарства перепробовали! И, о чудо: "мамочка, вы почему не "бьете в колокола? идите к другим специалистам, в платные центры, может ОНИ ЧТО ПОДСКАЖУТ!" shock Да, сходили к ЛОРу и аллергологу в областную ДП, платно. ЛОР меня мягко говоря "отругал", почти не глядя на ребенка (с моих слов описания его состояния) поставил диагноз "аллергический ринит" и отправил к аллергологу. После назначенного лечения наконец-то у нас наступило хоть какое-то облегчение. Но, куча тестов и анализов на бактерии, аллергию и паразитов, и т.д., выброшенные деньги на лекарства, абсолютно нам не нужные - я действительно в шоке!
Жутко еще то, что мнения врачей кардинально расходятся во взгляде на лечение, одна делает назначение, другая говорит, что мы этим протравили свой организм, попробуйте другое и т.д.
И да, на нашем участке очереди километровые,особенно, если принимает заведующая и как всегда 2 участка - 3 часа в очереди это норма, занят весь коридор и внутри и снаружи. Вчера на приеме была участковая врач - молодой специалист, так у нее редко очереди, очень быстрый прием. Медсестра тоже молодая, всегда готова поискать анализы вне очереди или направление выписать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 19:01    Re: Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29 Ответить с цитатой

подскажите как работает заведующая овл? (на массаж записаться)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Детская поликлиника №8 на Куйбышева, 29

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 21 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543