Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ночные кормления

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Ночные кормления

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья_7887
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 7624

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 21:51    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Мамочки, подскажите,пожалуйста, кто кормит ночью лялек (старше 6 мес.)?Стоит это делать или это мешает желудку отдыхать? Sad И чем лучше кормить (если ГВ только частично)? Sad


Последний раз редактировалось: Наталья_7887 (Сб Окт 08, 2011 0:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2399
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 22:09    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

отмечусь. послежу за темой...
очень интересный вопрос, нам тоже скоро 6 и у нас тоже ГВ частичное..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 22:36    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

На мой взгляд:
Смотря на СКОЛЬКО частичное.....
У нас первые три месяца было СВ, но грудь составляло основную часть еды. Честно.... мне было влом вставать ночью к бутылке, я опиралась на свои ощущения. Если влом, то титьку, если чую что как-то не то с грудью, то приготовлю смесь. После трех месяцев успешно перешли на полное ГВ (я уже об этом писала). И потом только титьку, по желанию, сколько хочет. Одно время мы сосали ваще каждые пол часа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья_7887
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 7624

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 22:28    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Что-то мало кто делится опытом Sad ГВ давайте вообще не рассматривать- это отлично и здорово, но доча не сосет уже грудь,а сцеживать ночью- это вообще-каторга да и мало совсем cry
Меня интересует смеси,каши...
В журнале 70-х гг. вычитала,что категорически нельзя кормить ночью- только давать водичку, если заплачет; Комаровский,кстати, тоже не приветствует ночные кормления, а доча- плачет- привыкла- вопрос: ЧЕМ кормить? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 13:46    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Наталья_7887 писал(а):
а сцеживать ночью- это вообще-каторга да и мало совсем


Вам как раз ночью надо получше и почаще сцеживаться,чтоб молоко начинало в бОльшем количестве вырабатываться Wink


Если все же реально проблема ГВ наладить,кормите смесью\кашей,чтож вы голодом держать будите из-за чьего-то мнения!??

А вообще наша может и 3 и 4 раза за ночь грудь запросить,а может и воообще до утра не вспомнить oops Я не замарачиваюсь,если ребенок просит,значит надо и пофиг на журналы и Комаровского oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 21:27    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Тётя_Мотя писал(а):
Вам как раз ночью надо получше и почаще сцеживаться,чтоб молоко начинало в бОльшем количестве вырабатываться

абсолютно верно, тк пролактин вроде как во время сна вырабатывается sun
а вообще я тоже раньше прислушивалась к мнениям ночью не кормить - подпаивать..............пипец сама измучилась и самое главное ребенка измучала, хочет кушать - пусть кушает маленький. На ночь если даете смесь, то добавляйте многозерновые кашки, они дольше расщепляются, поэтому ребенок реже просыпается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья_7887
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 7624

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 21:28    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Спасибо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 10:41    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

У меня перестал ,наконец-то, кушать ночью, нам год исполнился 2 недели назад, последний раз кушаем часов в 8 вечера, чаще кашу, иногда овощи с мясом, причем он сам просто перестал есть ночью, сколько я не пыталась обмануть его соской и водой, только сама измучивалась, потому что ребенок плохо спал постоянно вякал, а как поест, сразу пузо кверху и до утра, так что пусть едят пока хочется sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 11:03    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
пыталась обмануть его соской и водой, только сама измучивалась

вот-вот этих карапузов не обманишь, когда они сами будут готовы, они сами прспаться не будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья_7887
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 7624

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:49    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
последний раз кушаем часов в 8 вечера, чаще кашу, иногда овощи с мясом sun

Когда у врачей спрашивала- сказали,что последнее кормление должно быть легким(типа кашки овсяной или смеси, но вы уже большие,может, "взрослым"можно и мяско... oops )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:42    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Сына смесь (только смесь признавал) перед сном и ночью пару раз сосал из бутылки до 1г.3м. А потом как отрезало- перестал - правда чай сосал утром сквозь сон недели три, а потом вообще забыл бутылку. При этом парень он зубастый очень давно и днем прекрасно ел разную пищу, а вот ритуал со смесью на ночь и ночью ничем не давал заменить как ни предлагали.
В общем если Ре нужно есть ночью пусть ест, для детей на ГВ нормально сосать грудь по требованию, а малышу- искусственнику или на СВ почему это (еда) должно быть вредно, если организм требует.
Кстати старшая тоже до 1,6 лет ночью один раз ела, но она просыпалась полностью и требовала кашу- из тарелки shock Мне было тяжеловато вставать в 3-4 часа ночи, но куда деваться smile
В общем если Ре нужно есть ночью пусть ест, для детей на ГВ нормально сосать грудь по требованию, а малышу- искусственнику или на СВ почему это (еда) должно быть вредно, если организм требует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 7:42    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Наталья_7887,ну раз от смеси он вообще отказался, одной кашей кормить??????,к тому же кушаем мы в 8, а спать ложимся часов в 11, после гонки по всей квартире, я думаю, что спать он ложится довольно легкий
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 12:48    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Наталья_7887 писал(а):
может, "взрослым"можно и мяско...


Прям совсем перед сном не желательно.
Для взрослого человека не рекомендуется тяжелую пищу на ночь,а уж карапузам и подавно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 13:21    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Galchonok писал(а):
а вот ритуал со смесью на ночь и ночью ничем не давал заменить как ни предлагали

вот именно ,что для деток это ритуал, чтобы успокоиться и заснуть

Galchonok писал(а):
А потом как отрезало- перестал

у нас тоже был такой период, я ему смесь и кашу не давала ,перешли полностью на творог, простоквашу, овощные пюре и супы, через недели 2 опять предложила ,стал кушать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья_7887
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 7624

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 23:49    Re: Ночные кормления Ответить с цитатой

Galchonok писал(а):
ритуал со смесью на ночь и ночью ничем не давал заменить как ни предлагали.


Вот и мы "ритуалим" 2 раза за ночь shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Ночные кормления

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543