Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Только на руках...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Только на руках...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 13:28    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

мама Ксюша
и мои тоже пытаются колобков посмотреть hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 22:37    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

МамаНастя писал(а):
папа привлекается сам - просить не надо hurrah

Как здоровоооо.... sun завидую белой завистью.... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 23:27    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Прекрасно помню, как на кухне качала ногой коляску, причём стоя к ней спиной, и в это время чистила картошку возле раковины! А иначе никак - одной рукой не умела ( и не научилась), а Машуля по-другому скандалила. Вот же весело было. И при чем всё больше себя ловлю на мысли что, неее, тогда были не самые трудности!! Маленькие детки-маленькие бедки, точно-точно. Это вам не мячиком попасть в стакан с водой, чтобы он пролился на розетки shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 23:48    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Это вам не мячиком попасть в стакан с водой, чтобы он пролился на розетки



shock shock shock hysterical hysterical hysterical hysterical Надо будет резиновые затычк на все розетки купить на всякий пожарный hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 1:13    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

МамаНастя
Просто не нужно стаканы с водой возле розеток ставить smile А так, ну вырубится автомат и всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Hope
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 454
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 15:13    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
МамаНастя
и не слушайте всяких, кто говорит по поводу привыкания к рукам! нельзя привыкнуть к тому, что необходимо! Сейчас по мнению многих ребенка нужно спускать с рук только когда он сам этого захочет)))

Это точно, родственники и наш участковый педиатр прям в один голос мне твердят, что ребенок должен с детства привыкать к самостоятельности , иначе потом сложнее его от маминых рук отучить. Я этого мнения совершенно не разделяю, если моей малышке комфортней спать рядом со мной и всегда ощущать меня рядом, значит так я и буду делать!!!!!!!! Уже устала от таких советчиков отбиваться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 15:58    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Нет, советов я не слушаю, про то что привыкнет, я имела в виду вес shock shock hysterical А выход нашли sun sun sun По Комаровскому!!!!!!!!!!Покушали и спать на балкон!Только кушаем из бутылочки, а то он с грудью балуетсяи прижимает сильно (но кормим сцеженым) hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 16:00    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

МамаНастя
вызови консультанта по ГВ и не мучься с бутылками!!! ведь молоко из груди - что может лучше Sad баловства в этом возрасте быть не может, просто не умеет захватывать. у меня в РД второй ребенок кусал грудь, но я научила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 16:10    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Неправильно объяснила oops oops !!!Балуется, это педиатр наш так сказала, засыпает у груди не поев, cry во сне приотпускает и надавливает на сосок (аж подскакиваю) shock . Берет правильно, тетка моя в Ростове педиатр sun и консультант по ГВ, на НГ приехала, проверяла. Ленивый он. Когда надо что-то по дому сделать, то из бутылки и на балкон. А так "висит на груди". И уже интересней с ним, на игруушки внимания обращает, вот и играем вместе smile Wink smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 17:17    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

МамаНастя
просто вы ненацедитесь... не получится долго кормить молоком из бутылочки... молоко в груди будет пропадать(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 17:39    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

мы и так и так Sad .Если честно, его и так мало, иногда приходится докармливать смесью, мне не разрешали кормить неделю после родов, и мама ни меня, ни брата не кормила, а хочется продержаться до 4-6 месяцев хотя бы cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 20:08    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

МамаНастя
на сцеживаниях совсем без прикладывания к груди не продержитесь.... старайтесь хотя бы ночью кормить грудью!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 20:51    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

МамаНастя
убирайте бутылку, как будет засыпать "на груди"- тереби за щечки...

Цитата:
а хочется продержаться до 4-6 месяцев хотя бы
гораздо дольше продержишься, только приложить чуть усилий, ведь с бутылкой совсем обленится, хотя возраст нормальный для висения на груди...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 10:46    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

МамаНастя писал(а):
мама ни меня, ни брата не кормила

Вот уж это точно не может быть причиной не кормить нормально дитя на ГВ. no Глупости какие.
Мы у моей мамы обе с сестрой - чистые искусственницы (хотя нет, меня, по-моему месяц что-ли кормили). Мои оба долго на ГВ были, у сестры 1г1м сын, тоже на ГВ.

А бутылка - верный путь к быстрому переходу на ИВ. Чтобы продлить ГВ, нужно забыть про бутылки и режимы. Прикладывать много и часто, не докармливать смесями, прикладывать правильно. И пусть "висит" часами, если ему так надо. Ничего в этом из ряда вон выходящего нет. Нет у Вас сейчас пока дел важнее, чем ГВ. Ну разве что хорошо питаться и отдыхать самой. Но все это можно проделывать и параллельно с ГВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 11:06    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

мама Ксюша
вы вот все верно писали... и тут об этом уже тоже неоднократно писали... но у мнея такое ощущение, что МамаНастя
сама не хочет(((что ей так проще... из бытылки...
а теперь.. даже не знаю, исправит она положение дел или нет... если бы раньше послушала советов тут, то уже все бы было хорошо...
p.s и я и мой брат искуственники! и дети маминой сестры! - но это не наследственность, а только бутылочный подход к ГВ в советское время!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Только на руках...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543