Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Только на руках...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Только на руках...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 16:02    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Ой!!! "спать"!!!!!!!!Позовем еще одного, для сравнения, но родственница, думаю, плохого не посоветует, тем более, что сына и дочь она выкормила, и дочку (4г7м) она кормила почти до 3 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 16:05    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

дело не в плохом или хорошем - может есть опыт именно в такой теме. знаешь кого звать? телефоны есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 16:08    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

где-то видела в темках!!!!!Но за помощь в поиске буду благодарна oops Я не про плохого или хорошего friends ,я про мнения и советы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 16:12    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ГВ - 46-73-66, 53-14-91
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 16:32    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Спасибо!!!После праздников обязательно позвоню!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 16:33    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
МамаНастя
просто вы ненацедитесь... не получится долго кормить молоком из бутылочки... молоко в груди будет пропадать(((

Не будет молоко пропадать!!!! До сих пор так кормимся....Нужно уметь правильно сцеживаться.....Кс..первые два месяца...сцеживалась четко по графику ...каждые три часа..чередуя грудь даже ночью фабрика работала без остановок...
sanflauas писал(а):
чем больше ребенок будет сосать из бутылки смесь и чем меньше будет у груди, тем все меньше и меньше у Вас будет молока... На таком же бутылочной подходе продержалась моя подруга помое-му всего до 2.5 месяцев и молоко пропало(((

Не вижу здесь никакой взаимосвязи!!!!!!!!! Нужно уметь сцеживаться и соблюдать четкий распорядок дня!!!!
МамаНастя
Пока ему всего лишь месяц еще можно прийти к нормальному гр вскармливанию!!! Искренне желаю вам удачи...!!!!!!! Разные причины бывают почему ре ведет так....например, короткий язычок(но я думаю, что врачи бы увидели..) или как у нас было...доча была ооочень слабенькой....и в пите лежала и в ГНЦ...сосать грудь она не могла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 17:14    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

МамаНастя
зря обижаетесь! мы только помочь хотим!!!
если сделать снимок груди перед кормлением - то у всех будут перполненные дольки!
и у меня деть в месяц все недосасывал... прикладывала часто и меняла грудь не чаще чем через 3 часа, если чувствовала переполнение и боль - сцеживала... еще до 1.5 мес использовала накладки для сбора молока.. они чуть давят на сосок и не дают переполняться груди..
а про заднее и полезное молоко... по мнению специалистов по ГВ оно начинает вырабатываться только после 10 минут (минимум) сосания ребенка... а при молокоотсосе не вырабатывается вовсе(((
нужно, чтобы ребенок сосал минут 30-40... пусть с перерывом на сон...
так говорят специалисты, иначе он будет насасываться передним молоком только...
Я за предложение Нади о специалисте по ГВ кроме вашей родственницы!
Ну не может быть, чтобы ребенок, берущий грудь кормился бутылочкой!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 17:15    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Спасибо, в реанимации и в ПИТе мы лежали с билирубином, а там смесями кормили, и соски были с большими дырками, вот он и обленился. Плюс строение молочной железы не позволяет добраться до заднего молока. Вот и стараемся, и цедимся и кормимся sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 17:16    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Марина Mua
честь вам и хвала... сохранить ГВ когда ребенок в ПИТЕ и в ГНЦ!!! за это просто медаль нужно дать!!!
Да, видимо моя подруга так не старалась..
Но я только про то, что грудь реагирует на сосание ребенка не так, как на молокоотсос! Тут еще и психологический аспект!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 17:20    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

строение молочных желез у всех одинаковое... нет такого! только если был раньше мастит или операция и ткани груди заменены соединительной тканью, что протоки закрыты ей... только тогда..
А если никаких манипуляций на груди не было - то строение одинаково у всех! Дольки и протоки. Единственное - это расположение долек может быть, например, под мышками и т.д.

А так... даже количество долек одинаково! Так что заблуждаются те, кто вам сказал, что у вас грудь другая... Думаю, проблема не в этом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 17:20    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
МамаНастя
зря обижаетесь! мы только помочь хотим!!!

а про заднее и полезное молоко... по мнению специалистов по ГВ оно начинает вырабатываться только после 10 минут (минимум) сосания ребенка... а при молокоотсосе не вырабатывается вовсе(((
нужно, чтобы ребенок сосал минут 30-40... пусть с перерывом на сон...
так говорят специалисты, иначе он будет насасываться передним молоком только...
Я за предложение Нади о специалисте по ГВ кроме вашей родственницы!
Ну не может быть, чтобы ребенок, берущий грудь кормился бутылочкой!!!


Обижаюсь, потому что считаете что я не хочу кормить. ХОЧУ!!!!!Не стала бы бороться. У груди проводит не менее 40 минут, засыпает через минут 20, потом опять кушает, потом засыпает, потом я бегу сцеживаться, сына просыпается докушиваем сцеженое и только потом спим уже крепким сытым сном sun Про специалиста уже решила, для сравнения проконсультируюсь. Может!!!Сначала титю с удовольствием, потом бутыль.Но предпочитает титю sun

Еще про снимок груди: перед кормлением конечно будут полные, но не после кормления Sad .

Дольки по УЗИ как-то совсем сзади были, спрятались, не могу по-научному сказать. Суть в том, что чтобы накормить надо сильно постараться, а про позу в которой молоко относитиельно течет, я писала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 17:27    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

вот, если есть время - почитайте... тут пишут такие же как вы, у которых не получается кормить грудью по каким-то причинам.. чаще как и у вас, когда дети прошли через ПИТ((( может что-то найдете для себя -
Секретный код :
http://спам.ru/viewtopic.php?t=10608&start=0

и еще вот это -
Секретный код :
http://www.breastfeeding.org.ua/how/feed/decantedmilk.html

Поверьте, мы правда все очень переживаем за вас и малыша!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 17:31    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

последняя статья просто очень хорошая, почитайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 17:41    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Спасибо большое!!!!!Просто я стараюсь кормить, а многие считают, что я не хочу вот и обижась, только вчера со свекровью ругалась по этому поводу cry , тоже считает, что я фигуру берегу. Не берегу я ничего!!!!На первом месте ребенок, а тело можно потом в порядок привести, дляэтого у нас спорт залы и интструкторы ranting hurrah sun Вот такая я!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 17:58    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

МамаНастя
lда какая связь между фигурой и кормлением ГВ?
плюньте на тех, кто говорит, что это фигуру портит, не портит! ерунда это все!
Очень рада, что ошибалась!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Только на руках...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543