Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Только на руках...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Только на руках...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 18:12    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Спасибо Вам!Просто я с 42 рамера, перешла на 46, мне мой новый размер нравится, но как- то все параллельно началось и вес, и проблемы с грудью, вот и секровь считает, что я кормить не хочу, за фигуру испугалась hysterical hysterical hysterical Я тоже очень рада, что Вы ошиблись!!!!Ну чесное слово, обидно просто!!!! Sad

Статьи очень хорошие!!!!!Особенно вторая!!!!!!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 19:08    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Я конечно понимаю, что выйду за рекомендации данные партией уважаемых форумных маманекsmile но.
ничего безумно страшного в том что ре будет искуственником нет. я смотрю "искуственные" маманьки сами своих детей вполне грудью выкормить оказались способны, что на мой взгляд показатель вполне приличного здоровьяsmile
а вот в том, что мама себя изведет с самобичеванием точно ничего хорошего нет. тем более что по части морального бичевания в семье похоже те еще умельцы есть
ребенку нужна спокойная любящая мама уверенная в том, что то как она растит ребенка - правильно. ну если она грудью кормит хорошо кншн. но в жизни ведь не только черное и белоеsmile если кормит грудью - хорошо, но это не значит что если не кормит, то плохо.
на мой взгляд гв, как любая цель, не должно достигаться ЛЮБЫМИ средствами. подумайте хорошо, не создает ли вам и ре ТАКОЕ гв проблем больше чем пользы.
но в целом я за то чтобы ре остался на гв, кншнsmile ибо титька это силаsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 19:21    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Lia писал(а):

но в целом я за то чтобы ре остался на гв, кншнsmile ибо титька это силаsmile


hysterical hysterical hysterical До самобичевания пока дело не доходит!!!!!!Сложно конечно, но терпимо!!!!!!! sun Не хотела бы кормить, не мучалась!!!!!!Спасибо!!!!!! hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 19:35    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Lia
да все бы ничего... только как мне кажется болячки не обходят искусственников ((( можно подобрать витамины и питательные вещества - но иммунитет(((
я болела постоянно в детстве... мои знакомые - которые на искусственном вскармливании - уже до года по 2 раза в больнице перележали... и не одни они - много примеров... у двоюродной сестры были ТАКИЕ проблемы с кишечником - прямо жуть - и диатез страшенный... соседи наши 0 девочка искусственица - в год болеет раз 10, если не больше - а ее брат, с ГВ при этои не болеет...
я не хочу быть категоричной - но думаю,что дело того стоит yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 19:47    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Я выросла на маммной каше, мама меня после месяца ей кормила, варила пожиже и из бутылочки кормила(наверное поэтому я ее ненавижу hysterical hysterical hysterical ), а брата смесями кормили, потому что педиатр на участке сказала, что манная каша - это жуть, всякие болячки потом повылазиют ranting ranting ranting .Итог: я не болеле (почти), брат из больниц не вылазил, чего только там не было cry cry . Я болеть начала, когда нас закаливать начали, дозакаляли (во слово!!) меня до хрон. ангины, теперь чуть ночи остыли - простуда, а брата до гайморита. Я тоже считаю, что смеси не дают той защиты, которую дает молоко.Поэтому и хочу дотянуть до 4-6 месяцев, чтобы манку варить. oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 20:10    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

sanflauas, совсем мы в офтопеsmile уже обсуждали в форуме, что ничего универсального. есть здоровые искуственники и больные груднички. я б на статистику заболеваемости глянула, но официальной нет.
МамаНастя главное без паникиsmile как мама считает лучшим, так значит и надо. на то и мамаsmile
я про самобичевание такsmile мне просто показалось что слишком рьяно на вас накинулись в топе. вы вообще молодецsmile сплошной позитиффsmile я бы уже все иголки выпустилаsmile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 21:32    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

МамаНастя, Lia, миленькие, не на том вы акцентируете внимание, ну пожалуйста...
Lia писал(а):
не просто показалось что слишком рьяно на вас накинулись в топе

Мы ж не накинулись, мы ж наоборот, очень хотим помочь. Это ж надо просто этап этот пройти сложный, дальше все легче пойдет.
И если у мамочки есть возможность кормить малыша молочком, конечно, надо попытаться поддержать эту возможность.
Lia писал(а):
как мама считает лучшим, так значит и надо. на то и мама

К сожалению, далеко не всегда. Мамочка же тоже учится быть мамочкой, не сразу это умение дается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 21:41    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

меня мама грудью кормила.....и я пост. болела...просто не переставая...брат на ив...болел ооочень редко...так что тут вопрос спорный......

А что по поводу темы "На руках..." таскать ребетенка пост...
Как бы вы не говорили..........я считаю, что это глупо(мягко сказано)
Сами же говорите...ДЕТИ ПОНИМАЮТ НА МНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ МЫ МОЖЕМ СЕБЕ ЭТО ПРЕДСТАВИТЬ!!!!
В каждом возрасте есть свое"хочу" ... и каждый ре проверяет маму насколько она терпима.... так кричу...не берет...попробую посильнее...ооо работает.... так и выдрессировал мамочку....В год будет требовать другого...а в два...и т.д.
А потом удивляются... и что же мой ре меня не слушает... и что же он в магазине на пол падает и т.п.!!!!!!!!!
Конечно согласна, что первые3-4месяца........ ну не более...

А слинг и в правду не такой уж и полезный для ре...мамочке конеч удобно.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 22:27    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

одним ГВ иммунитет не построишь, тут еще надо в дальнейшем правильно питаться и закаляться, а ГВ как ступень и как хороший кирпичик в домике под названием ИММУНИТЕТ.
руки - есть возраст когда деть проверяет родителей на прочность, НО нежность и любовь - это то с чем ну нельзя переборщить.
вот моя старшая дочь сейчас чаще просит обнять и взять на руки, так я лучше ее обниму и возьму на руки, чем она станет у меня чуть раньше самостоятельной...

МамаНастя
манку ты конечно сваришь, но после года smile
а вообще есть уникальная возможность вернуться к груди полностью (и даже знаю тех кто вернулся и в 3 и 4 месяца после бутылок и смесей) - да, сложно, но возможно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 22:28    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Марина Mua
а чем не полезен слинг?
я прочитала очень много информации от педиатров, ортопедов, хирургов и т.п... Кенгуру не полезен! а от слинга ну никакого вреда! Особенно в позе колыбелька со слингом с кольцами... ну какой вред то? То, что у мамы на груди?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 22:31    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Марина Mua писал(а):
В каждом возрасте есть свое"хочу" ... и каждый ре проверяет маму насколько она терпима.... так кричу...не берет...попробую посильнее...ооо работает.... так и выдрессировал мамочку....В год будет требовать другого...а в два...и т.д.

А потом удивляются... и что же мой ре меня не слушает... и что же он в магазине на пол падает и т.п.!!!!!!!!!

Конечно согласна, что первые3-4месяца........ ну не более...


Марина Mua, тут сложно сказать однозначно. Детки все разные, нервная система у всех по-разному развивается.
Я до сыночки своего тоже была категоричной в этих вопросах. smile Со временем и опытом этой категоричности поубавилось изрядно. Особенно с появлением Олечки в нашей семье. Даже в одной семье детки часто кардинально разлиаются по поведению, темпераменту и степени чувствительности. Что уж говорить о детках вообще. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 22:47    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Да я и не говорю однозначно!!!!!!!!!! Но висеть постоянно у мамы на руках-это просто перебор.... Никто же не говорит о том что ре совсем не нужно брать..просто одному дети достаточно и двух минут на ручках посидеть , а кому- то и час... а когда ты кладешь ре в кроватку,например, и он сразу криком исходится...вот это уже капризы(есть , конеч, причины...но когда без них.......)



в любом слинге нужно следить за симметричностью посадки - коленочки малыша должны находиться на одном уровне, - только в этом случае вы не причините вреда позвоночнику ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 22:52    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Марина Mua
трудно сказать... капризы ли... психологи как раз пишут, что не капризы... ребенок испытывает дикий ужас вдали от матери и не капризничает, а плачет потому, что страшно

по поводу слинга - дайте информацию, где вы это прочитали, ни о чем подобном даже не слышала!
какая "посадка" в слинге с кольцами в позе колыбельки??? ... укладка тогда, а не посадка.. и причем коленочки в укладке?)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 22:56    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Марина Mua писал(а):
а когда ты кладешь ре в кроватку,например, и он сразу криком исходится...вот это уже капризы(есть , конеч, причины...но когда без них.......)

Вот я и говорю, далеко не всегда это капризы. И даже если это таки капризы, причины разные могут быть...
Детки бывают разные, и диагнозы у этих деток тоже могут быть разные, что тут поделаешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 22:57    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

sanflauas
Мне ортопед говорила, и еще где-то читала, где уже и не вспомню.. Wink
sanflauas писал(а):
ребенок испытывает дикий ужас вдали от матери и не капризничает, а плачет потому, что страшно

В ДАЛИ!!!!! Но не так когда мама стоит возле него и гладит по головке, например...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Только на руках...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543