Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Только на руках...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Только на руках...

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 22:57    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
ребенок испытывает дикий ужас вдали от матери и не капризничает, а плачет потому, что страшно

Кстати, тоже тема, и еще какая серьезная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 23:00    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Марина Mua писал(а):
sanflauas
Мне ортопед говорила, и еще где-то читала, где уже и не вспомню.. Wink
sanflauas писал(а):
ребенок испытывает дикий ужас вдали от матери и не капризничает, а плачет потому, что страшно

В ДАЛИ!!!!! Но не так когда мама стоит возле него и гладит по головке, например...


наши ортопеды даже не знают, что такое слинг))) поэтому остаюсь при своем мнении!

а вот до этого вы правильно писали - каждая мама решает сама - как будет воспитывать, и если хочет брать на руки и ей так спокойней и ребенку, и спать с ребенком в одной кровати - значит это правильно для нее и ее ребенка! Нужно просто слушать себя и свои чувства и ощущения! Кстати, психологи единогласно говорят, что ребенок до года - не капризничает! Все что он требует - его необходимость!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 23:05    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

мама Ксюша
ну согласитесь.... взять малыша, кот. и без ручек хорошо обходится и потаскать его так денька три....слезет он потом с рук???? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 23:10    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

sanflauas
что-то подобное нашла здесь!!!http://www.kengurusha.ru/wmc/ru/learning/instruction/?id=1148203771
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 23:26    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Марина Mua писал(а):
взять малыша, кот. и без ручек хорошо обходится


Ответ на этот, в общем-то риторический вопрос, уже и был в прошлых фразах: темпераменты у деток разные. И потребности.
Ставить такого рода эксперименты ни к чему, и без них понятно, что любой человек комфортные условия предпочтет неприятным, в любом возрасте. Wink
Да и высказывания мои совсем в другом русле. Не определите Вы по капризам первого попавшегося дитя, капризы это у него или проблемы. Даже со своим это сложно бывает, даже с тем самым 1-2-3-леткой не сразу определишь. Ну бывают конкретные ситуации: например, днем деть выпрягается и капризует на любую мелочь почем зря, а к вечеру у него поднимается температура, и он, оказывается, днем начал заболевать. А с детками до года еще сложнее.
А вообще, Вы знаете, я даже с Вами сильно спорить не буду. Сама была с Олежкой в таком возрасте непримиримая и считала, что вот уж мой деть будет самым послушным, мол, куда денется. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 23:37    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Действительно, совсем на другую тему перескочили... Wink
Не знаю, какие детские психологи считают, что у детей до года нет капризов...Ну как нет, если положишь его, он криком заходится, возьмешь на руки - и все прохлдит, и мордашка довольная, и улыбка во весь рот no . Кушать не хочет, живот не болит, сухой... Ну как не назовешь это капризом? Ну час у мамы на руках, ну два...Но весь день...Даже Комаровский на этот счет гоорит, что каприз это, не может боль или голод, или дискомфорт пройти от того, что дитя взяли на руки oops oops oops oops Но это лишь мое мнение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 23:40    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):

К сожалению, далеко не всегда. Мамочка же тоже учится быть мамочкой, не сразу это умение дается.


Учусь-учусь...Вы правы!Но есть вещи до которых мне еще долго расти, вот и спрашиваю совета!!!Я же стараюсь!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 23:43    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

МамаНастя писал(а):
Ну как не назовешь это капризом?

Ну, в Ромашкином возрасте это точно не каприз! no Это - физилогическая потребность.
МамаНастя писал(а):
не может боль или голод, или дискомфорт пройти от того, что дитя взяли на руки

Проходит психологический дискомфорт. smile Это тоже немаловажно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 23:46    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

МамаНастя писал(а):
Но есть вещи до которых мне еще долго расти

Так мы, мамочки, практически все в таких условиях. smile Например, я сейчас учусь быть мамой подростка, абсолютно не умею, чесслово. oops Ну ничего, прорвемся. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 0:00    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Сама была с Олежкой в таком возрасте непримиримая и считала, что вот уж мой деть будет самым послушным, мол, куда денется. smile

hysterical hysterical hysterical Нее я так не думаю.... характерная девчонка еще та ...
А вообще я бы с радостью тоскала бы свою дочь и тоскала.... give_heart kez


Последний раз редактировалось: Марина Mua (Чт Дек 31, 2009 12:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 0:02    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Флужу безбожно............. slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 7:27    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

МамаНастя писал(а):
Действительно, совсем на другую тему перескочили... Wink
Не знаю, какие детские психологи считают, что у детей до года нет капризов...Ну как нет, если положишь его, он криком заходится, возьмешь на руки - и все прохлдит, и мордашка довольная, и улыбка во весь рот no . Кушать не хочет, живот не болит, сухой... Ну как не назовешь это капризом? Ну час у мамы на руках, ну два...Но весь день...Даже Комаровский на этот счет гоорит, что каприз это, не может боль или голод, или дискомфорт пройти от того, что дитя взяли на руки oops oops oops oops Но это лишь мое мнение smile


конечно не каприз- это потребность! что у детя потребность только в сухости и еде? у него потребность в материнском тепле, ее запахе... он же чувствует, где пеленка... а где теплые руки заботливые... не может он еще хитрить! не обделяйте его этой заботой, он правдав ней очень нуждается!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 7:30    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Марина Mua писал(а):
sanflauas
что-то подобное нашла здесь!!!http://www.kengurusha.ru/wmc/ru/learning/instruction/?id=1148203771

ну там ничего подобного про вред от слинга нет)))
вы просто сами не пользуетесь, поэтому говорите... а поза в слинге конечно должна быть правильной... иначе ребенку будет неудобно... да вы его неправильно и не уложите... но опять не о том)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 10:56    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Цитата:
в любом слинге нужно следить за симметричностью посадки
когда деть на руках мы часто следим за симметричностью? oops

Цитата:
Но висеть постоянно у мамы на руках-это просто перебор...
ну разные дети!!!
Марин, с одним ребенком считаешь так... со вторым...
у меня Степан на руках почти не находился до недавнего времени (да и спал всю ночь))))- сейчас ему комфортнее на руках (не постоянно, а когда хочет) - и мне без разницы как и кто это назовет - ребенок хочет, и, дав ему это, он спокоен, а это многого стоит!!! что такое капризы ты поймешь чуть позже...
а вот Варвара на руках была меньше - причем гораздо...

когда я ребенка приравняла к ЧЕЛОВЕКУ, то многое поняла.

какого тебе будет если муж тебе откажет в ласке и поцелуях, чтобы не избаловать?
или скажет, что спать вместе опасно - можно привыкнуть и закроет тебя в другой комнате?
ну дети так же хотят тепла как и мы!!! вот кто-то боится грозы, а может ребенку тоже что-то страшное видится в том как он лежит один - и конечно же он улыбается, когда его берут на руки.
мне кстати гораздо спокойнее, если на руках он сразу спокоен, значит ничего не болит!!!


насчет оффтопа - почищу... но уже после НГ)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 11:23    Re: Только на руках... Ответить с цитатой

Надежда
+1000!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Только на руках...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543