Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ходунки: За и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Ходунки: За и против

      Поделиться:

Мы за ходунки!
Да
34%
 34%  [ 47 ]
Нет
65%
 65%  [ 88 ]
Всего голосов : 135

Автор Сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 23:58    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

А что нужно сделать, если ребенок хочет идти и боится? oops Пусть стоит и истошно орет? oops И если ребенок просто не умеет ползать? Его невозможно этому научить... Куда хочется можно и по пластунски добраться hysterical Зато, по моему мнению, вождение за ручку по квартире благоприятно отразилось на прогулках с РЕ, мне не приходилось бегать за ним по всему двору и ловить его. Очень спокойно ходил с мамой за ручку если нужно.
А на счет того, что думают ортопеды... Ребенку 6-ой год и никак проблем с осанкой, походкой, плоскостопием и прочим не имеется no
Младшему скоро полтора и тоже, бегает так, как не каждый 2-летний ребенок может, очень шустрый и подвижный. При этом, мы не прошли ни один курс массажа, которые ортопеды так любят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 9:58    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):
И если ребенок просто не умеет ползать? Его невозможно этому научить... Куда хочется можно и по пластунски добраться

Так и пусть добирается, как умеет smile А в чем проблема, если ребенок начинает делать это по-пластунски?

svetlanka-220677 писал(а):
А что нужно сделать, если ребенок хочет идти и боится? Пусть стоит и истошно орет?

Вот именно когда ребенка постоянно ставят, водят, помещают в ходунки - он начинает хотеть передвигаться вертикально раньше, чем готов к этому.


svetlanka-220677 писал(а):
Ребенку 6-ой год и никак проблем с осанкой, походкой, плоскостопием и прочим не имеется
Младшему скоро полтора и тоже, бегает так, как не каждый 2-летний ребенок может, очень шустрый и подвижный.

Так никто же не говорит, что у всех, кто использует ходунки проблема. Говорят "увеличивают риск". Я просто не понимаю, зачем увеличивать риск для своего ребенка проблем с плоскостопием и с позвоночником, если можно этого избежать, ну вот не понимаю, и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 10:55    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Ой, девочки и мальчики... Этот спор ни о чем... Либо вопрос сформулирован не верно...
Вот если внимательно почитать всех тех кто рьяно ЗА и тех кто рьяно против, можно понять, что разговор вообще о разных вещах...
Если РЕ ставят в ходунки когда он не готов к этому, мес в 5, 6, 7... , т.е если РЕ еще не может уверенно стоять на ногах и держать равновесие - это одно, и конечно я тоже против такого!!! У меня есть знакомая которая посадила РЕ в ходунки в 3 мес!!! Этого мне никогда не понять. А вот если у меня ребенок встает сам, хорошо стоит, может самостоятельно сделать несколько шагов, но бывают моменты, когда я не могу пристально следить за ним, вот тогда используются ходунки!!! А на счет плоскостопия - как минимум - обувать ребенка с 7-8 мес, а когда пытается ходить - обязательно!!! Тем более при использовании ходунков!!! У меня оба уже и после года (когда уже достаточно уверенно ходили и на улице) дома ходили в сандалях, наверное до 1,3г как минимум.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksy_Oksy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 678
Откуда: Московка, пос Южный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 14:02    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Хочу тоже "заступиться" за ходунки smile .
Девочки, ведь в жизни ситуации бывают разные не нужно быть столь категоричными. У мамы например могут быть проблемы со здоровьем, у меня например больная спина и я физически не могу проводить больше 10 мин в полусогнутом положении. И что ж теперь лишить ребёнка удовольствия топать ножками когда ему этого так хочется? Мы с сыном живём вдвоём и ходунки стали для нас выходом. Ребёнка я недавно поставила в ходунки и он с удовольствием бегает в них, но периодически мы бегаем вместе. Ко всему нужно подходить разумно, ставить ребёнка в ходунки когда и спинка и ножки к этому готовы и уж точно регулировать их так чтоб ребёнок там не висел на промежности. Ну и в конце концов ребёнок там ведь не круглые сутки находится, существует масса и других занятий smile Почему бы и не использовать ходунки как один из вариантов
В конце концов например тот же корсет для кого-то блажь и дань моде, а для кого-то необходимось Wink Так что давайте оставлять возможнось существования вариантов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 16:48    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Oksy_Oksy писал(а):
У мамы например могут быть проблемы со здоровьем, у меня например больная спина и я физически не могу проводить больше 10 мин в полусогнутом положении. И что ж теперь лишить ребёнка удовольствия топать ножками когда ему этого так хочется?

Я уже писала выше, что водить за руки ребенка, который сам еще не ходит - не очень полезно. Я дома не водила вообще. На улице еще понимаю: в коляске сидеть не хочет, остается либо на руках носить, либо водить за ручки. А дома - зачем? Хочет - ползет, хочет - идет вдоль опоры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksy_Oksy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 678
Откуда: Московка, пос Южный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 17:37    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

AnnA-V
Вы забываете что детки всё же разные. Вот мой отказывается ползать по полу, почему понятия не имею, но принуждать не буду. Хочет по полу только ножками топать пусть топает. Поэтому я говорила про возможность вариантов.
Моё мнение, что при разумном подходе в ходунках нет ничего страшного smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 22:39    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Мы пользовались ходунками с 7 месяцев, ребенку очень нравилось гонять по квартире, нравилось что перед ней открылись новые возможности для бурной деятельности. Прошло 2 месяца и она наотрез отказалась от них, стала ползать, вставать, передвигаться вдоль опоры. В 10 мес. пошла сама. Никакого вреда ходунки не нанесли. Ничего плохого в них нет, если пользоваться ими без фанатизма. Опыт воспитания двух детей позволяет мне так утверждать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 19:27    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

С первой дочей пользовались ходунками, о вреде ходунков тогда ничего не знали и никто не подсказал, наоборот все родственники и подруги очень рекомендовали ходунки, сейчас у неё сутулость и плоскостопие, думаю, что все таки из-за ходунков. Со второй невропотолог категорически запретила нам ходунки и прыгунки, врачи категорически относятся к ранней ходьбе малышей, ранее 9 месяцев, вообще не рекомендуют ходить, т.к. позвоночник ещё очень слабый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама валеры и леши
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 500
Откуда: Омска область Шербакуль

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 14:25    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

я только ЗА ходунки, и советую своим знакомым,конечно у всех свое мнение по этому поводу. Выросли 2 мальчугана и оба ходили в ходунках с 6 мес, самостоятельно ходить начали в 8 мес, и ползали с 7 мес, и вертикально стояли без проблем. Лично мое мнение все это предрассудки по поводу запрета данного устройства. если нет противопоказаний почему бы нет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 13:00    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

нам ходунки подарила бабушка, но мы не пользовались почти. мне кажется если ребенок в 7-8 мес не ползает, тогда они могут облегчить жизнь ему и маме, а если он может передвигаться самостоятельно - зачем это устройство?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
манон
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1393
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:45    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Девочки, я за ходунки. Но я их использовала по своему - у меня двойня и гулять с ними одной очень тяжело было, особенно после 6 мес - когда детки просились постоять. - так я с детьми гуляла на ходунках - дети чувствовали свободу могли дойти на улице до чего хотели - а если уставали - то просто посидеть- повисеть. детки получаеться двигались на улице сами и , помоему мнению это лучше чем телепаться в коляске. сейчас нам уже 1.4 и мы ходим втроем за ручку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 16:48    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Наш ортопед и невролог категорически против ходунков ,как в плане влияния на суставчики детские, так и в плане безопасности - мы не стали ими пользоваться. А вот стульчик - как только сел сам. Удобно, когда есть ремни (у нас 5-точечные были, хотя, наверное, такие у всех). Но ремни у нас прокатывали пару месяцев. Потом уже только попробуй ему начать одевать их - воплей не оберешься - ограничение свободы мы воспринимали как тяжкую личную обиду)) Сейчас вспоминаю, как страшный сон)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 18:40    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Не могу сказать ЗА или ПРОТИВ, но у моих детей их не было, и в принципе я не видела особой надобности в них. Много слышала, о том что они вредны, и могут негативно сказаться на детском позвоночнике и ножках. Но все таки считаю, что даже если и использовать ходунки, то с умом и тогда проблем не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мультиварка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 307
Откуда: Лесной проезд;

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 12:28    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Вообще я против ходунков, ребенок, без ходунков быстрее пойдет сам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesa.m
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 1932
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 23:08    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

я "за" ходунки. они хорошие помощники маме, когда нужно что-то поделать минут на 15-20. наш малыш в принципе дольше в них и не сидел-ему больше нравилась свобода передвижения ползком. сейчас мы уже ходим. а ходунки используем все для того же. правда теперь малыш еще научился забираться на бортики ходунков и с этих бортиков игровой панелью пользоваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Ходунки: За и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543