Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ходунки: За и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Ходунки: За и против

      Поделиться:

Мы за ходунки!
Да
34%
 34%  [ 47 ]
Нет
65%
 65%  [ 88 ]
Всего голосов : 135

Автор Сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 0:52    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Нам очень нравилось пользоваться ходунками, но нужно знать меру и вовремя приостановить, ребенок познает мир самостоятельно, очень удобно в шкафах порядки наводить!)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darine
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 3:16    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

однозначно против. стопа не правильно формируется.ортопеды запрещают.нагрузка на позвоночник
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чу-чу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 0:52    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Я против. Убедилась сама, что это не безопасно для ребёнка. Старшая дочь когда ходила в бегунках все было без происшествий, спокойно ребёнок передвигался по квартире. (Согласна, для родителей это удобно), а вот когда младший шилопоп побежал в бегунках , это караул! Он несколько раз на них переворачивался. Один раз так вообще чуть шею себе не сломал. После этого случая мы с мцужем зашвырнули бегунки куда подальше и решили ну их нафиг!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alla1983
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.06.2015
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 1:39    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Я больше "за" чем против. Но, детям, которые на носочки встают противопоказано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
04Анастасия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 55
Откуда: Левый берег.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 16:23    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

я-за, если в меру и в правильном возрасте. а не в 4-5 мес.как некоторые пытаются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Шамшина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 14:25    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Мы использовали ходунки, но не для того, чтобы научить ходтть. Вряд ли так научишься то..наи они помогали мамины руки освободтть, чтобы приго овить поесть, например. Сын не хотел оставаться один ни на миг)) после этого мы срокойно пошли в 10 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonn Akva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 21:14    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Я ничего не имею против ходунков. Нам нравилось. Отрицательных моментов в развитии или еще каких-то не увидела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24868

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 0:15    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Я против ходунков, со старшим пользовались, мне, конечно удобно было, ребёнку интересно, можно своими делами заняться, но с походкой у нас после ходунков были проблемы. Младший растёт без ходунков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30415
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 22:57    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Все хорошо в меру. У нас ходунки были у бабушки дома. К ней мы приезжали раз в неделю примерно. Детям нравилось играть. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 16:51    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Я все-таки против ходунков, ребенку это никак не помогает, скорее наоборот
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12208
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 13:44    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Я тоже считаю что все должно быть в меру. Сын в ходунках был с 7мес. дочу в 8,5, когда уже поползла и ходить за ручки хорошо стала,устойчиво ножку ставит. И обязательно ОБЯЗАТЕЛЬНО одевайте деткам сандалики!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЬЧИК2008
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2014
Сообщения: 66
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 23:13    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

у меня почему то маленькая боится ходунков, плачет как только я в них ее ставлю, а старшая (8 лет) гоняла в них очень хорошо,и было как то легче
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patrick_Best
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 2:37    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Lapik-t87 писал(а):
Интересно, а кому-нибудь из родителей невропатолог или ортопед советовали преобрести и пользоваться ходунками?
нам нет+ частые истории о падении в ходунках + отсутствие больших пространств дома, наличие порогов. Поэтому мы ими не пользуемся


Мы тоже без ходунков обходились, как-то не нуждались в них, да и не нравились они дочке, ползали сами и это нравилось больше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira19840
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 18:29    Re: Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Мы пользовались ходунками и довольно активно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana4512



Зарегистрирован: 11.10.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 15:27    Re: Ходунки: За и против Ответить с цитатой

Не могу проголосовать))) Старший сынуля бегал в ходунках, но не много - максимум час в день, а младшему мы и не покупали, как-то и совсем без них обошлись, так он раньше пошел)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Ходунки: За и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543