Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

завтрак с собой школьнику

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Поделиться:
Автор Сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:31    Re: завтрак с собой школьнику Ответить с цитатой

хотелось бы узнать, вы даете с собой ребенку что-либо для перекуса на перемене?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:38    Re: завтрак с собой школьнику Ответить с цитатой

я утром кормлю кашей+ сладкий чай или кофе с молоком. в школе после второго урока идут кушать- на платном питании, а после первого урока кушает принесенный из дома "киндер делиз", "барни","маленький сникерс" - что -то одно. обедаем мы в 13-00. я вот думаю, не много ли это? или у первоклашек все сжигается oops

DiminaMama
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:58    Re: завтрак с собой школьнику Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
Мне кажется, после первого урока "киндер" или "барни" лишние, лучше яблоко. Мой тоже завтракает в 8.00 кашей, после 2-го урока питание, где-то в 12.30 дома обед - нормально, по-моему smile Поинтересуюсь сегодня, какие у ребёнка мысли по этому поводу smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:11    Re: завтрак с собой школьнику Ответить с цитатой

яблоки категорично отрицаем для школы, т.к. дома я ограничиваю в сладком. вот и получается, что только в школе может поесть такую вкусняшку- в их понятии oops а дома- яблочки, бананчики. я по каллорийности переживаю Sad сегодня им давали кашу молочную пшенную +хлеб с колбасой (дома мы колбасу не берем no ). вот и не знаю, насколько "здоровое" такое питание) Sad

iriska
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:08    Re: завтрак с собой школьнику Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
На мой взгляд перекус вообще не нужен. И обед в 1 классе тоже не нужен. К 8 в школу уходят, в 11 уроки заканчиваются. За 4 часа ребенок только-только успевает проголодаться, если он полноценно позавтракал. А в классе есть ИМХО вообще не прилично oops Или ребенок ходит есть свой "Барни" в столовую?

НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:17    Re: завтрак с собой школьнику Ответить с цитатой

жуют в классе oops таких несколько. я даю шоколад для работы мозга. в школьной столовой не дадут no . рекомендуют медики во время занятий.

Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:27    Re: завтрак с собой школьнику Ответить с цитатой

а потом удивляются "почему моего ребенка одноклассники не любят"

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Софья2005
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:29    Re: завтрак с собой школьнику Ответить с цитатой

iriska писал(а):
На мой взгляд перекус вообще не нужен.

Согласна на 100 %. Дома ребенок покушал, практически через час с небольшим в школе кушает, зачем какие то перекусы? И про то, что в классе жевать некультурно, то же полностью поддерживаю, тем более всякие сладкие "вкусности". У многих детей сейчас аллергия, многим сладкое просто нельзя.
НИКУЛЯ писал(а):
яблоки категорично отрицаем для школы, т.к. дома я ограничиваю в сладком. вот и получается, что только в школе может поесть такую вкусняшку- в их понятии

Ну а почему бы Вам, если ребенок вообще не может без перекуса действительно дать ему яблочко в школу, а уже "вкусняшку" скушать дома?
Да и вообще сейчас детям ближе садиковский режим. С утра они завтракали, а в 11 часов у них был сок или яблоки. Ну не умирали же они там? И двигались они там намного больше, чем в школе. А для работы мозга если давать, так в 1 классе не сильно он у них и работает! Wink

iriska
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:31    Re: завтрак с собой школьнику Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
"киндер делиз", "барни","маленький сникерс"

НИКУЛЯ писал(а):
я даю шоколад для работы мозга.

И в чем из них шоколад? oops
Цитата:
Помогает ли шоколад работе мозга?

Да,но только чёрный,так как только в нем достаточная концентрация,нужных компонентов что бы хоть как то расшевелить наш мозг.Подчёркиваю,он не помогает нам думать а просто тонизирует работу мозга.

Мозг работает и без шоколада. Правда-правда. Зато к желудку кровь от мозга не "уходит" и мозгу хватает питания Wink

Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:44    Re: завтрак с собой школьнику Ответить с цитатой

А теперь еще представим себя на месте ребенка, в портфеле которого совсем рядышком лежит Барни, которого мама сказала съесть после первого урока. Вот он, совсем рядышком, даже краешек торчит и видел я его до урока, такой вкусный, и даже если руку протянуть, то его можно потрогать. Вот лично у меня все мысли на 1 уроке были бы заняты тем, как бы съесть Барни oops Как говорится, пока не съем, не успокоюсь. Это я одна такая или все такие? oops

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Софья2005
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:47    Re: завтрак с собой школьнику Ответить с цитатой

Афина
hysterical hysterical hysterical Я бы то же только об этом и думала! Какая там учёба! hysterical hysterical hysterical

Эсмеральда
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:53    Re: завтрак с собой школьнику Ответить с цитатой

Я своему ничего не даю, более того - он дома не завтракает....просто не хочет shock Максимум - чай с печенюшкой или бутербродом с маслом-сыром...и то не заставишь. Зато, как потом нахваливает школьную кашу Wink

DiminaMama
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:55    Re: завтрак с собой школьнику Ответить с цитатой

Афина
Точно, а уж тем более "сникерс" hysterical hysterical hysterical Мой за "твикс" родину продаст, странные вкусы у ребёнка Wink

DiminaMama
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:59    Re: завтрак с собой школьнику Ответить с цитатой

Моему сегодня в школе дали кашу, бутерброд с маслом и сыром и коржик - как-то много, это у всех так? Wink Масло-сыр не ест принципиально, только если "омичку" на хлеб намазать.

Софья2005
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 13:06    Re: завтрак с собой школьнику Ответить с цитатой

Моей сегодня давали кашу, яйцо, хлеб с маслом и чай. Говорит всё скушала.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: