Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домашняя математическая школа для 6-8 лет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Домашняя математическая школа для 6-8 лет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 19:03    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ты знаешь?

ну это-же что-то типа цифры 8, лежащей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 9:02    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

Sofina, да, я тоже про бесконечность говорила, давно уже ребенок спрашивал какое число Самое-Самое большое smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 11:13    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

а мой что-то не спрашивал. Сама сегодня спрошу.
Ohara, я собралась с Мишей летом заниматься программированием, есть классная книга. надо? Для остальных даже не предлагаю, т.к. не программисты не то, что не разберутся, нет, разберутся, но смысл не поймут - зачем это все. Хотя, сейчас подумала, можно попробовать кружок организовать для малышей по программированию. Это проще, чем по математике, т.к. уровень у всех одинаковый, нулевой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 11:39    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

Афина писал(а):
можно попробовать кружок организовать для малышей по программированию.

организуй!
Мы с вами! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 18:01    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

и мы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 23:12    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

Афина, такую книгу не почитать, а покупать или скачивать надо.
Надо! Напиши данные, поищу. А там именно для школьников всё расписано? Заинтриговала... smile
Я тоже за кружок! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 23:59    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

Автор: УЭИТ M. , ПРАТА С. , МАРТИН Д. Язык Си руководство для начинающих
Книга очень классная, примеры все такие веселые, задания интересные. Если мне память не изменяет, надо начинать с 3 главы.
Ее нам Дворкин советовал. Это на матфаке такой преподаватель уважаемый, программирование ведет. Ни разу больше не встречала настолько удачных книг по программированию для начинающих.
По ней я у школьников как-то кружок вела, им нравилось, но они постарше были.
Эту книгу можно скачать. Купить не получится. У меня есть напечатаннаяtongue

Еще есть у Звонкина Алгоритмика. Тоже у меня есть, надо поизучать будет. Как купила, так не смотрела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 0:27    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

У нас Дворкин не вел во второй группе Sad
А у меня тоже принтер на работе есть tongue

Если наша бабушка узнает, что я ребенка, который еще в школу не ходит, учу программы писать на Си, ей точно плохо станет hysterical

Цитата:
очень классная, примеры все такие веселые, задания интересные

самое важное sun
Такую книгу для старших школьников не особо трудно будет адаптировать для младших, возможно придется еще дополнительные задачки попридумывать легкие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 0:32    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

Ohara, не станет плохо, она не знает что такое язык Си.

У меня не на принтере, у меня книгаtongue единственное издание на русском языке от 1988 года.
Там и адаптировать почти ничего не надо, там все разжевано и на блюдечко положено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 18:20    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

Афина, она у нас молодая еще и на руководящей должности, представляет smile
Чего только у тебя нет sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 14:50    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

Прикупила недавно в Мещерякове книгу Принцесса или тигр. Логика, классика жанра. Начали решать. Мишка как не может решить, сидит ревет, но просит еще решать. Такой слезливый стал. Папа ругается, что я довожу ребенка до слез. Ну невозможно, и ведь ревет чтобы я продолжила читать. Ну да ладно.

Вот несколько первых задач из этой книги, пишу без книги, поэтому вольное изложение:

1. У меня и у тебя денег поровну. Сколько денег я должен отдать тебе, чтобы у тебя стало на 10$ больше.

2. В конгрессе 100 депутатов, каждый из которых либо честный, либо продажный. Определите сколько честных депутатов, если известно, что:
а) хотя бы один из них честный
б) в любой паре депутатов хотя бы один продажный.

3. Бутылка вина стоит 10$. При этом само вино (без бутылки) стоит на 9$ дороже, чем пустая бутылка. Сколько стоит пустая бутылка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 15:16    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

Афина ну да кроме продажных депутатов и вино детям задачи придумывать не про что hysterical

Афина посоветуй пожалуйста чего-нибудь для развития логики с Ксенькой позаниматься, на тестировании сказали что методом тыка некоторые задачи решить пытается Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Зебра
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 1541
Откуда: Россия, Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 14:52    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

Ой, как интересно все рассказываете, побегу и сначала скачаю Звонкина Малыши и математика. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 9:37    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

Афина, я тут почитала на выходных второй год занятий у Звонкина.

Понравилась идея позаниматься программированием на примере простых циклов с роботом. Причем мне кажется, что я когда-то это изучала (или в школе нам давали на уроках или на факультативе каком-то).

Ты с Мишей это проходила? Немного смущает, что обычно это детям в 8-10 классе объясняют hysterical Из-за этого не уверена на 100%, что поймет ребенок и научится циклы писать.


Решила наконец всерьез сделать регулярные занятия по воскресеньям по Звонкину и олимпиадным задачам. Мы первый год еще далеко не весь прошли из-за нерегулярных занятий, да и там уже легкое почти всё для моего oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 10:18    Re: Домашняя математическая школа для 6-8 лет Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Немного смущает, что обычно это детям в 8-10 классе объясняют

У наших по 2100 во втором классе было oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Домашняя математическая школа для 6-8 лет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543