Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Протезирование: способы и стоимость

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Протезирование: способы и стоимость

      Поделиться:
Автор Сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 23:14    Re: Протезирование: способы и стоимость Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
здравствуйте, хотела поинтересоваться, мне нужно протезировать зуб, следующий после клыка, 4-ка, наверное, как это делают, можно ставить имплант или нужно вставлять металокерамику, и придется обтачивать соседние зубы? хорошо бы еще и по цене сориентировали oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 16:16    Re: Протезирование: способы и стоимость Ответить с цитатой

котюля писал(а):
Татьяна Викторовна
здравствуйте, хотела поинтересоваться, мне нужно протезировать зуб, следующий после клыка, 4-ка, наверное, как это делают, можно ставить имплант или нужно вставлять металокерамику, и придется обтачивать соседние зубы? хорошо бы еще и по цене сориентировали oops


Здравствуйте. Вашу проблему можно решить несколькими путями.
1. Можно установить имплантат. Стоимость операции по установке+ сам имплантат: - 18000 руб. (MIS Израиль) или - 30000 рублей (Nobel Швеция). Стоимость протезирования на имплантатах (через 6 месяцев): металлокерамика на титановом аббатменте (MIS Израиль) около 17 000 руб, если безметалловая керамика “Empress II” на циркониевом аббатменте, то около 29000 рублей, либо безметалловая керамика “Nobel” (Швеция) на циркониевом аббатменте около 35000 рублей. В ряде случаев бывает необходимость в предварительных костно-пластических операциях. Необходим осмотр и рентгеновский снимок.
2. Можно установить металлокерамический мостовидный протез или безметалловый на циркониевом каркасе. В этом случае придется обтачивать 2 соседних, или 2 позадистоящих зуба. И соответственно их готовить (т.е. депульпировать и армировать). По стоимости: 3 металлокерамические единицы + расходные материалы – 18000 руб, либо 3 безметалловые керамические единицы на циркониевом каркасе – 36000 руб.
Объем, необходимость и стоимость терапевтической подготовки соседних зубов станет ясна при осмотре и диагностики.
Вариантов много. Чтобы выбрать наиболее оптимальный необходима консультация, тогда сможем обсудить “за” и “против” всех вариантов. Приходите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 14:38    Re: Протезирование: способы и стоимость Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
спасибо большое за консультацию, нужно все обдумать, ну и денег подкопить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуп
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 61
Откуда: Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 12:27    Re: Протезирование: способы и стоимость Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Скажите пожалуйста, я недавно удалила 2 верхних последних зуба, планирую в дальнейшем делать имплантанты. По стоимости вы все очень хорошо расписали. Делать можно только через пол года, правильно я поняла? И еще вопрос, одна знакомая говорит, что при имплантации нужно уходить на больничный как минимум на 2-3 месяца, что лицо будет опухать? Неужели правда? Как долго импланты приживаются?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 16:55    Re: Протезирование: способы и стоимость Ответить с цитатой

Чуп писал(а):
Татьяна Викторовна
Скажите пожалуйста, я недавно удалила 2 верхних последних зуба, планирую в дальнейшем делать имплантанты. По стоимости вы все очень хорошо расписали. Делать можно только через пол года, правильно я поняла? И еще вопрос, одна знакомая говорит, что при имплантации нужно уходить на больничный как минимум на 2-3 месяца, что лицо будет опухать? Неужели правда? Как долго импланты приживаются?


Здравствуйте! Период между удалением и операцией для каждого индивидуален от 2-х месяцев и более, только на приеме доктор сможет сказать, когда можно делать операцию. Поскольку установка импланта, это хирургическое вмешательство, то наличие припухлости не исключено. В нашей практике листы временной нетрудоспособности выдавались в среднем на 7 дней. Этого срока вполне достаточно, чтобы прошли все «последствия» операции (если таковы будут), больше никаких припухлостей не будет.
Время от момента операции до начала постоянного протезирования - 6 месяцев на верхней челюсти. Если позволяет клиническая ситуация и есть желание пациента — можно дать раннюю, либо немедленную нагрузку на временных коронках. Более точную информацию Вам скажет доктор при осмотре. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elpis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 882
Откуда: Сибирь, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 20:27    Re: Протезирование: способы и стоимость Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Здраствуйте!У меня проблематичнее ситуация: сначало удалили (по необходимости cry ) если от серединки в верху 3 зубик, чеерез 4 года удалили там же 6 зубик, пошла в стоматологию и посоветовали вставить "мостом" , дипульпировала 4,5 и 7 , а теперь жалею. Посоветовала одна стоматолог поставить для "косметики" 3 , как то объяснила съемный oops , а с 6 подождать. Сказала что мост всегда можно сделать.
Вопрос: как мне поступить правильнее?
Пожалуйста , ответьте.
Заранее огромное спасибо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elpis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 882
Откуда: Сибирь, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 20:28    Re: Протезирование: способы и стоимость Ответить с цитатой

и во сколько мне обойдется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 17:13    Re: Протезирование: способы и стоимость Ответить с цитатой

BayNti писал(а):
Татьяна Викторовна
Здраствуйте!У меня проблематичнее ситуация: сначало удалили (по необходимости cry ) если от серединки в верху 3 зубик, чеерез 4 года удалили там же 6 зубик, пошла в стоматологию и посоветовали вставить "мостом" , дипульпировала 4,5 и 7 , а теперь жалею. Посоветовала одна стоматолог поставить для "косметики" 3 , как то объяснила съемный oops , а с 6 подождать. Сказала что мост всегда можно сделать.
Вопрос: как мне поступить правильнее?
Пожалуйста , ответьте.
Заранее огромное спасибо!!!



Здраствуйте, BayNti! Я посчитала, что правильнее, если на ваш вопрос ответит тот врач, который специализируется на протезировании зубов. Почитав Ваш вопрос, стоматолог-ортопед клиник «Спарта-Мед» Николай Сергеевич Шейкин сказал, что будет лучше, если в места, где были 3 и 6 зубы установить имплантаты с последующим изготовлением коронок. При этом 4, 5 и 7 зубы не участвуют в протезировании. До установки имплантатов предварительно можно изготовить косметическую съемную пластинку, которая будет закрывать дефект, образовавшийся после удаления зубов. Чтобы просчитать полную стоимость имплантатов, Вам лучше прийти на бесплатную консультацию к имплантологу и ортопеду в нашу клинику. Будем рады видеть Вас!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elpis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 882
Откуда: Сибирь, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 23:48    Re: Протезирование: способы и стоимость Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Огромное спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elpis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 882
Откуда: Сибирь, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 0:03    Re: Протезирование: способы и стоимость Ответить с цитатой

А сколько будет стоить эта самая косметическая съемная пластинка? что то очень страшно мне решаться на штыри ...... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 9:22    Re: Протезирование: способы и стоимость Ответить с цитатой

BayNti писал(а):
А сколько будет стоить эта самая косметическая съемная пластинка? что то очень страшно мне решаться на штыри ...... shock


Здравствуйте, BayNti! Стоимость косметической пластины около 2500-3000 руб. А что-то новое и неизвестное всегда страшно, зато результат превзойдет все Ваши ожидания. Удачи и ничего не бойтесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elpis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 882
Откуда: Сибирь, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 13:57    Re: Протезирование: способы и стоимость Ответить с цитатой

С пасибо, теперь точно к вам приеду!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annetta
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 6152
Откуда: Омск, р-н ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 22:01    Re: Протезирование: способы и стоимость Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Подскажите, пожалуйста, сколько ориентировочно будет стоит на 2-4 и 2-5 поставить пластинки и коронки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 13:44    Re: Протезирование: способы и стоимость Ответить с цитатой

Annetta писал(а):
Татьяна Викторовна
Подскажите, пожалуйста, сколько ориентировочно будет стоит на 2-4 и 2-5 поставить пластинки и коронки?


Добрый день. Стоимость металлокерамической коронки без работы — 3190 руб. в клинике "Спарта-Мед" по адресу: ул. 5 Кордная, 4А. Дополнительно оплачивается слепочный материал, разовый материал и при необходимости анестезия. Окончательную полную стоимость Вам сможет сказать врач-стоматолог ортопед после очной консультации в клинике. Консультация бесплатная. Приходите!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Кузьмина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 18:17    Re: Протезирование: способы и стоимость Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мне в октябре 2009 года поставили керамическую коронку на 4 зуб сверху, в январе этого года она у меня зашаталась, а в феврале выпала вместе со штифтом. Обратилась в эту же клинику, они опять насчитали мне около 3 тысяч, сделав якобы какую то скидку. Скажите на сколько вообще дается гарантия в таких случаях, просто создается такое ощущение, что нужно будет ходить к ним каждый год, вымогательство денег какое-то Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Протезирование: способы и стоимость

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543