Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Трудности материнства после 40


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Трудности материнства после 40

      Поделиться:
Автор Сообщение
Karinasss



Зарегистрирован: 03.09.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2023 13:02    Re: Трудности материнства после 40 Ответить с цитатой

Мамочки, нужны советы. Мне рожать через месяц. Роды первые, а мне уже 40 стукнуло. Интересно кто во сколько рожал и насколько в моем возрасте тяжелее с малышом справляться? Какие у вас трудности возникали? Физически тяжелее или психологически тоже сложно перестроиться? Малыши здоровенькие? Как с кормлением сложилось, со сном, прикормом..? А то все коликами пугают..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2023 13:31    Re: Re: Трудности материнства после 40 Ответить с цитатой

Karinasss, не переживайте. Все будет хорошо. У меня 3 и 4 после 40, не сказала бы что труднее. Все также как и с первыми двумя. Единственное, что молока не было, но это не у всех, у большинства есть.
Из моих четверых те что после 40 лет самые здоровенькие и беспроблемные родились. Коликов не было ни у кого.
Даже в голову ничего не приходит в чем была бы сложность с ними.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Karinasss



Зарегистрирован: 03.09.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2023 13:55    Re: Re: Трудности материнства после 40 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Karinasss, не переживайте. Все будет хорошо. У меня 3 и 4 после 40, не сказала бы что труднее. Все также как и с первыми двумя. Единственное, что молока не было, но это не у всех, у большинства есть.
Из моих четверых те что после 40 лет самые здоровенькие и беспроблемные родились. Коликов не было ни у кого.
Даже в голову ничего не приходит в чем была бы сложность с ними.

Круто! А ночи как проходили? Колики мучали или без них обошлось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darinka-marinka



Зарегистрирован: 02.09.2023
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2023 14:00    Re: Re: Трудности материнства после 40 Ответить с цитатой

Все зависит от конкретного человека кому-то в 20 сложно, а кому-то в 40 легко и прекрасно. Еще и от малыша конечно зависит! У меня было молоко, но малыш не брал грудь и приходилось сцеживать перед каждым кормлением. В 3 недели начались колики. Вот где ужас ужасный. Но благо приехали бабушки на подмогу. Иначе я бы ушла в лес
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilekmed



Зарегистрирован: 04.09.2023
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2023 17:27    Re: Re: Трудности материнства после 40 Ответить с цитатой

Это все индивидуально. У меня, кстати, знакомая есть, которая тоже в 40 родила. У нее и беременность прошла спокойно и ребёнок родился очень спокойный, коликов у него не было (зубки пока впереди). Я родила в 26 и очень громкого ребёночка 😅 а колики, когда начались, то всё... Я на ручках укачивала, укропную водичку давала.. Нам ничего не помогало. Но вы не стесняйтесь, спрашивайте у врача чем лучше облегчить боль. Говорят, в шезлонгах дети успокаиваются. Знаете, есть такие специальные шезлонги детские. У вас есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karinasss



Зарегистрирован: 03.09.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2023 17:55    Re: Re: Трудности материнства после 40 Ответить с цитатой

Vasilekmed писал(а):
Это все индивидуально. У меня, кстати, знакомая есть, которая тоже в 40 родила. У нее и беременность прошла спокойно и ребёнок родился очень спокойный, коликов у него не было (зубки пока впереди). Я родила в 26 и очень громкого ребёночка 😅 а колики, когда начались, то всё... Я на ручках укачивала, укропную водичку давала.. Нам ничего не помогало. Но вы не стесняйтесь, спрашивайте у врача чем лучше облегчить боль. Говорят, в шезлонгах дети успокаиваются. Знаете, есть такие специальные шезлонги детские. У вас есть?

Пока нет, но видимо надо купить. На руках все время тоже не вариант. Может еще няню взять на пару часов, пусть иногда с коляской гуляет, а я хоть себя в порядок приведу или посплю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilekmed



Зарегистрирован: 04.09.2023
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2023 18:52    Re: Re: Трудности материнства после 40 Ответить с цитатой

Karinasss писал(а):
Vasilekmed писал(а):
Это все индивидуально. У меня, кстати, знакомая есть, которая тоже в 40 родила. У нее и беременность прошла спокойно и ребёнок родился очень спокойный, коликов у него не было (зубки пока впереди). Я родила в 26 и очень громкого ребёночка 😅 а колики, когда начались, то всё... Я на ручках укачивала, укропную водичку давала.. Нам ничего не помогало. Но вы не стесняйтесь, спрашивайте у врача чем лучше облегчить боль. Говорят, в шезлонгах дети успокаиваются. Знаете, есть такие специальные шезлонги детские. У вас есть?

Пока нет, но видимо надо купить. На руках все время тоже не вариант. Может еще няню взять на пару часов, пусть иногда с коляской гуляет, а я хоть себя в порядок приведу или посплю)


Если есть возможно нанять няню, то очень советую воспользоваться. С шезлонгом пока не торопитесь, но это надо будет посоветоваться с педиатром. Просто, многим помогает у нас не было, но пережили как то этот период. Из последних сил, правда (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2023 21:02    Re: Re: Трудности материнства после 40 Ответить с цитатой

Коликов не было ни с кем из четырех. Если колики, то шезлонг точно не поможет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Karinasss



Зарегистрирован: 03.09.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2023 21:09    Re: Re: Трудности материнства после 40 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Коликов не было ни с кем из четырех. Если колики, то шезлонг точно не поможет

Как вам повезло). Хочется верить, что и мне повезет и колики обойдут нас стороной. Шезлонг в принципе неплохая вещь. Положил и можно хоть поесть спокойно или приготовить чего, убраться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikiska



Зарегистрирован: 05.09.2023
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2023 13:42    Re: Re: Трудности материнства после 40 Ответить с цитатой

Karinasss писал(а):
Мамочки, нужны советы. Мне рожать через месяц. Роды первые, а мне уже 40 стукнуло. Интересно кто во сколько рожал и насколько в моем возрасте тяжелее с малышом справляться? Какие у вас трудности возникали? Физически тяжелее или психологически тоже сложно перестроиться? Малыши здоровенькие? Как с кормлением сложилось, со сном, прикормом..? А то все коликами пугают..


поздравляю вас с беременностью! настраивайтесь только на хорошее! можете заранее аптечку собрать, чтобы потом не бегать. от температуры что-то, антисептик, салфетки влажные, и нам еще очень пригодились капли Максилак, они помогают наладить микрофлору кишечника, при коликах помогают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2023 14:37    Re: Re: Трудности материнства после 40 Ответить с цитатой

Karinasss писал(а):
Как вам повезло). Хочется верить, что и мне повезет и колики обойдут нас стороной. Шезлонг в принципе неплохая вещь. Положил и можно хоть поесть спокойно или приготовить чего, убраться...

можно и в кроватку положить или на пол на плед
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Karinasss



Зарегистрирован: 03.09.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2023 15:13    Re: Re: Трудности материнства после 40 Ответить с цитатой

nikiska писал(а):
Karinasss писал(а):
Мамочки, нужны советы. Мне рожать через месяц. Роды первые, а мне уже 40 стукнуло. Интересно кто во сколько рожал и насколько в моем возрасте тяжелее с малышом справляться? Какие у вас трудности возникали? Физически тяжелее или психологически тоже сложно перестроиться? Малыши здоровенькие? Как с кормлением сложилось, со сном, прикормом..? А то все коликами пугают..


поздравляю вас с беременностью! настраивайтесь только на хорошее! можете заранее аптечку собрать, чтобы потом не бегать. от температуры что-то, антисептик, салфетки влажные, и нам еще очень пригодились капли Максилак, они помогают наладить микрофлору кишечника, при коликах помогают.
Спасибо огромное! Вот как раз нужны проверенные методы и средства. И правда лучше всегда все заранее под рукой иметь. Еще бы педиатра хорошего найти и будет значительно спокойнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регина 96



Зарегистрирован: 09.09.2023
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2023 2:32    Re: Re: Трудности материнства после 40 Ответить с цитатой

Я сама первого ребенка в 30 лет родила, а второго в 40. Честно могу сказать что разница есть. Может это только у меня так, но энергии меньше. И со вторым больше было трудностей. У него часто живот болел, были колики до года точно. И вообще по характеру он очень энергичный и подвижный. Уже тяжеловато успевать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lpolina



Зарегистрирован: 22.08.2023
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2023 23:39    Re: Re: Трудности материнства после 40 Ответить с цитатой

Регина 96 писал(а):
Я сама первого ребенка в 30 лет родила, а второго в 40. Честно могу сказать что разница есть. Может это только у меня так, но энергии меньше. И со вторым больше было трудностей. У него часто живот болел, были колики до года точно. И вообще по характеру он очень энергичный и подвижный. Уже тяжеловато успевать.


да еще просто детки разные бывают) я с первым бегала и все успевала, вообще проблем не было) а второй прям все тяжело давалось, спать хотелось постоянно, так как колики по ночам мучали. а еще старшему 3 годика только было, когда младший родился, очень внимание нужно было) колики же из-за плохой работы жкт, вот педиатр посоветовала пробиотик давать, капли Максилак, они как раз улучшают работу кишечника. по-тихоньку к 4 мес прошли и колики) сейчас уже парни вместе стараются играть, правда все игрушки делят постоянно))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Трудности материнства после 40

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543