Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Изучение китайского языка в Омске.Где?Как?Делимся инфой.)))

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Изучение китайского языка в Омске.Где?Как?Делимся инфой.)))

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 8:38    Re: Изучение китайского языка в Омске.Где?Как?Делимся инфой.))) Ответить с цитатой

Как известно-Китай ныне рулит.Изучение китайского стало перспективным.Мой старший начал изучать.И вот меня интересует: как вобще у людей успехи на этом поприще???Где изучаем?Почем обучение?Как впечатления?Любые аспекты интересны)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:12    Re: Изучение китайского языка в Омске.Где?Как?Делимся инфой.))) Ответить с цитатой

у меня племянница в педе учится на китайском. Очень престижный факультет, но дико трудно. Из 2 групп до 2 курса дотянули, если мне память не изменяет 4 человека. Сейчас она на 5 курсе, почти отличница.
Она ругалась на J&S, говорит, что там преподает девочка, ее однокурсница, которая сама его знает крайне плохо. Хотя их там может быть несколько, она про одну только рассказывала.
Препод с которым мы раньше занимались английским тоже преподает китайский, но с детьми китайским не занимался.
Подруга у меня в Красноярске нанимала своим детям китайских студенток, чтобы они с ними играли. Год прозанимались толку никакого, ничего не выучили. Наш препод говорил, что с таким подходом надо быть очень аккуратными, т.к. в Китае много диалектов, они очень отличаются и друг друга практически не понимают. Надо выбирать столичные, а не колхозников.
Я когда-то в ОмГУ на факультатив китайского ходила на бесплатный. В самом начале было не сложно, даже интересно.
А вообще для китайского надо иметь музыкальные слух, т.к. у них там от высоты звучания один и тот же слог может означать 5 разных слов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:35    Re: Изучение китайского языка в Омске.Где?Как?Делимся инфой.))) Ответить с цитатой

Как девочку зовут в джиэндэсе,которая не очень? oops Мы ж там и учим,если честно.Других вариантов для ребенка не нашла.С китайским еще сложно отследить качество обучения,поскольку специалистов немного.А язык то сложный.Мне пока мечтается хотя бы разговорным овладеть.
Можно в личку телефончик препода?Моего сына ребенком назвать можно уже с натяжкой,может сойти за взрослого.А если цена на занятия соизмерима с джиэндес то лучше индивидуальные оплачу.
Китайцев с рынка пригласить мне муж предлагал тоже. hysterical Дешево и сердито.Хотя,как носители языка-почему бы и нет? hysterical
Афина писал(а):
А вообще для китайского надо иметь музыкальные слух, т.к. у них там от высоты звучания один и тот же слог может означать 5 разных слов.

Ух,ты.Получается все китайцы музыкально одаренные?
У нас слух вроде где то был,в музыкалку год отходили,пока не бросил hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:06    Re: Изучение китайского языка в Омске.Где?Как?Делимся инфой.))) Ответить с цитатой

matanya писал(а):
.Хотя,как носители языка-почему бы и нет?

попрактиковаться, как с носителями языка- можно. А научить языку они не смогут. Нужно иметь навыки специальные обучения своему языку, как иностранному. У моих друзей есть друг- француз. Когда они ещё жили в России- он приезжал в Омск и год здесь пытался преподавать французский ( он педагог), но у него сложно шло иногда, он сам говорил, он иностранцу ( т.е. русскому) доступно не мог объяснить, так, как это могли сделать русские педагоги. Чтобы удачно преподать иностранцу- нужно знать его язык тоже. Хотя за уроки ему платили бешеные деньги ( а то ж! Носитель языка!) и материальная сторона его устраивала, но- ответственный попался Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:36    Re: Изучение китайского языка в Омске.Где?Как?Делимся инфой.))) Ответить с цитатой

matanya
Я знаю что в Джей энд Эс у ДК Малунцева китайский преподает не студентка... Доча ходит на английский, я случайно в холле была свидетельницей как взрослая тетя договаривалась на индивидуальные занятия по китайскому...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 14:13    Re: Изучение китайского языка в Омске.Где?Как?Делимся инфой.))) Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
попрактиковаться, как с носителями языка- можно. А научить языку они не смогут.

Это понятно.Я ж шучу. hysterical
KriNa
Это далековато нам будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 20:01    Re: Изучение китайского языка в Омске.Где?Как?Делимся инфой.))) Ответить с цитатой

В общем так. Узнала все у племяшки.
J&S ооочень не советует. Говорит, что она в этом году преподает у первокурсников и у нее на курсе несколько человек, кто 2 года отходил в J&S, знания у них такие же, как и у тех, кто китайский ранее не изучал. Какое-то представление о языке есть, а знаний нет.
Единственное к кому туда посоветовала - это Решетнёва Ульяна Николаевна, но не знает работает ли она там сейчас. Говорит, что хорошо, если преподы в возрасте. Выпускников омского педа не советует почти никого.
Еще сказала, что лучше всего репетитор, т.к. деньги те же, а знаний намного больше.
Говорит, что если кому надо, то может попробовать найти, но зависит от района. Сама она живет в Нефтах и на телевизионку не поедет.
Еще похвалила ABC Club. Говорит, что работаю сейчас хорошо, пытаются заработать репутацию, но насчет наличия китайского там не знает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:31    Re: Изучение китайского языка в Омске.Где?Как?Делимся инфой.))) Ответить с цитатой

natalyomsk
Цитата:
Темы, которую вы запросили, не существует.



Мы тоже учим в Джэй энд Эс.... Уже третий год. Учителя менялись каждый год. Альтернативы пока просто не вижу - поэтому учим там. В этом году уже можно ехать аттестоваться в Новосиб сказали. В конце прошлого года наши ребята очень хорошо написали тренировочные тесты подобного рода.
Мне сложно оценить уровень владения сыном китайского. На открытых уроках вижу, что разговаривает. Смотрю учебники, спрашиваю - всё отвечает пройденное... Иероглифов пачку распечатанную знает... Очень хвалят преподаватель и родители учеников... Так что я почему-то уверена, что нас нормально учат. А вот после этих обсуждений уже засомневалась...
matanya
Вы какой год учите? Где?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:38    Re: Изучение китайского языка в Омске.Где?Как?Делимся инфой.))) Ответить с цитатой

bonichka, я не исключаю такой возможности, что моя племяха знает не всех преподов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
LeoOlo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 19:52    Re: Изучение китайского языка в Омске.Где?Как?Делимся инфой.))) Ответить с цитатой

Совет заниматься только с носителями языка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 21:24    Re: Изучение китайского языка в Омске.Где?Как?Делимся инфой.))) Ответить с цитатой

У меня сын тоже в Д & S занимается китайским. На Серова. Первый год заканчиваем. Так вот за этот первый год (с октября по конец мая) у него уже третий преподаватель. То хороший препод не имеет времени в Джи Эс заниматься, то самой администрации центра не нравилось преподавание. Вот с третим и заканчиваем год. Не знаю, какой там уровень преподавания сейчас. Открытого урока по китайскому не было ни разу. Хотя тест в субботу на 100 % написал.
Посмотрим, как дальше будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 21:36    Re: Изучение китайского языка в Омске.Где?Как?Делимся инфой.))) Ответить с цитатой

Сашалёна
Согласна. Как-то зябко еще с китайским сейчас...
Курс вроде оговаривался 5 лет обучения. Мы уже 3 года отучили и честно гвооря как-то не совсем похожа речь ребенка на разговорную smile
Посмотрим еще через 2 года. Обещают хорошее понимание, чтение и разговорную речь... Думаю - договориться с носителями языка - приглашать 3 раза в неделю после обучения на чай-беседу, чтобы говорили на какую-то тему с ребенком?smile Кажется больше толку будет, чем обучение то, какого уровня оно сейчас есть.
Хотя может и зря я на них наговариваю. Может и хорошо учат, а я просто не разбираюсь в этом вопросе smile
Кстати, должны были в мае ехать в Екатеринбург аттестовываться. И за неделю до отъезда выясняется, что детям зачем-то обязательно нужны загранпаспорта. А их у нас не было, кроме одного мальчика. Так что пролетели мы с аттестацией. Хотя не понимаю - зачем в Екатеринбург и загран? Выдумщики такие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 22:16    Re: Изучение китайского языка в Омске.Где?Как?Делимся инфой.))) Ответить с цитатой

bonichka
Это для регистрации на экзамене. Мы в субботу по английскому сдавали международный экзамен на Щербанёва. Там обязательно нужно было либо паспорт ребенка, либо родительский загран паспорт с вклееной фотогр. РЕ.
По поводу китайского. У меня дочь подруги ходила в 11 классе на китайский в Джи-Эс. А после окончания школы поступила в институт в Харбине(Китай). Так вот она рассказывала, что общаться с остальными ей помогал английский, а первые два месяца она чувствовала на занятиях полной дурой. Сижу, говорит, слушаю, и ничего не понимаю. Через два месяца стала что-то понимать, а когда зимой приехала домой, после первой сессии, то разговаривала уже свободно по китайски. И в институте, говорит, все стала понимать. Вот самые сложные первые 2-3 месяца, а потом, как стена рушится, и все начинаешь понимать и говорить.
Короче говоря, погружение полное, и будешь знать язык.
Вот теперь думаю, а надо ли мне моего 10-ти летнего сына мучить китайским, если можно вот так. Погружением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 22:35    Re: Изучение китайского языка в Омске.Где?Как?Делимся инфой.))) Ответить с цитатой

Сашалёна
Погружение - это очень эффективный метод, тут даже и спорить бессмысленно. И очень дорогой. Мы планируем его как метод изучения. Но жизнь такая непредсказуемая штука, что и сейчас не будем бросать. А наоборот языки подключаем. Пока ему хочется, пока он тянется к знаниям тем более. Пусть ребенок занимается, это хорошо. А дальше уже видно будет -сможем погружаться или нет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 22:16    Re: Изучение китайского языка в Омске.Где?Как?Делимся инфой.))) Ответить с цитатой

Вот и мы из этих же соображений занимаемся, и думаю, будем заниматься и английским и китайским. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Изучение китайского языка в Омске.Где?Как?Делимся инфой.)))

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543