Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГВ и алкоголь

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и алкоголь

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:59    Re: Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

matushka писал(а):
но потом уже можно будет дать волю душе

пьяница мать- горе в семье hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s-torria87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.01.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 22:22    Re: Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Ой, алкоголь и грудное вскармливание ребенка несовместимы. Кажется, все должны это понимать. Ради ребеночка можно и потерпеть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evelina29
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.12.2016
Сообщения: 21
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 11:59    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

я не пила вообще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3001
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 3:09    Re: Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

s-torria87 писал(а):
Ой, алкоголь и грудное вскармливание ребенка несовместимы. Кажется, все должны это понимать. Ради ребеночка можно и потерпеть!

однозначно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30351
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 22:06    Re: Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Olchik писал(а):
s-torria87 писал(а):
Ой, алкоголь и грудное вскармливание ребенка несовместимы. Кажется, все должны это понимать. Ради ребеночка можно и потерпеть!

однозначно!

Конечно!!!
Да мне и не хотелось совсем. Так вот отвыкла и вообще не употребляю алкоголь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adriana!
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 18:52    Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Смотря сколько ребенку. От шампанского могут начаться колики, так как в шипучке много газов( лучше уж вина, полезней будет. Думаю, от бокала ничего не случится, но лучше бы сцедиться все таки)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МалыгинаОксана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 13:02    Re: Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Согласна с комментом выше - лучше вина выпить. Врачи даже сами советуют - один бокальчик раз в месяц хорошего красного вина. Давление стабилизирует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 2:30    Re: Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Да уж лучше все-таки, если выпил, то сцедить или перерыв сделать, говорят, что минимум 3 часа не кормить. Не думаю, что что-то случится от нескольких глотков вина, но увлекаться точно не стоит, т.к нервная система ребенка может и пострадать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NinokOmsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 14:01    Re: Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

Я вообще это не понимаю, как так можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 19:36    Re: Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

NinokOmsk
Нет, ну всякие ситуации бывают, думаю, не стоит кого-то осуждать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 21:37    Re: Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

мармозетка, какие "всякие"? Одна ситуация, по-моему - мать хочет выпить и уговаривает себя, что "ничего страшного". Решает за себя и за ребенка. Все. Не думаю, что силой кто то заливает.
Кто то и беременной пьет и курит, да много чего. Никто не осуждает. Каждый решает для себя, это ведь его жизнь и его ребенок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 21:46    Re: Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

[quote="мармозетка"]
В первом посте честно, понятно написано - хочу выпить, но боюсь... А вот когда пишут
Цитата:
ну всякие ситуации бывают
, это что значит? Повод такой что не выпить нельзя? Заставили? Не смогла отказаться? Я ни кого обидеть не хочу ну, вот честно не представляю ситуации когда прям необходимо выпить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 23:04    Re: Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

ксения pvl
KriNa
Девочки, ну у меня не было такой ситуации, но я знаю минимум двоих подруг, у которых случалось выпить бокал вина и считаю, что это не говорит о том, что они плохие и безответственные мамы и пр. Никто же не говорит о тех, которые в принципе постоянно и пьют и курят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 23:20    Re: Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

мармозетка
Да все понятно, есть две категории которые считают что чуточку можно. Есть те кто считает, что алкоголь и беременность или ГВ не совместимы. Каждый прав по своему. Просто в ваших выражениях есть слова типа - "всякое бывает, случилось выпить" эти выражения как раз и вызывают смуту. Как будто не человек подумал и решил, а само случилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 0:08    Re: Re: ГВ и алкоголь Ответить с цитатой

KriNa
Да я пытаюсь объяснить, что катастрофы я в этом не вижу, ну , естественно, у каждого свое мнение. Я вот сама лично очень много раз по пути на работу наблюдала картину, когда уже "очень сильно беременные" девушки стояли возле роддома в халатах и тапках на босу ногу, не в мае месяце, между прочим, и спокойно курили и беседовали. Вот это дико для меня, реально. А если моя подруга у меня на свадьбе выпила немного вина (причем ребенку уже больше года было, одним молоком он не питался), в этом я страшного ничего не вижу. Конечно, сколько людей столько и мнений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и алкоголь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543