Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болит спина,что делать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Болит спина,что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zaichishka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 173
Откуда: Омск,Маяковского 97

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 21:53    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Мне иога помогла, причем я до этого никогда ей не занималась, ребенка тоже не с кем было оставить- заказала диск по инету-йога для начинающих smile все понятно показано, упражнения не сложные и эфект есть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 22:14    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

insignia писал(а):
а можно поподробнее? с зафиксированным плечевым поясом это как?

ну то есть висеть не на руках, а как-бы оперевшись на плечи, сложно объяснить, легче показать, ну, представьте себе, что вы опираетесь плечами на край высокого стола, а ноги при этом не достают до пола- т.е. вы висите, но не на руках. Это конечно, подручный способ, в клиниках есть приспособы для вытяжения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 0:15    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

А меня спасает пояс из собачьей шерсти.Правда, я его сама вязала, но до этого я просто собачий пух в тряпочку заворачивала и к спине привязывала.Супер.Пары часов хватает, чтоб боль отпустила, а если несколько дней походить, то вообще красота.Только не покупайте в аптеке или в магазине - это полная туфта.Лучше у знакомых "собачников" спросите, пух подойдет даже от пекинеса.или знакомой дворняги Wink .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 0:20    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Сплюшка
у меня папа тоже спасатеся поясом- у нас была овчарка- пряли её вычес- она у нас очень лохматая была. Но говорят, что шерсть должна быть нестиранная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 0:28    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Нестиранная - потому что ее прясть легче.А я ее стираю шампунем.Шерсти у меня навалом, и даже пух кроличий есть, а вот прясть я не умею.. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:59    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Сделайте МРТ сначала, чтобы выяснить причину. Я вот и прогревалась кремами, и массажировалась, а в итоге выяснилось, что у меня протрузия диска.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:33    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Занятия на мяче хорошо помогают.Ложишься спиной на мяч и покачиваешься туда-сюда. Мне врач советовала.Помогло. И очень простые упражнения в течении дня для спины,буквально две-три минуты ,простые повороты и наклоны ( да-да наклоны) сначало боль со слезами на глазах ,через недельку лучше станет,главное не жалеть себя и не забывать делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insignia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 14:34    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Astra
shock

ужастики. не, надеюсь, у меня не дойдет то того, что даже встать не смогу. а свечи на всякий случай приобрету Wink


Zaichishka
я тоже смотрела в инете некоторые пособия для йоги... может, тоже попробывать? smile во всяком случае, хуже не станет

Сплюшка
Вот буквально вчера кстати мама мне прислала пояс из собачьей шерсти!! Бабушка моя специально для меня сделала! Вот, сегодня второй день ношу... hurrah Лучше становится, правда не понятно от чего... То ли от упражнений, то ли от пояса, то ли от бандажа

Карамель
Сделаю обязательно! Ну просто в данный момент нет такой возможности, а боль дикая! ranting Пойду в больницу и сделаю всё, что скажут

Мамино
Я делаю упражнения на мяче (как раз ребенку массаж делали и ЛФК, специально мяч покупали, так что и мне он пригодился). Если бы не делала, уже б лежала наверное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 17:28    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

insignia писал(а):
ужастики. не, надеюсь, у меня не дойдет то того, что даже встать не смогу. а свечи на всякий случай приобрету

так я и написала "на всякий случай" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радмила
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 544
Откуда: нефт. ост Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:38    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

У меня тоже спина очень болит,особенно,когда карапуза весь день ношу,даже спать по ночам не могу cry Папа делает массаж,но только прекращает,как спина опять за свое.Сил больше нет,а под вечер так вообще не петь не свистеть cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:17    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Сделайте МРТ сначала, чтобы выяснить причину. Я вот и прогревалась кремами, и массажировалась, а в итоге выяснилось, что у меня протрузия диска.


У меня тоже МРТ показало протрузию, да ещё и поясничный позвонок провален внутрь, поэтому боль дика в пояснице. Такое чувство что ноги просто откажут скоро. Какие вам рекомендации были даны по лечению?
То что мне прописывали помогает лишь на время лечения + ещё неделька максимум после лечения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 22:56    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
Карамель писал(а):
Сделайте МРТ сначала, чтобы выяснить причину. Я вот и прогревалась кремами, и массажировалась, а в итоге выяснилось, что у меня протрузия диска.


У меня тоже МРТ показало протрузию, да ещё и поясничный позвонок провален внутрь, поэтому боль дика в пояснице. Такое чувство что ноги просто откажут скоро. Какие вам рекомендации были даны по лечению?
То что мне прописывали помогает лишь на время лечения + ещё неделька максимум после лечения.

Ксефокам, мидокалм и еще забыла какой обезбаливающий укол в период обострения.
Потом актовегин и пью в лошадиных дозах сейчас Магний Б 6, электрофорез и бассейн. Бассейн к сожалению один раз в неделю получается, хотя надо бы чаще. А вот все спортзалы сказали немедленно убрать. От любого неправильно выполненного упражнения протрузия может перейти в грыжу диска.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 23:13    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

insignia
Я, конечно не мед.работник, но по себе знаю, чуть перенервничаешь, все, разогнуться невозможно, все внутренности болят! Все вышеприведенные советы хороши, у каждого своя особенность и причина. Мне все таки помогал "отвлекающий маневр" - аппликатор Кузнецова, все мази -мертвому припарка. Вам сейчас 4 мес., вроде бы уже не грудничок, но еще и не 6-8 мес., вы устали. Все так шатко-валко, может, это послеродовая депрессия (не люблю этот термин) себя так проявляет. Вам хочется заботы и помощи, внимания, в конце-концов. Папа постоянно занят, может, на самом деле все на нервной почве. Может попробовать, какие-то "разгрузочные" дни для себя любимой. Обычно поясница болит на самом деле от "груза" забот
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 22:58    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
insignia
Я, конечно не мед.работник, но по себе знаю, чуть перенервничаешь, все, разогнуться невозможно, все внутренности болят! Все вышеприведенные советы хороши, у каждого своя особенность и причина. Мне все таки помогал "отвлекающий маневр" - аппликатор Кузнецова, все мази -мертвому припарка. Вам сейчас 4 мес., вроде бы уже не грудничок, но еще и не 6-8 мес., вы устали. Все так шатко-валко, может, это послеродовая депрессия (не люблю этот термин) себя так проявляет. Вам хочется заботы и помощи, внимания, в конце-концов. Папа постоянно занят, может, на самом деле все на нервной почве. Может попробовать, какие-то "разгрузочные" дни для себя любимой. Обычно поясница болит на самом деле от "груза" забот


Да, на самом деле все болезни от нервов cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6119
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 9:58    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Девочки, если интересно - у меня есть телефон мануального терапевта. Муж говорит, что чудотворец. Нам его также посоветовали. Он человека, которому грозила оперция по удалению грыжи позвоночника, поставил на ноги. Если что, пишите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Болит спина,что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543