Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болит спина,что делать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Болит спина,что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Musina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.10.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 16:16    Re: Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Здравствуйте! информация о болях в спине мне тоже интересует, в последнее время моя тоже часто болит, тут уже кое-что прочитала, но не не помешает еще рекомендации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama olya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 87
Откуда: завертяева

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 22:43    Re: Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

У меня частенько побаливала спина,ставили остеохондроз.А в декабре заныла поясница и болела ежедневно.Оказалось камни в желчном,в марте прооперировали.С тех пор про спину забыла,не болит.Многие говорят.что при камнях спина болит.Так что думаю, провериться не помешало бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karasik75
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.05.2018
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 12:32    Re: Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Может мышечные боли, или сухожилия воспалились? У меня так было, мне подруга из Вьетнама привезла мазь с ядом змеи. Втирала 2 раза в день легкими массирующими движениями. Через неделю прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 20:45    Re: Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Мне посоветовали аппликатор Кузнецова, который с иголками. Кладу под поясницу.
Вообще легче становится на месте, но потом опять болит.
Но я недолго еще им пользуюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RITAOsadchaya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 17:06    Re: Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

У меня позвоночник болел долго, откладывала-откладывала визит к врачу, но потом уже муж сам повёз, типа доиграешься так. Межпозвоночную грыжу поставили. Но вроде как не настолько серьёзно, чтобы оперироваться, но лечиться надо. Теперь мажусь, на массаж обязательно, лечебная гимнастика и растяжка + хондропротектор курсами. В принципе, жить можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kozyaFFka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.10.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 17:24    Re: Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

А хондропротектор – это уколы или таблетки? Мне тоже надо показаться пойти, были там проблемы того же характера, но обходилось без терапии как таковой. А может врач просто такой попался, что ничего не назначал, не знаю. Сейчас стало немного в ноги отдавать, хочу всё-таки обследоваться, но важно понимать, к чему готовиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RITAOsadchaya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 18:58    Re: Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Да, я уколы Мукосата прокалываю. он недорогой и по действию мне нравится, эффективный. Врач назначала, он только по рецепту продаётся. А то, что в спину отдаёт, это тревожный звоночек, обязательно покажитесь специалисту, иначе, так и до более серьёзных проблем недалеко. Здоровья вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйра
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.07.2017
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 11:29    Re: Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Тренажер "Правило" хорошо помогает выправить спину
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Кондратьева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 18:22    Re: Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

могу подсказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Кондратьева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 18:27    Re: Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Да самое главное точный диагноз получить. Стоит читать побольше, я для себя нашла упражнения при шейном остеохондрозе http://sustavlive.ru/lechenie/uprazhnenija/pri-shejnom-osteoxondroze.html благодаря которым смогла убрать боль, главное делать все правильно, без ошибок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 22:03    Re: Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Musina писал(а):
Здравствуйте! информация о болях в спине мне тоже интересует, в последнее время моя тоже часто болит, уже кое-что прочитала, но не не помешает еще рекомендации.

у болей в спине может быть множество причин и нужен очень хороший врач чтобы с проблемой разбирался в комплексе. Чтобы уменьшить боль пока обследуетесь, мажьте спину гелем амелотекс - это местное нпвс, хорошо снимает боль и не влияет на течении болезни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirsha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 2:05    Re: Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Тут без хорошего невролога не обойтись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krikusha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 13:27    Re: Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

kozyaFFka писал(а):
А хондропротектор – это уколы или таблетки?

Есть и то, и другое. Я уколов боюсь в виде капсул принимаю пиаскледин - тоже хондропротектор. Но не только боязнь сыграла роль, хочу восстановить суставы. Похоже получается)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adalinka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 23:45    Re: Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Krikusha писал(а):
Есть и то, и другое. Я уколов боюсь в виде капсул принимаю пиаскледин - тоже хондропротектор. Но не только боязнь сыграла роль, хочу восстановить суставы. Похоже получается)

Каким образом получается восстановить? Да еще и в спине? Ладно коленный сустав, его можно заменить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 20:04    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Не думаю, что можно. Хрящи, насколько я понимаю, не восстанавливаются Она, видимо, про колено писала, темой ошиблась.
Я от обострений (тоже спина болит порой) амелотексом спасаюсь (гель, потом воспаления и боли), ну и главное - профилактику стараюсь проводить (массаж, гимнастика - конечно, не в период обострений). Хочу на грязи на Алтай съездить говорят, они хорошо помогают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Болит спина,что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543