Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болит спина,что делать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Болит спина,что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 18:46    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
вам нужен хороший мануальный терапевт, ну, или хотя бы невролог. Вот у меня тоже самое, только все неогда сходить. Хорошо снимает эту боль диклофенак или вольтарен, но тут палка о двух концах: убирает боль в спине и прощай желудок...


А намазать? Или свечу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 7:19    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Беладонна, можно и таблетку Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 21:50    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Беладонна
Вот начала ходить на массаж в обычную поликлинику по талончику и уже почти долго лежу на спине без боли! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 947
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 6:12    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

девочки, у меня тоже болела очень сильно спина после родов, я даже ходить не могла, оказался остеопороз из-за нехватки кальция во время беременности. я и в больнице лежала и сейчас лечусь в ДЦ, стало намного лучше, а до этого были испробованы и мази и мануалка и иголки, все без эффекта, так что я считаю надо обязательно проверять что со спиной, если запустить, потом будет сложнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлечка-мамулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 544

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 14:38    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

У меня спина начала болеть после рождения 2 ребенка, ночью на руках качала а боль была такая, что терлась спиной об углы и косяки, чтоб хоть как-то облегчить. Прошо какое-то время боль утихла, но в один "прекрасный" день мыла пол, присела, и со всей силы приземлилась на угол тумбы. Вот после этого боль вернулась с еще большей силой: болит спина, шея, поясница, сидеть могу не больше 20 мин. на одном месте, боль в области сердца, иногда не могу глубоко вздохнуть. Пошла к терапевту, она направила меня к хирургу. Хирург смотрела меня ректально, сказала, что с кобчиком все нормально, а вот из за моего сколиоза все проблемы + то, что постоянно устаю с детьми. Посоветовала бассеин, массаж, лекарств не прописывала, потому что кормлю грудью. Все равно боль не уходит, уже даже посещают мысли, может опухоль у меня?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 15:50    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

А мне помогает на фитболе спиной кататься,но тоже не надолго! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
platos
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 610
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 22:30    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

юлечка-мамулечка писал(а):
Пошла к терапевту, она направила меня к хирургу.


А к вертебрологу не пробовали обратиться?

Вертебрология - это профессиональная область медицины, которая изучает заболевания позвоночника и спины в целом, а также разрабатывает методы лечения. Врачи вертебрологи в первую очередь занимаются лечением распространенных заболеваний позвоночника: межпозвонковых грыж, сколиозов, остеохондрозов и других заболеваний. Особым искусством в вертебрологии считается поиск нехирургических способов лечения заболеваний даже на критичных стадиях. В этой связи врачи вертебрологи тесно работают с остеопатами и массажистами, однако, возможности вертебрологии идут несколько шире методов массажа и остеопатии.


Мед­сан­часть № 9, ул. 5-я Кордная, 73, тел. регистратуры 56-14-45, 56-14-27

Центр вос­ста­но­ви­тель­но­го ле­че­ния, ул. 10 лет Октября, 43, тел. 37-18-11, 37-18-33, сайт www.cvl-omsk.narod.ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 13:14    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

вообще очень хорошо помогает гимнастика пилатес. я после рождения первого 3 месяца ходила заниматься - очень эффективно, вдобавок ко всему 15 кг как не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 13:27    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

юлечка-мамулечка
ну банальный ишиаз...
я бы себе диклофенак точно поставила дня три...
кстати, его беременным ставят.. я думаю, что и кормящим тоже ничего страшного не будет...

пилатес при остром ишиасе не показан точно...

а к вертебрологу нужно обязательно!
хотя бы сделать МРТ спинного мозга! особенно прежде чем заниматься гимнастикой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 4:44    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Во!Откопала свою "больную тему",теперь до меня доходит ,отчего и почему анастезиолог после КС,пришёл извиняться..Такое ощущение, что он все мои нынешние страдания предвидел..Интересно куда мне бежать? cry к какому врачу..Предыстория такова до 2КС поясница болела..ну как бы промежду делом,перед операций когда предложили во 2РД эпидуралку-предупредила мол так и так хандроз поясничный,на что отмахнулись и сказали -У всех хандроз ..В итоге эпидуралка переросла в общий,а мой хандроз в постоянную немеющую боль..Повторюсь-постоянную..немеет вся поясница до копчика..Такое ощущение , что все органы внутри замирают и свербящая боль в месте прокола позвоночника..Могу безошибочно "пальцем ткнуть" в то место,хотя и не вижу ведь его со спины.К врачу идти не знаю к какому-никогда по ним не ходила..А страшно то как Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 14:09    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

А у меня спина недавно таааак сильно заболела, что даже встать невозможно, побежала я на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, в итоге обнаружился остеохондроз этого отдела позвоночника с протрузиями дисков, ничего хорошего. Надо было еще раньше пойти, спина давно болела, быструмгели и пр. уже перестали помогать. Вот сейчас прохожу курс уколов, потом сказали бассейн, спортзал, но без силовых нагрузок, а только на расстяжку, тяжести не поднимать. Только как же мне не поднимать ребенка???? Ее помыть надо, в стульчик посадить и т.д. Sad
Сегодня 5 день уколов, спине легче стало уже на 3-ий. До этого ползала.
Так что советую у кого прям периодически спина болит на МРТ сходить. Я была в Евромеде, 2.200, единственный минус-без записи, только в порядке живой очереди, я ждала минут 25-30, само МРТ длится минут 10, результат через 5 минут выносят, всё подробно расписано, со снимком. Если не начать сейчас лечение-это прямой путь к межпозвонковой грыже, а это shock shock shock У родственника она уже более 10 лет, дикие боли, при этом он занимается вопросом серьезно. Спорт+медикаменты в периоды обострения+масаж+мануальная терапия.


igrulechka
Наташа, сходи на МРТ, будет общая картина, затягивать нельзя, потом уже необратимые процессы начнутся. Я начиталась в интернете информации, страшно стало, вот и начала лечение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 14:24    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Юля 55
точно! можно же просто сходить и сделать и не ждать, когда пошлет невролог!!! вот я slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 14:31    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

seLena
Зачем сто раз бегать, невролог на МРТ пошлет, потом опять к нврологу. Я считаю перед посещением специалиста лучше провести минимальный набор обследований, а уж потом к врачу, так проще и дешевле. У врача уже общая картина будет, быстрее лечение назначит Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 14:42    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Юля 55
я когда БЕ проходила спецов, меня невролог на узи поясничного отдела позвоночника отправила. но я не рискнула, потому что его через живот делают и после хоорошей клизмы очистительной. но зерно сомнения посеяно, да и побаливает она иногда....надо сходить и проверить! решено!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 15:58    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Юля 55
О!Дельная мысль.Надо тоже сходить.Полчаса и всё ясно yes а то не знаешь куда метаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Болит спина,что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543