Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болит спина,что делать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Болит спина,что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 14:02    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

tanay71
а размер вашей грыжи? раз нога онемела, значит грыжа уже давит на нерв. и один неудачный поворот или поднятие тяжести и грыжа может совсем передавить нерв.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 1574
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 20:10    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

tanay71
ну может хотя бы на кнсультацию куда-нибудь еще сходить, идут ведь и всякие рекламы про лечение грыжи без операции. В любом случае лучше узнать мнение еще нескольких специалистов, чтобы уже все "ЗА" и "Против" взвесить. Операция это на мой взгляд уже крайний случай. Сходите в др. клиники (и в том числе и просто в поликлинику бесплатную, чтобы исключить момент вытягивания денег), в диагностический может, в медакадемию. Еще в какой-то МСЧ (не помню номер oops ) есть вертебрологический центр, туда тоже можно обратиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanay71
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 2782
Откуда: г.Омск,20 лет РККА и 9 Линия

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 18:12    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Александра
Я когда заключение получила,прочитала,слова грыжа там вообще нет.Поэтому и размеров соответственно я незнаю.Это мне невролог показал на снимке,ткунул в какое-то пятно.
Конечно еще буду консультироваться,просто думала может кто сталкивался с такой проблемой. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 21:45    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

tanay71
я согласна что надо походить в др клиники, но могу в личку антирекламу написать одной из клиник....напишу ситуацию, а кого заинтересует клиника в личку...

у меня мама по грыже оперировалась в 9 февраля. на несколько дней раньше привезли в ее палату женщину, ноги отнелись после похода в "эту" клинику. кто знает что такое блокады, те поправьте, из ставить можно 5 шт (так маме ставили до операции) и через день. а в это клинике женщину накаччивали этими блокадами, чтоб она не чувствовала боли и били по спине. в итоге ей было поставлено в маленькие сроки 20 блокад. били, чтоб диск снова на место встал. так у нее он еще больше вышел и ноги отнелись. ее сразу внеочереди на стол. ноги вернули, но боль не проходила и спустя 3 месяца она снова легла в больницу, ее лечили медикоментозно, но боль не уходила, и ей сделали МРТ и у нее тот же позвонок вышел только в другую сторону, зотя она и после операции почти не вставала, так как была боль и после операции, а потом переросла опять в боль от грыжи.


для чего я все это пишу, вы просто голову включайте (не хочу никого обидеть) когда вам предлагают лечение без операций, больше консультируйтесь. узнайте сколько у вас грыжа. так как вроде если больше 11 мм то только операция. мама моя теперь собирается пиявок поставить. массажист посоветовал. в нете есть хорошие отзывы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 1574
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 10:32    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Александра
shock напишите мне пожалуйста что это за клиника...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 22:41    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

я напишу, просто те, кто доверяет этой клинике, не надо доказывать, что она не такая! я знаю реальный случай 1 (!!!) пациента, и просто призываю реально думать, нужен ли вам такой безоперационный способ лечения. Эти клиника Рождес*твенского.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 8:17    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Александра
я тоже слышала отриц. отзыв о клинике Р. подробностей правда не знаю. все совершают ошибки, и Р. тоже не волшебник. но вот насчёт операционного метода: тот дяденька , к которому я ходила спину лечить, рассказывал , у него был случай, когда человек пришел с "диагнозом" грыжа. сделал рентген, и в клинике сказали: всё капец грыжа! надо оперировать. оказалось, что это не грыжа, а просто позвонок выскочил. Он( наш добрый дяденька Wink ) ему вправил позвонок на место, и всё теперь в порядке. а представьте если ему бы сделали операцию? чё бы они там удаляли, если грыжи нет?!
я это к тому, что прежде чем решится на операцию, лучше сходить к нескольким специалистам, из разных областей возможно. а ещё он говорит мудрые слова - природа не терпит пустоты. и удаление хирургическим путем- последнее дело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 8:34    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

SAMARA
я же написала, что я знаю только 1 случай, может он и единственный, а всех остальных Р. вылечил. я никак не хочу делать антирекламу ни клинике Р., ни какому другому безоперацилнному методу лечения. просто включать мозг надо, когда что то предлагают. и согласна что надо консультироваться с разными спецами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 16:18    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Александра
да я его и не защищаю!!!)) просто рассуждаю, что в жизни всякое случается. очень печально , что случаются такие истории, и не редко. здоровье такое хрупкое, как и человеческая жизнь. а позвоночник тем более беречь надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladysia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 19:48    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

У меня соседка в апреле с грыжей оперировалась. но вот я не знаю где. Знаю, что вроде нормально у неё всё сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 20:31    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

А без операции нельзя?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 23:34    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

tanay71 писал(а):
Пошла с результатами в "Ультрамед" к неврологу.


Если были у Багиря, то стоит прислушаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanay71
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 2782
Откуда: г.Омск,20 лет РККА и 9 Линия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 13:13    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Беладонна писал(а):
tanay71 писал(а):
Пошла с результатами в "Ультрамед" к неврологу.


Если были у Багиря, то стоит прислушаться.

no Нет врач другой.

Сейчас вроде стало лучше. Я пошла в поликлинику к неврологу,она назначила уколы,таблетки и физио .Сказала,что лечиться мне не менее полугода,не в коем-случае не бросать.По сравнению с тем состоянием, сейчас небо и земля.И сижу,и хожу нормально,а тогда даже лежать не могла,все болело.Но если честно,сильно не обольщаюсь,заболевание все же серьезное.Буду смотреть дальше по состоянию.Уже вышла на работу,после декретного отпуска,пришлось по-раньше.Отработала две недели,вроде все хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 16:50    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Девочки,кто писал что знает хорошего мануальщика,можно мне данные.Очень надо!Поясница отваливается и МРТ не очень хорошее. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 22:50    Re: Болит спина,что делать? Ответить с цитатой

Мне тоже, плиз, координаты мануального терапевта oops У меня боли в копчике, отдают в левую ногу, после эпидуральной анестезии. Консультировалась с неврологом (правда заочно), он мне сказал, что мне нужен мануальный терапевт или остеопат, т.е. возможно только "лечение руками", препараты никакие нельзя, т.к. кормлю грудью. Заранее благодарна)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Болит спина,что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 5 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543