Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Осенняя сонливость и вялость

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Осенняя сонливость и вялость

      Поделиться:
Автор Сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 15:16    Re: Осенняя сонливость и вялость Ответить с цитатой

И правильно,что не ждете. ведь чтобы даже с помощью йодактива восстановить запасы йода,надо довольно много времени. Не меньше месяца,мне кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светланка232
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 16:07    Re: Осенняя сонливость и вялость Ответить с цитатой

да. мне кажется раньше,чем через месяц приема йодактива результат ждать не надо,хот,возможно состояние будет постепенно улучшаться,мозг же будет получать любимый йод!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 19:45    Re: Осенняя сонливость и вялость Ответить с цитатой

ВалентинаИвановна писал(а):
Vanil, на улице он сейчас мало проводит времени,ну точнее не так много,как мне бы хотелось. гооврит,что устал,что не хочет никуда идтиSad
DiminaMama, вот я и говорю,что у него наверное что-то с организмом не то,чего-то не хватает,раз лето только закончилось, а у него уже апатия,энергии нет.


ВалентинаИвановна, "апатия и энергии нет". Вот от этих ключевых слов нужно отталкиваться.
Попробуйте сами повнимательнее к нему приглядеться. У него есть интерес к чему-то? Какие-то игры, действия есть, которые вызывают блеск в глазах?
На улице есть друзья? Понятно ,что одному невесело гулять.
Попытайтесь понять ,нет ли какой-то психологической причины, как писали выше: неприятный учитель в школе или ещё что-то?
А то получится, что вы витамины ,йод сыну даете ,а причина ,может, не в физическом состоянии.
Если в психологическом плане все хорошо, то кроме витаминов, йода, обеспечьте сыночку полноценное сбалансированное питание, сон и ПРОГУЛКИ. Вместе с вами, возможно, перед сном, вечером.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:54    Re: Осенняя сонливость и вялость Ответить с цитатой

ВалентинаИвановна

Я в сентябре водила дочь к неврологу на осмотр. Та обратила внимание, что для сентября ребенок выглядит слишком утомленным после школы. Посоветовала следить за режимом, временем сна и подавать магний с комплексом витаминов группы В. Еще у дочки гемоглобин низковат (105), сказала, что от этого тоже может быть слабость, вялость, сонливость. Вы кровь давно сдавали, сколько гемоглобин был?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 16:52    Re: Осенняя сонливость и вялость Ответить с цитатой

Низкий гемоглобин - это причина, которую нужно первой проверять. Это ж анемия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Осенняя сонливость и вялость

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543