Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что-то с памятью моей стало...

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Что-то с памятью моей стало...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 23:17    Re: Что-то с памятью моей стало... Ответить с цитатой

У меня большие проблемы с памятью. Началось все с рождения ребенка. У меня было сложное "кесарево" и наркоз был почти 3 часа... Это уже третий наркоз в моей жизни. Кроме того,я гипотоник. Поначалу после операции я ничего не могла запомнить дольше 5 минут. Бывало что в процессе разговора по телефону забывала тему разговора и того с кем говорю. Сейчас ситуация лучше, но также частенько забываю свои действия несколько минут назад. Бывает что если в процессе беседы собеседник вставит отвлеченное замечание,то забываю тему основного разговора. Стихи запоминаю хорошо и кросворды разгадываю неплохо (в меру эрудиции), но вода на плите выкипает часто. Хотелось бы узнать,бывает такое у кого-то еще и что можно предпринять (про поход к врачу,сдачу анализов и т. д. и так понятно, но живу я на приличном расстоянии от нормального медицинского обслуживания)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 23:24    Re: Что-то с памятью моей стало... Ответить с цитатой

Сплюшка
ноотропы курсами не менее месяца 2-3- р в год - и все должно быть нормуль!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 23:31    Re: Что-то с памятью моей стало... Ответить с цитатой

МамОля
Ноотропил как-то раз пила,может есть что-то посовременнее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 23:43    Re: Что-то с памятью моей стало... Ответить с цитатой

Сплюшка
ноотропы нужно подбирать индивидуально. У каждого своя реакция. Я ноотропил очень люблю- отличный препарат с доказанной эффективностью. Нужно также подбирать и дозировки. Ещё из ноотропов хорошо отношусь к инстенону ( комбинированный препарат с сосудистым компанентом), к пантогаму. Про фенотропил ничего сказать не могу, т.к. в своей практике его не применяла. Если действительно беспокоит проблема- лучше проконсультироваться у невролога, но первое, что назначат- ноотропы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 23:50    Re: Что-то с памятью моей стало... Ответить с цитатой

Мне выписывали луцетам и миндронат. Если встречались с ними,то что лучше? Все не хватает времени заняться своим здоровьем,но начинаю чувствовать,что раздражаю домашних своим тупизмом... slow [/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6115
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 21:04    Re: Что-то с памятью моей стало... Ответить с цитатой

А что такое ноотропы? Тоже проблемы с памятью. Муж говорит:"Заведи блокнотик и записывай все" А я говорю, что забуду про блокнотик. Смех смехом, а иногда задумываешься-а что же дальше? У меня тоже было две опреции кесарево. Видимо наркоз делает свое дело Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 22:10    Re: Что-то с памятью моей стало... Ответить с цитатой

Мамочка Таня
Я сижу на "ноотропиле". Это препарат улучшающий мозговое кровообращение и способствующий улучшению памяти. Стоит он примерно 300р на десятидневный курс. Но пить желательно месяц-полтора... А вместо блокнота у меня дома обои на стенах, т.к. ремонт еще в планах на будущее ))))))) И даже после приема лекарств, лук на сковородке все равно сгорает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 8:10    Re: Что-то с памятью моей стало... Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Мне выписывали луцетам и миндронат. Если встречались с ними,то что лучше?

только что увидела...
Луцетам- это пирацетам ( т.е. то же, что ноотропил, только выпускается другой фирмой). К производителю Ноотропила доверия у меня больше. А Милдронат-это из другой группы препарат, сравнивать с Луцетамом его нельзя. Милдронат-метаболит, улучшает обмен кислорода, особенно хорошо себя зарекомендовал в кардиологии, нормализует состояние в ишемизированных участках миокарда ( также и в мозге). Вроде как борется с усталостью, но я с препаратом не работала, могу только судить по отзывам.
Мамочка Таня писал(а):
У меня тоже было две опреции кесарево. Видимо наркоз делает свое дело

Вы правы. Вам нужно обратиться к неврологу, псть подберёт Вам препарат из ноотропов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 9:10    Re: Что-то с памятью моей стало... Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Мамочка Таня
Я сижу на "ноотропиле". Это препарат улучшающий мозговое кровообращение и способствующий улучшению памяти. Стоит он примерно 300р на десятидневный курс. Но пить желательно месяц-полтора... А вместо блокнота у меня дома обои на стенах, т.к. ремонт еще в планах на будущее ))))))) И даже после приема лекарств, лук на сковородке все равно сгорает hysterical


а в какой дозировке принимааете?
по 400 мг, по 800мг или 1200 мг в 1 таблетке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 21:02    Re: Что-то с памятью моей стало... Ответить с цитатой

Моя суточная доза составляет 2400.Т.е по одной таблетке 2 раза в день, (у меня таблетки по 1200).Я сама себе подобрала оптимальную дозировку. правда, иногда забываю про прием таблеток oops Муж говорит "склероз неизлечим" smile
МамОля
А "Милдронат" можно ставить на одну ступень с "Кавинтоном"?Я про кавинтон много хорошего слышала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 23:01    Re: Что-то с памятью моей стало... Ответить с цитатой

Сплюшка
чем-то препараты похожи, Милдронат в некоторой степени обладает свойством улучшать кровоток, особенно в сердечной мышце, на глазном дне. Но больше он работает именно как метаболит - с кислородным обменом. Повышает устойчивость к нагрузкам, улучшает трофику тканей. А кавинтон ( винпоцетин)- это чисто сосудистый препарат, улучшающий кровоток, в частности в ЦНС.
Ноотропил по 1200 2 раза ну, такая средняя дозировка, но можно спокойно увеличить ещё на 1 таблетку- доказана эффективность высоких доз Ноотропила, сейчас Беладонна придёт- подтвердит Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 8:19    Re: Что-то с памятью моей стало... Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Сплюшка
.
Ноотропил по 1200 2 раза ну, такая средняя дозировка, но можно спокойно увеличить ещё на 1 таблетку- доказана эффективность высоких доз Ноотропила, сейчас Беладонна придёт- подтвердит Wink


Подтвежу. Хотя и 2400 нормальная зоза. Если хорошо переносите препарат нет раздражительности, нарушений сна то можно добвить еще таблеточку.
Длительность курса 2-3 месяца. Ну и конечно полноценное питание и витамины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 9:44    Re: Что-то с памятью моей стало... Ответить с цитатой

Муж сказал, что тогда кроме ноотропила я больше ничего не буду кушать.Ну может хлебушек раз в неделю...hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6115
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 9:44    Re: Что-то с памятью моей стало... Ответить с цитатой

Хочется попасть к хорошему доктору. У меня от недавнего общения с врачом остался неприятный осадок. Хотя правда была на нашей стороне абсолютно. Может терапевты такими проблемами занимаются? У меня родственница терапевт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 9:53    Re: Что-то с памятью моей стало... Ответить с цитатой

Думаю, лучше к хорошему неврологу.А я вот терзаюсь мыслью, а не сделать ли мне томограмму?У меня просто постоянные головокружения, оччень неприятные ощущения приходится испытывать cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Что-то с памятью моей стало...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543