Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Развивающий кофрик для малыша

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Самодельные игры и игрушки ->

Развивающий кофрик для малыша

      Поделиться:
Автор Сообщение
Галина Васильевна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 89
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 8:33    Re: Развивающий кофрик для малыша Ответить с цитатой

silver_flying
клевый daisy , я сыну тоже сама делала, но мой и рядом не стоял
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyznechik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 1:08    Re: Развивающий кофрик для малыша Ответить с цитатой

масенька, классный коврик! ни чуть н ехуже чем мы купили.. скажите а из чего Вы дуги сделали? и он как-то собирается? у нас просто покупной что удобно там не 2 а получается 4 такие дуги они посередине скрепляются, удобно разобранным хранить если не пользуешься)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 9:48    Re: Развивающий кофрик для малыша Ответить с цитатой

Kyznechik
дуги из простого пластикового обруча.пополам сломала, одела в чехольчики. сам коврик это одеялко старое, перешитое. на углах ковра пришиты уголочки ткани, и дуги когда ставишь- уголочки натягиваются удерживают дуги.дуги между собой вверху связаны ленточкой. понашил всякие шуршалки-звенелки, подвесил любые игрушки на ленточках-усё готово!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyznechik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 23:21    Re: Развивающий кофрик для малыша Ответить с цитатой

Масенька, обладеть!! даже и не подумала я что все так просто может быть..)) у нас где-то было старое одеяло.. возможно из него тоже какнибудь уже для постарше что-нибудь интересненькое тогда сделаем) и познавательное)
а так я тоже на коврик еще навесила разных зверюшек, брелки для ключей) они мягкие) покупала хотела из них пальчиковый театр сделать а применила пока сюда.. может как руки дойдут и сделаю..)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hotykiss
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 98
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 13:25    Re: Развивающий кофрик для малыша Ответить с цитатой

Annette S писал(а):
Jamka
Посмотрите здесь. Очень хороший МК.
Секретный код :
http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/11_12/all.html


Действительно классный мастер-класс! Спасибо, будем шить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brullik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 12
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 2:34    Re: Развивающий кофрик для малыша Ответить с цитатой

Сейчас в магазинах есть столько всего интересного для творчества,что грех самой что-то не сделать,в интернете много всяких эскизов,малыш подрастет,обязательно что-нибудь ему сама сделаю))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knopo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 910
Откуда: Омск, КАО, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 10:29    Re: Развивающий кофрик для малыша Ответить с цитатой

Девочки, а мой коврик начался с подарка на рождение малыша нашим друзьям. Обошла все магазины и везде одно и тоже...все китайское и качество не ахти. А ъотелось сделать прям что-то хорошее. И тогда я открыла Интернет, запаслась идеями и пошла воплощать. Так как разница между нашими детками 3 месяца, то вскоре, начав шить один, параллельно стала делать другой. В итоге за неделю до своих родов я закончила....
Везде все шевелится, двигается, шуршит, вытягивается, раздвигается!
Если будут вопросы, с удовольствием отвечу!!!
А вот и наш коврик
Увеличить
Забыла нап сать, что все шилось из кусочков ткани, внутреннее наполнение ватин, чтобы не было холодно (хотела старое одеяло, но слишком тяжелый коврик), подклад бязь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 13:03    Re: Развивающий кофрик для малыша Ответить с цитатой

Жаль, что я не видела этой темы раньше! коврик купили, и уже наигрались им вдоволь. Вообще, коврик - это ненадолго, нам хватило месяца на 3, потом неинтересен стал cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 4:05    Re: Развивающий кофрик для малыша Ответить с цитатой

Классные коврики у вас,а подскажите из чего вы шьете прутики эластичные на которых висят игрушки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рузанна87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 0:51    Re: Развивающий кофрик для малыша Ответить с цитатой

Послушаю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salowko



Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 1
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 21:48    Re: Развивающий кофрик для малыша Ответить с цитатой

А есть где можно взять типа авито подешевле?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludkin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.07.2015
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 19:42    Re: Развивающий кофрик для малыша Ответить с цитатой

Какие классные коврики, я тоже своим сама шила. Покупной тоже был. Дуги делала так, сшила ткань трубой, вывернула и вставила туда дугу от парников. Можно трубу для воды, они бывают гнущиеся, но это уже подороже выйдет.
Дерзайте, малыши оценят мамский труд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лacтoчкa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 11:12    Re: Развивающий кофрик для малыша Ответить с цитатой

Девочки, какие вы молодцы! Сколько ж можно сэкономить, когда руки из нужного места растут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лacтoчкa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 11:13    Re: Развивающий кофрик для малыша Ответить с цитатой

Не только сэкономить, но порадовать малыша и проявить творчество! супер!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 1:48    Re: Развивающий кофрик для малыша Ответить с цитатой

Ну вот, собственно, и он.

А так было в процессе



Лялька не моя лично, но очень родная племянница, а теперь уже и крестница sun Начала осваивать в 8 мес. и открывает все новые и новые "тайны" коврика, думаю лет до 3-х им хватит изучить времена года, день-ночь, основные формы и цвета, счет до 5. А изначально был большой интерес к тактильным ощущениям, все шуршит, много пуговок, разная фактура, можно подергать, облизать, пожевать. Теперь перешли к "пряткам" засовываем, высовываем, пытается оторвать и перекатывает бусинки. Дальше, думаю, начнутся шнуровки и застежки
Планов и задумок было громадьё shock еще штук на 100 ковриков хватит, но, когда начала воплощать, то поняла, что чересчур меня "распёрло" Так и лежат незаконченные еще 6 квадратов oops Думаю из них сделать книжку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Самодельные игры и игрушки ->

Развивающий кофрик для малыша

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543