Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самоорганизация первоклассника

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Поделиться:
Автор Сообщение
Parchevskaya
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:19    Re: Самоорганизация первоклассника Ответить с цитатой

Девочки и мальчики, у нас проблема с подъемом в школу...
Приходится очень долго будить ребенка, потом она еще "досыпает" в туалете сидючи, ни о какой зарядки конечно речи не идет, завтрак вообще чуть ли не с ложки...
Хотя спать мы ложимся в 10 часов, просыпаемся очень плохо.
А если не сюсюкать утром, то рев и как следствие испорченное настроение на весь день(((
Подскажите какие-нибудь хитрые приемы пробуждения с радостью и хорошим настроением!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:36    Re: Самоорганизация первоклассника Ответить с цитатой

Parchevskaya, у нас в первом классе отбой был строго в 9 часов. Тогда она нормально просыпалась в 7.20 и успевала и поесть и зарядку сделать. И мы еще до школы полчаса ехали
smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Марлочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:36    Re: Самоорганизация первоклассника Ответить с цитатой

Parchevskaya
Очень знакомая ситуация)) У нас такие подъемы с детского сада. Сил у ребенка хватает только на туалет-умыться-почистить зубы-одеться - ВСЕ. Завтракать - он в принципе не завтракает, максимум, стакан чая сладкого может выпить. Оно сейчас и понятно - ребенок стал больше уставать, другой режим дня.
У нас, дабы не был слишком "резким" подъем, сын сидит в зале в кресле, завернувшись в одеяло - додремливает, пока папа себя собирает на работу. Минут 15, наверно. Потом по будильнику уже сам "ползет" в туалет-ванную. Подъем у нас, наверно, где-то за час до выхода, чтобы сын "все успел сделать" (ранее перепробовали различные методы сборов в сад, такой у нас самый оптимальный).
Ну и у нас еще помощник в плане побудки есть oops - младшая сестра как штык в 7 утра просыпается провожать брата. С ней, почему-то, у сына настроение утром знаааачительно улучшается.

Марлочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:40    Re: Самоорганизация первоклассника Ответить с цитатой

меламори писал(а):
у нас в первом классе отбой был строго в 9 часов

Вот, да. Мы своего тоже в 9 укладываем. Вчера так получилось, что позже лег, сегодня уже со скрипом просыпался.

Софья2005
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:46    Re: Самоорганизация первоклассника Ответить с цитатой

Parchevskaya
Может это ещё от человека зависит, в смысле, что есть же люди, кто очень тяжело встаёт утром! Кто то подскочил и побежал, а кому то надо вот такое "валяние" ещё 15 минут и тут ничего уже сделать нельзя... Мы то же тяжеловато встаём, с разговорами, с поцелуями, то же со всяким сюсюканьем, а если только маленько прикрикнешь, подгонишь, то то же начинается хныканье, и как следствие испорченное настроение... Но как только встала и дошла до ванны, то всё нормально, настроение поднимается, раскачивается, что называется. Я для себя сделала вывод, что ложиться спать ей надо раньше 10 часов (в садик пока ходили, ложились в 10), сейчас ложу её спать в 9 и буквально через пару минут она уже спит.

DiminaMama
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:46    Re: Самоорганизация первоклассника Ответить с цитатой

Я своего бужу в 7, он успевает посмотреть мультики, одновременно завтракая, и поиграть на компе, в 8.30 мы выходим. Если с вечера всё сделано и собрано (не так, как сегодня fool fool fool ), то мы всё успеваем smile smile smile А ложится в 22.00 - 22.30, раньше никак no no no

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марлочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:49    Re: Самоорганизация первоклассника Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
он успевает посмотреть мультики

Были у нас в саду подъемы с мультами. Чуть просмотришь, и все - деть весь там, и одеваться забывает))) И я б сказала, расхолаживают они с утра, по-крайней мере, моего ребенка. Поэтому в школу без них no

DiminaMama
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:54    Re: Самоорганизация первоклассника Ответить с цитатой

Марлочка
Да нет, вроде ничего, он у меня и без мультов "расхолаженный" smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Софья2005
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:54    Re: Самоорганизация первоклассника Ответить с цитатой

Марлочка писал(а):
Чуть просмотришь, и все - деть весь там, и одеваться забывает))) И я б сказала, расхолаживают они с утра

+100
А моя пока завтракает, то же мультики смотрит! А я только и успеваю ходить и как попугай говорить "Давай жуй!", а то с ними действительно и жевать забывает! Wink

меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:08    Re: Самоорганизация первоклассника Ответить с цитатой

А у нас никаких мультиков smile Я даже ей расписание дня сделала smile Второй год порываюсь проиллюстрировать все действия наглядными фотографиями с дочкой в главной роли hysterical

Софья2005
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:20    Re: Самоорганизация первоклассника Ответить с цитатой

меламори писал(а):
Я даже ей расписание дня сделала

Вот кстати это хорошая вещь! Я когда в школе училась, меня бабушка застравляла расписание дня себе писать и что самое интересное, я же по нему всё делала! Столько то у меня было отведено на отдых после школы, столько то на уроки, столько то на просмотр телевизора. Но сейчас наверно этот номер с нашими детьми не пройдет, хотя может это кому то и удается?

меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:25    Re: Самоорганизация первоклассника Ответить с цитатой

Софья2005, у нас их три..расписания: школьные уроки, внешкольные занятия и режим дня
smile Шкафчик обклеен hysterical Сейчас еще хочу список требований приклеить, чтоб в случае "неповиновения" аргументированно в него тыкать hysterical

Марлочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:58    Re: Самоорганизация первоклассника Ответить с цитатой

Софья2005 писал(а):
Но сейчас наверно этот номер с нашими детьми не пройдет, хотя может это кому то и удается?

Зря Вы так думаете smile Расписание - это ж интересно! Для детей это что-то типа приключения, что ли, по-началу, конечно, пока эффект новизны есть, а потом привыкают))) Да и в принципе, что есть расписание? Это ж тот же распорядок дня ребенка, перенесенный на бумагу))))
У нас как такового расписания дня нет, но делаем практически все по часам. Это значительно упрощает жизнь и ребенку и взрослому (расписание дня делать буду, в принципе, сын морально уже готов к такому положению дел mosking ) - каждый знает что и когда можно или нужно делать))))

меламори писал(а):
Сейчас еще хочу список требований приклеить

Ого))) Это какие, например? oops Просто интересно, чем аргументировать ребенку выдвигаемые к нему требования oops

Parchevskaya
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:01    Re: Самоорганизация первоклассника Ответить с цитатой

Софья2005 писал(а):
Марлочка писал(а):
Чуть просмотришь, и все - деть весь там, и одеваться забывает))) И я б сказала, расхолаживают они с утра

+100
А моя пока завтракает, то же мультики смотрит! А я только и успеваю ходить и как попугай говорить "Давай жуй!", а то с ними действительно и жевать забывает! Wink

+100 у нас когда мультики включены она даже на слова не реагирует, и есть не ест!
А на счет расписания - интересная задумка, надо попробовать.
А то мне ее даже одевать иногда утром приходится, по частям)))
Мы теперь пробуем играть утром - папа типа идет ее будить, а она раз и уже за столом.
И папа постель успевает заправить oops и доча торопится папу "обхитрить" вот бы еще зарядку втиснуть в наш ритуал.

Марлочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:05    Re: Самоорганизация первоклассника Ответить с цитатой

Parchevskaya писал(а):
А то мне ее даже одевать иногда утром приходится, по частям)))

Я иногда позволяю сыну такую слабость oops Помогаю, так сказать.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: