Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Возможен ли такой метод наказания (воспитания)?

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Возможен ли такой метод наказания (воспитания)?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 17:40    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

У меня вопрос, а ваш папа общается с дочкой по мимо этого наказания, я это к тому спрашиваю, что у самой было детство не ахти какие, так вот чтобы пообщаться с вечно отсутствующим или тупившим в телевизор отцом, приходилось делать с ним уроки, математику, он мне пытался объяснить, а я не понимала, делала я это не осознанно, потом поняла после психотерапии, просто дети много делают не осознанно, копируют взрослых их поведение, может ваша красавица так поступает чтобы побыть с папой, это просто мое мнение, теория если хотите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамАся
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 23:40    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

Как буд-то про нашего папу написано,только он её одну в комнате закрывает,а на мои протесты так глянет,что понятно что и мне достанется...вообще уже боюсь за дочь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 0:06    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

МамАся писал(а):
а на мои протесты так глянет,что понятно что и мне достанется


Вот этого бы я боялась меньше всего, потому что я сама так гляну, что если мне достанется, то ему за ребенка точно не поздоровится smile Но нужно все решать мирно на родительском совете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамАся
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 9:12    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

МарусинаМама
у нас папа глубоко убежден,что его мнение единсвенное верное!Переубеждать его опсно для здоровья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 9:29    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

МамАся писал(а):
у нас папа глубоко убежден,что его мнение единсвенное верное!Переубеждать его опсно для здоровья!

Это ужасно!!!! а ВЫ в семье для чего???? Бесплатное приложение к нему, к детям, к кухне???? ranting ranting ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамАся
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 10:01    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

Nadezhda
примерно так!Он как раз так себя ведет по отношению ко мне
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 21:01    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

МамАся

бежать, роняя тапки....

Бояться только ЗА своих детей, и ни за что больше. Вернее, если и бояться чего-то больше всего на свете - то за своих детей. Если родила, я считаю, тебе доверено ЭТО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамАся
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 9:09    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

МарусинаМама
не всё так просто!Я же не смотрю на это со стороны,а борюсь за правильность его поступков.Вот и в этой теме решила посмотреть что можно сделать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:12    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

МамАся писал(а):
Как буд-то про нашего папу написано,только он её одну в комнате закрывает,а на мои протесты так глянет,что понятно что и мне достанется...вообще уже боюсь за дочь!

Мой сначала тоже ее одну закрывал, потом понял, что это непедагогично hysterical теперь закрываются вместе и он проводит с ней политбеседу, а она орет как будто ее режут. Хотя я все равно с таким методом несогласна в корне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 12:25    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

ksusha777-07
беседы с ребенком можно проводить лишь в состоянии спокойствия. Иначе он скорее говорит сам с собой. Не думаю, что ребенок в таком состоянии что-то слышит.
Ну и кроме того подрывает ребенку чувство самоуважения, показывает, что кто сильный, тот и главный, воспитывает отношение девочки к самой себе, которое потом (вполне возможно) будет допустимо и для её мужа.
Я уж не говорю об отношении отца с дочерью. Не секрет, что именно хорошие добрые отношения девочек с отцами - это главный стержень в жизни, который дает чувство защищенности и счастья. Если он хочет этого всего её лишить, пусть продолжает в том же духе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 14:38    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

Трехлетний ребенок не способен успокоиться усилием воли, поверьте, у меня доча тот еще псих была в те годы (сейчас перерастает, реже уже, может раз в полгода что-то "выкинет" smile). Нельзя сказать ребенку «успокойся!» и ждать, что он от этого успокоится, не каждый взрослый способен сразу прекратить рыдать. Если ребенок уже орет и плачет, она не успокоится сама, она НЕ МОЖЕТ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, даже если уже и сама бы хотела перестать плакать, и к маме рвется скорее всего именно потому, что ей проще успокоиться обнявшись с мамой. А тут получается, ее лишают возможности «простым путем» выйти из истерики и разбалтывают нервную систему.

Действительно, разговаривать надо уже со спокойным ребенком, причем в три года ждать проявления какого-то раскаяния мне кажется рановато, главное донести «так делать нельзя», договориться об этом и все (и это, кстати, не гарантирует, что на самом деле так больше не будет smile). Это в четыре с половиной у меня дочь рыдать начала, когда я попыталась бабушке какой-то ее фортель рассказать, потому что уже после фортеля ей СТЫДНО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 0:48    Re: Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Мне очень нужны Ваши мнения и советы, сразу говорю, что дам прочитать это мужу, так как дело в его воспитании (наказании)...
Когда дочь провинится (вредничает, не слушается, капризничает), он ее закрывает вместе с собой в комнате и не выпускает пока она не успокоится, она в свою очередь ревет и просится к маме, он на нее кричит "ты что глухая?", что ей четко сказано, что надо успокоится, и что он ее не выпустит. Она начинает его упрашивать, чтобы отпустил и снова плачет. И так они сидят, пока у нее не остается сил плакать и она только всхлипывает и кашляет, потом она успокаивается, и он ее выпускает. при этом не важно сколько времени и что ей надо в это время, кушать идти или уже спать ложится, такое и перед самым сном бывает.
Я считаю, и говорила не раз, что такой метод воспитания не приемлим. Что к девочке так нельзя папе. Он говорит "а как тогда ее воспитывать? если она никого не слушает?". Подскажите, как правильно ему наказывать и (или) воспитывать? Или он прав? Дочка и так к нему не очень относится, а после таких методов и вообще не общается никак. Как Ваши мужья воспитывают детей? В таком возрасте ка это ему надо делать?


мы практикуем похожий метод. если ребенок капризничает, отправляем его в зал (сами оттуда уходим), просим оставаться там, пока он не успокоится. И что? хныки быстро проходят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 1:31    Re: Возможен ли такой метод наказания (воспитания)? Ответить с цитатой

На мой взгляд это не метод. А по поводу
Цитата:
причем в три года ждать проявления какого-то раскаяния мне кажется рановато
, ну не знаю... Раскаяния я от 2.5 дочери не дождусь, а вот осознание недопустимости поступка приходит после объяснения.
Разговариваем "по душам" и я и муж со спокойным ребенком, предварительно успокоив её. Методы успокоения разные от объятий до душа (было один раз когда дочь уставшая и чересчур возбужденная свалилась уже в истерику с "кваканьем").
Папа должен быть для дочери другом, обожаемым мужчиной и т.п. У меня вон она порой ходит и напевает: "Папа может, папа может все что угодно... только мамам не может быть". hysterical Хотя папа у нас не мягкий и пушистый oops . Видимо помня свое детство муж пытается не повторять "ошибок" своих родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Возможен ли такой метод наказания (воспитания)?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543