Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Боль в родах. Причины и как с этим бороться.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Боль в родах. Причины и как с этим бороться.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 13:26    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Мне для облегчения несильных схваток помогало пение, мычание и разговор по мобильному телефону (отвлекало хорошо).
А потом когда все сливается и становится одной бесконечной часовой схваткой - тут мозг отключился и помогало только ломание спинки кровати.
Кто-то стихи читает и матерится. Кто-то прыгает на мячике и делает массаж.
У всех все по-разному. Только в момент родов можно самой понять, что облегчит боль.

Ну а уж если муж будет в такие моменты рядом - тут отдельная история.

p.s. Как дышать напрочь забыла в роддоме, хотя много читала об этом, чуть ли не заучила. Аккушерочка на меня рявкнула "ты что как собачка дышишь?" и показала как надо (ой, уже и не помню как). В общем если что - направят в нужное русло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 14:39    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Какой бы совет вы не получили, у вас все будет по своему и вы сами поймете как облегчить себе боль. Вот у меня например когда были схватки, то так болела спина, как будто меня ножовкой распиливают. А вот живот совсем не болел. Как только начиналась схватка я неслась к мячику и спиной ложилась на него и немного покатывалась, мне так было легче. Когда схватка заканчивалась то бежала к крану, чтобы руки и лицо побразгать холодной водой, так как после схватки бросало в жар. Так что еще раз повторюсь, что все будет по своему. smile Удачных родов daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 15:59    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

я провисела грудью на мяче почти все схватки, пока в конце не уложили под капельницу, там было гораздо тяжелее - вцепилась в железную спинку кровати, только это и удерживало, еще невыносимо было стоять на прослушивании сердца ребеночку, все время хотелось сползти на пол, отвлекали немного мельтешащие медсестры и девочка, которую поставили рядом со мной... на схватках - помогало, что муж давил на поясницу smile какое там дыхание, все забылось, думаю, пережила все только тем, что перетерпела... Терпение и еще раз терпение этой боли smile А! Еще у меня в родблоке над головой была написана чудесная фраза, она мне очень понравилась: "Все будет хо-ро-шо!" И так, собственно, и было)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 16:01    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

в-общем, делаю вывод, что для меня важны были больше психологические настройки))) еще бы врач с акушеркой поддержали как следует, а не нагнетали обстановку словами, что будет еще хуже, еще больнее и еще сильнее (практически издевательским тоном), после которых я почти впала в панику, то думаю, роды мне даже бы понравились)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирочка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 16:29    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

главное настроиться психологически и думать не о том, что как мне больно при схватке, а что каждая схватка приближает вас к встречи со своим малышом, и чем они чаще тем быстрее вы с ним встретитесь...наши же мамы не вспоминают в день нашего рождения как они мучались, а наоборот празднуют это событие...так и мы все должны настраиваться, что это не боль и ужас который нужно переживать и терпеть, а день рождение вашего малыша...

на себе проверенно, помогает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 17:03    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Мне помог совет врача (в потугах, уже когда прямо рожаешь), набирать полон рот воздуха и ка бы проталкивать его через себя книзу - после этого я тужиться стала гораздо эффективнее. И еще, если руками будешь сама держать ноги (под коленками), надо лкоти хорошенько в стороны разводить, так лучше ноги на себя тянешь, эффективнее тоже потуга и движение плода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 22:26    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Ца-Ца
это наверное, только во втором роддоме разрешают. а в остальных ногами нужно упираться в стол, а руками поручни тянуть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 22:59    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
огами нужно упираться в стол, а руками поручни тянуть

shock это как?!
я тоже была в позе как Ца-Ца в областном РД
а вообще наверное один совет-слушать акушерку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 23:11    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Ца-Ца
это наверное, только во втором роддоме разрешают. а в остальных ногами нужно упираться в стол, а руками поручни тянуть

Я же в первый раз тоже в шестом рожала, как и вы. НО в такой же позе и рожала в первый раз smile . Хотя да, было такое, что сказали держаться за эти поручни, но в процесе родов все равно руки под ноги мне засунули - как узелком меня завязали) oops Может, у меня анатомия там какая-то нетакая, что врачи надо мной так изгаляются hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 23:18    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Вот еще вспомнила, что в первый раз не поняла как тужиться slow . Акушерки же как спрашивают:"Ты тужишься?" Если мычишь, что не знаешь (а ведь действительно: откуда ты знаешь ,если впервый раз с тобой такое творится slow ), то упрощают вопрос до "Ты КАКАЕШЬ?" shock И в ответственный момент кричат "КАКАЙ! КАКАЙ!" - пардон, за откровение))) (Ой, или это мне, как "особо одаренной" так упощенно-плебейски кричали? oops ) Так вот, я думала, что надо напрягать мышцы влагалища как бы "какать". Что и делала, почем зря. А оказывается, надо именно попой "толкать". То есть, они на полно серьезе кричат то, что кричат))) - надо выполнять, а не размышлять!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Fortuna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 660

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 1:07    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Я во время схваток ходила в туалет часто, нам советовали в консультации и легче становилось. Даже журнал почитать хотела, акушерка чуть сама в обморок не упала, а то я одна на всем родовом и тишина полная. Ну терпимо было. Я статью в интернете читала, что для ребенка роды страшнее чем для женщины. И ему и так страшно там, стены сжимаются его выталкивут куда-то, а тут я еще паникую. Вот страдала от боли и говорила своей малышки, чтоб она не переживала, успокоилась ведь сегодня ее день рожденья. Последние схватки правда маму я уже звала. Потуги даже не помню, мне акушерка пальцы засунула так у меня от шока даже схватки прошли, пришлось капельницу ставить. Вообщем у меня от всех родов самое болезненное получились эти пальцы акушерки. Я к этому не была готова поэтому и больно было. Я во время родов думала только о том чтоб она их убрала, а не о том когда родить. Как результат эпизиотомия и жесткая послеродовая деперессия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50674
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 20:07    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

koftochka писал(а):
. Вообщем у меня от всех родов самое болезненное получились эти пальцы акушерки

+10000, наверное мы с тобой у одной акушерки рожали, только мне совали не в потугах, а на схватках, я после каждого осмотра по часу отходила!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная Пантера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 831
Откуда: Парк КиО 30 ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 22:46    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Девченки а подскажите как во время родов не порваться на британский флаг?а то че то страшно...может это зависит от того когда тужишься?или еще от чего?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 23:04    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Черная Пантера
слушаться акушерку - тужиться тогда, когда это говорит акушер, и тужить в то место, куда просят (представить что запор), ткани влагалища и работа акушера (снова он/она). и главное - не бояться!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:11    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Ца-ца, не поверите, но на потугах я думала о вас и вашем совете куда выставлять локти. Кстати, это помогает и вся сила уходит не в кровать, а туда куда надо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Боль в родах. Причины и как с этим бороться.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543