Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Боль в родах. Причины и как с этим бороться.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Боль в родах. Причины и как с этим бороться.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 15:52    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
Я вообще не могла применить ни одного приема из своего арсенала, я просто не успевала. Меня вообще не отпускало кажется.


Вот-вот.. Очень знакомо. Еще, знаешь, решающий момент, что перерыв между родами маленький.
Как матка сокращается? Что врачи говорят? Как вообще самочувствие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 16:37    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Представляла, что схватка - это волна, самая высокая точка которой на 30 (а далее- на 40, 50) секунде, а потом на спад... Меня отвлекало хорошо

Я встетила знакомую перед последними родами, она посоветовала считать во время схваток. Только считать наоборот. Если схватка длится примерно минуту, то начинаем считать с 60 обратно. При этом старалась расслабится, делать свободные движения руками и дышать часто.
Очень помогло справиться с болью!
Первые и последние роды были примерно одинаковые по времени и болевым ощущениям, а вторые - вообще без ощущения схваток. То есть от первой схватки до родов прошло менее часа и этот час был мною потрачен на бег до роддома и ожидание пока меня примут. Боли практически не было, а открытие полное.
Я где-то раньше читала, что в деревнях раньше перед родами роженица вокруг избы круги бегала, вот и я перед первыми и вторыми родами бегала до роддома. Наверное помогло как-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 17:03    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

SevNatalia
Спасибо за тему, перед родами перечитала все, но успевала все делать правильно пока стимуляцию не поставили...
Ца-Ца
я тоже не понимала, КАК тужиться, но вспомнить что читала уже не было сил smile А твое описание самое точное sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 7:00    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

SevNatalia
Больно сокращается. Очень больно. Sad
А так шла на роды как на праздник, а получилось...
Я считаю, что это из-за того, что маленький перерыв.
Но я б не хотела большего, пришлось бы заново себя эмоционально готовить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 10:05    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Кристина М
Держись, Кристина, все равно это только первые дня 2, потом просто ныть будет.
Тебе капельницу не ставили? Сама справляешься?
Потому что я второй раз без капельницы не обошлась. Повертелась на кровати хорошо тогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 10:06    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Таньчик, пожалуйста! Мне она в свое время была очень необходима, но... тогда еще не было ОмскМамы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 11:19    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

SevNatalia
Капельницу с окситоцином поставили сразу на родовом столе. Я 2 часа капалась. Это было что-то. Ощущение, что бьют кувалдой по животу. Если б муж не отвлекал, я б там наверное рыдала.
Зато сейчас у меня матка гораздо меньше, чем была на том сроке с Дашей, когда ничего не ставили.
На самом деле с девочками разговаривала - всем нормально было, одной мне капельница не пошла. Так что...
Может действительно из-за того что ребенок очень крупный. А Даша родилась на 3 дня позже по сроку и была меньше на 200 грамм и голова меньшей окружности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 11:26    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
Это было что-то. Ощущение, что бьют кувалдой по животу. Если б муж не отвлекал, я б там наверное рыдала.
На самом деле с девочками разговаривала - всем нормально было, одной мне капельница не пошла. Так что...

Не одной тебе капельница не пошла я испытала те же ощущения, и КТГ очень радовал cry поэтому прекрасно понимаю как это, но такое чудо стоило того sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 16:12    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Это мне капельницу после родов делали, а как ее девочки переживают лежа на схватках я вообще не представляю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slastёna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 18157

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 17:10    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
Это мне капельницу после родов делали, а как ее девочки переживают лежа на схватках я вообще не представляю!

я лежала под капельницей все роды с 4 утра до 3 дня, пока не родила....легла на стол схваток не было...а воды отошли, так что капельница была просто необходимостью....девочки, уже 3 года прошло...до сих пор желания беременеть нет...как вспомню тот ужас...так сразу о методах контрацепции вспоминаю hysterical hysterical hysterical

Кристина
прими мои поздравления и пожелания здоровья тебе и малышке daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 18:14    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Кристина М
Лучше и не представлять... smile
slastya
Мне 6 часов этого "счастья" хватило, свои схватки со стимуляцией не сравнить! Мне 20 часов своих хсваток пережить было намного легче!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:10    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Со мной девочка рожала 8 часов под капельницей, а результате все равно сделали КС. Так что я лучше постою в сторонке cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 11:33    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

У меня тоже девочка знакомая 12 часов под капельницей со схватками промучилась и все равно в итоге на КС cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 23:17    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Я, наверное, исключение... Рожать не больно! Примерно как зубы лечить. sun Самое ощутимое - КТГ, потому что лежа.
И окситоцин - не действует на меня вообще почему-то. Поэтому я тужилась не потому что тужило, а потому что реально устала и дала себе команду - все, заколебалась, рожаю! hysterical
А может боль настолько забылась, т.е. приключения в ГНЦ после родов заставили забыть все. Не знаю. Я б второго родила не задумываясь, если б сложились прочие условия для этого....
Схватки полностью 12 часов перенесла стоя, не считая КТГ. Сидеть боялась даже на мячике, т.к. страшно на голове собственного ребенка сидеть.
Сейчас думаю - очень хорошо, что рядом во время схваток никого не было - ни акушерки, не врача, ни мужа. Нет жалости, вопросов окружающих - и сама себя не жалеешь. И наступает понимание, что ты сильная, все контролируешь САМА, на тебе лежит вся отвественность и хныкать нельзя. А с кем-то мне было бы гораздо хуже и больнее (сторонники совместных родов щас забросают помидорами).

Короче, все дело в психологии!!! И пресс накачанный помогает рально! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 12:36    Re: Боль в родах. Причины и как с этим бороться. Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
SevNatalia
Капельницу с окситоцином поставили сразу на родовом столе. Я 2 часа капалась. Это было что-то. Ощущение, что бьют кувалдой по животу.

Вот ты бедная еще и после родов натерпелась shock мне тоже ставили окситоцин после родов, я вообще его не замечала, хорошо перенесла oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Боль в родах. Причины и как с этим бороться.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543