Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский клуб Пиноккио-это сад, группы Монтессори и другое!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Детский клуб Пиноккио-это сад, группы Монтессори и другое!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 13:23    Re: Детский клуб Пиноккио-это сад, группы Монтессори и другое! Ответить с цитатой

Так вы открылись? Уже подключили кассовые аппараты? Сообщите, пожалуйста, когда можно будет вернуть внесенные за несостоявшиеся занятия деньги и неустойку за два месяца. С уважением
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пиноккио
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 21:26    Re: Детский клуб Пиноккио-это сад, группы Монтессори и другое! Ответить с цитатой

Добрый вечер всем мамам. Еще раз приносим свои извинения за то, что заставили вас так долго ждать. С завтрашнего дня наш администратор будет обзванивать всех клиентов. Вы сможете вернуть всю внесенную оплату за те занятия, которые не состоялись по причине переезда детского сада. Кроме того, вам полагается пени – 0,003% ставки рефинансирования ЦБ от неуплаченной вам суммы за каждый день просрочки платежа. Пиноккио.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 13:19    Re: Детский клуб Пиноккио-это сад, группы Монтессори и другое! Ответить с цитатой

Пиноккио, здравствуйте!
1. Никаких звонков не поступало.
2.Поскольку нашим с Вам договором не предусмотрено иное, я опираюсь на закон о защите прав потребителей.

Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1
Глава III. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ
РАБОТ (ОКАЗАНИИ УСЛУГ)
Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
назначить исполнителю новый срок;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Таким образом, речь 0,003% ставки рефинансирования ЦБ идти, конечно, не может.
Итак, сумма Вашего долга за несостоявшиеся занятия составляет 1050 руб. Сумма пени за каждый день: 1050*0,03=31,5 руб. На 6 марта 2012 года просрочка составляет 47 дней (за вычетом выходных и праздничных дней, в т.ч. 10 дней январских каникул).
31,5*47=1480,5 руб (сумма пени на 6 марта 2012)
Общая сумма Вашего долга: 1050 руб+1480,5 руб+2000 руб (вступительный взнос на год)=4530,5 руб.
По поводу вступительного взноса поясню сразу же. При заключении договора мне было озвучено, что сумма в 2000 руб взимается раз в год и необходима для покупки канцелярских товаров для детей. Мы ходили на занятия неполных два месяца (в ноябре был объявлен карантин в 2,5 недели) с 25.10.11 по 29.12.11. За это время канцелярских товаров на сумму 2000 руб. не приобреталось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 13:35    Re: Детский клуб Пиноккио-это сад, группы Монтессори и другое! Ответить с цитатой

Пиноккио
что то разборки у Вас тут такие не приятные, похоже не особо тепло вы к клиентам относитесь (( Вы же должны понимать что многие люди читают форум, и в детские центры в основном ходят послушав отзывы других мам... в Вы так себя "рекламируете". Вот я например к вам в садик собиралась дочку отдавать - а теперь сильно сомневаюсь. Можно же нормально решить вопрос с компенсациями!!! И ссылка на ГК (про размер пени) конечно здесь неуместна..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пиноккио
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 20:44    Re: Детский клуб Пиноккио-это сад, группы Монтессори и другое! Ответить с цитатой

Уважаемые мамы! Вы совершенно напрасно волнуетесь. Да, получилась не совсем красивая ситуация. Может быть, мы были в чем-то и неправы, заставив вас так долго ждать. Но пригласить вас забрать свои деньги в течение этих двух месяцев было просто некуда. В помещении, в котором будет расположен сад, шел ремонт. Мы ни в коем случае не отказываемся от возвращения вам первоначального взноса, понимая что вы отходили к нам совсем немного. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону 635588, обговорим удобное для вас время, чтобы вы смогли посетить нас - расторгнуть договор и забрать деньги. С уважением, Пиноккио.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 21:50    Re: Детский клуб Пиноккио-это сад, группы Монтессори и другое! Ответить с цитатой

Мамуся
пожалуйста расскажите потом, как вопрос решился в итоге... мой интерес: доверять ли Пинокио мне как потенциально будущему клиенту
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пиноккио
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 21:57    Re: Детский клуб Пиноккио-это сад, группы Монтессори и другое! Ответить с цитатой

Мы всегда были честны с родителями в вопросах, касающихся финансов. Это утверждать можем однозначно, не боясь, что "что-нибудь где-нибудь вылезет". Расчитаться с родителями хотели сразу после Нового года. Но получилось то, что получилось. Ситуации в жизни бывают разные. И мы очень благодарны нашим родителям за терпение и понимание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pacocabana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1818

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 22:20    Re: Детский клуб Пиноккио-это сад, группы Монтессори и другое! Ответить с цитатой

Пиноккио,
подскажите, пож-та, планируется ли у вас День открытых дверей? Когда и как можно попасть?
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пиноккио
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 22:26    Re: Детский клуб Пиноккио-это сад, группы Монтессори и другое! Ответить с цитатой

Безусловно, у нас будет праздник, посвященный открытию нашего сада. С точной датой еще не определились. Вероятнее всего - в 20-х числах марта. Мы об этом сообщим на форуме (дату и время).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 23:41    Re: Детский клуб Пиноккио-это сад, группы Монтессори и другое! Ответить с цитатой

Пиноккио писал(а):
Мы всегда были честны с родителями в вопросах, касающихся финансов. Это утверждать можем однозначно, не боясь, что "что-нибудь где-нибудь вылезет". Расчитаться с родителями хотели сразу после Нового года. Но получилось то, что получилось. Ситуации в жизни бывают разные. И мы очень благодарны нашим родителям за терпение и понимание.

После нашего с Вами разговора по телефону в январе было горячее желание пересказать его здесь на форуме. Сдержалась. А сейчас опять такое желание появилось. Достаточно "неожиданно" было тогда услышать от Вас фразы типа: "Почему мы должны возвращать Вам деньги? Мы же не закрылись, у нас ремонт" (когда заключали договор, Вы умолчали о предстоящих изменениях в условиях предоставления услуг, значит, договор был заключен на заведомо невыгодных для меня условиях). "Мы можем вернуть Вам деньги только после того, как получим их от новых клиентов" (это почему? А мои деньги где?) "Мы решили пойти Вам навстречу, поэтому позвоните в конце февраля - начале марта" (вот это пошли навстречу, спасибо!) "У нас отключены кассовые аппараты" (а когда принимали деньги, их (кассовых аппаратов) и не было вовсе, Вас это не смутило). Ну и так далее.
Поверьте, мне очень жаль, что приходится с Вами конфликтовать. Мне нравилось водить в клуб ребенка, педагог Татьяна очень много сделала для нас даже за столь короткое время. Но почему-то у нас принято с улыбкой решать финансовые вопросы тогда, когда деньги идут в плюс. А когда приходится их возвращать по причине неисполнения взятых на себя обязательств, конфликт практически неизбежен. Почему? Почему нельзя решить все мирным путем без обходных маневров?
Ваш же ответ по поводу размера пени - откуда эта информация? Какая все же неустойка мне полагается?
В общем, накипело. Никогда не хотела быть скандалисткой, и я очень огорчена, что приходится здесь выяснять отношения.

Tatoshka, обязательно отпишусь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 12:50    Re: Детский клуб Пиноккио-это сад, группы Монтессори и другое! Ответить с цитатой

Мамуся
по неустойке действует закон о защите прав потребителей. ГК РФ действует для гражданско-правовых договоров иной направленности, например на договор займа, хранения и пр. А у вас в чистом виде оказание услуг - так что пишите в суд если что)) там еще прибавятся судебные расходы и возможность возмещение морального вреда (тыщ 3 вам любой мировой судья отпишет) так что думаю Пинокио не нужны эти проблемы и неустойку вам выплатят в полном объеме (только единственно сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа и еще обязательно должен быть в договоре или квитанции указан сам срок оказания услуги))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 20:42    Re: Детский клуб Пиноккио-это сад, группы Монтессори и другое! Ответить с цитатой

Tatoshka писал(а):

сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа и еще обязательно должен быть в договоре или квитанции указан сам срок оказания услуги

Да, я это знаю. Не совсем мне понятен этот пункт. Получается, если мне должны за несостоявшиеся занятия 1050 руб, то сумма пени не может превышать именно эту сумму? Независимо от количества просроченных дней - хоть 40, хоть 60, хоть 80? А общая цена заказа (в данном случае месячная плата) - 2800 руб. Не заню, надо с юристом проконсультироваться.
В договоре указан срок оказания услуги - один месяц.
Сегодня общалась по телефону с директором "Пиноккио". Она мне сказала, что их бухгалтер решила, что неустойку будут выплачивать не за каждый день просрочки, а только за те дни, в которые у нас могли бы состояться занятия. Т.е., если мы ходили два раза в неделю, то и надо считать сколько раз по "два раза в неделю" у нас пропало. Мой муж в ответ на это удивленно заметил: "А если бы речь шла о разовой услуге, за один день неустойку выплатили бы?" По этому поводу тоже с юристом поговорю в пятницу.
Сказали мне в понедельник подъехать к бухгалтеру написать заявление на расторжение договора. Потом они посчитают, подумают, и обещали вернуть деньги. Вспоминается новелла "Не может быть": "Сказал же верну... Потом... Половину" hysterical
Tatoshka, спасибо за участие!
Мне интересно, я одна такая настырная? Другие мамы как-то иначе решили этот вопрос?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 22:44    Re: Детский клуб Пиноккио-это сад, группы Монтессори и другое! Ответить с цитатой

Cова
Сегодня меня пригласили забрать деньги. Выплатили неустойку в размере месячной оплаты, собственно долг и часть вступительного взноса (за вычетом 1,5 месяцев, которые мы посещали)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 12:52    Re: Детский клуб Пиноккио-это сад, группы Монтессори и другое! Ответить с цитатой

Мамуся
поздравляю что все так хорошо разрешилось sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 13:27    Re: Детский клуб Пиноккио-это сад, группы Монтессори и другое! Ответить с цитатой

Cова
Спасибо! )) Вам удачи в детском саду!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Детский клуб Пиноккио-это сад, группы Монтессори и другое!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543