Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

рост и вес ребенка от рождения до......

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

рост и вес ребенка от рождения до......

      Поделиться:
Автор Сообщение
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 21:18    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
А Вы знаете, я не стеснялась, спрашивала людей в очереди сидящих в общем коридоре нравятся ли им их врачи? Я прежде чем менять, всех послушала, выбрала, а потом пошла к врачу, мол, вас все хвалят, можно к вам? Я на приемы хожу, дисциплинирована, ничего пропускать не буду. Врач дала согласие, а я к заведующей с письменным заявлением. Поспрашивайте на форуме, в рубрике "давайте знакомиться" ищите мамочек с вашего района, спрашивайте об их участках и врачах! Думаю, найдете вы своего врача обязательно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 12:04    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
Я начала разговор с заведующей с того, что мой муж собрался писать жалобы в соответствующие инстанции, но я решила, что хорошо бы сначала поговорить с ней как с непосредственным руководителем. рассказала с самого начала, как делают м/с и п-р записи о якобы своих посещениях, когда их не было на самом деле, о том, как говорили мне не обращать внимания на опухоль до 6 мес, сама рассосется, пока нас не увезли на скорой, как мне отказываются давать смесь и как наша м-с приторговывает кремами, а свои непосредственные обязанности выполнять не хочет. Заведующая очень извинялась передо мной, сказала, что лично возьмет вопрос под контроль и смесь ребенку будет даже в бОльшем размере в связи с операцией и частыми болезнями.
Послать вас никак не должны, забоятся, если скажете, что будете жаловаться выше, их сильно штрафуют. Спокойно и четко расскажите ваши проблемы и то, что вы нуждаетесь в смеси, а вам отказывают. В общем, здесь нужно и не грубить, но и дать понять, что вы настроены серьезно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 758
Откуда: Омск, Амур, ул Герцена

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 23:37    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

да, по сравнению со всеми, мы вообще дюймовочки hysterical , мы родились всего 2500 и 47 см, сейчас нам почти 11 месяцев и мы всего 7500 и 70 см, но уже бегаем вовсю, что фиг догонишь, нам тоже сказали, что мы будущие балерины, причем едим мы через 2-3 часа и все куда-то улетучивается, мы шилопопы smile Вот так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:10    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

Цитата:
все куда-то улетучивается,

Эх, мне бы так поел - и улетучилось.... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светик мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 758
Откуда: Омск, Амур, ул Герцена

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 22:36    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

Lapik-t87
ага, и я б не отказалась, а то у дочи улетучивается, а у мамы откладывается hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красный апельсин
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1915
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 14:48    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

а мы родились 3660 и 53 см, в 1 месяц 5100 и 57 см, в 2 месяца 6600 и 61 см, в 3 месяца 7600 и 62,5 см, в 4 месяца 8200 и 65 см
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torin_girl
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 0:36    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

Девочки, подскажите...Родились мы 4050, рост 55 см. В месяц были 5200 и 57 см соответсвенно. Сейчас нам 1,5 мес - вес 6000. Врач педиатр в один голос с медсестрой кричат - меньше кормить (мы на ГВ) или вообще заменять водой! cry С одной стороный - детёнка жалко - оборётся же весь, если его водой "покормить". А с другой стороны - смотришь на деток в поликлинике - все кто нашего возраста - в два раза стройнее..)) А у нас так: лежит в коляске сынок, а рядом с ним лежат его щеки..и пузо.. smile

Последний раз редактировалось: torin_girl (Вт Авг 14, 2012 20:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2400
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 11:05    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

torin_girl
этим педиатарам не угодишь, то не кормите, то докармлевайте.....

не слушайте никого, кормите грудь и кормите дальше, как только ребенок начнет двигаться, будет меньше вес набирать, а потом и вытенеться. если бы Вы на ИС были, то еще можно было бы задуматься, и то я бы не слушала этих врачей. а так как Вы на ГВ, то у Вас все натуральноеи ничего страшного в этом нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8531
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 11:22    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

torin_girl
моя доча в 2 мес весила 6380. узкие спецы меня ругали и тоже предлагали грудь водой из бутылки заменять. я никого не слушала, кормились мы каждые 2 часа, а то и 1,5. сейчас вполне среднего веса ребенок. и ходит она начала в 10 мес. и ноги прямые (а то мня кривизной пугали)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torin_girl
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 23:04    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
seLena
Ох, спасибо.daisy Хоть успокоили немножко. Попыталась вчера покормить сынульку не через 3, а хотя бы через 4 часа...Куда там - голодный вопль перешел в ультразвук практически, и в нем явно слышалось: "Маманя, ты, никак, с ума сошла?!! Титю мне быстро!" ну их, этих педиатров. Как ели, так и будем есть. Особо пухлыми нам быть не в кого..Главное, теперь придумать, как отбиваться от врачей и их упреков в поликлинике.. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2400
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 11:47    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

torin_girl писал(а):
Главное, теперь придумать, как отбиваться от врачей и их упреков в поликлинике.. smile


просто дайте им понять, что только Вы можете решать, как и чем кормить своего ребенка.

мне врач с трех месяцев твердила чтоб я дала ре сок, я терпела терпела, после двух месяцев ее упреков с соком я ей ответила, что буду кормить своего ребенка, как я считаю нужным и в ее советах не нуждаюсь. после этого никаких упреков и натаций я не слышала, а сок начала давать с 7 мес только.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 8:47    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

torin_girl
Мы тоже толстушки, многие врачи охают, глядя на нас. В 8,5 мес весим 11 кг. Тоже на ГВ, но я не собираюсь лишать Ре ГВ. Титя - это наше всё! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torin_girl
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 19:44    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

МаФиЯ писал(а):
Титя - это наше всё!


Это да!! hysterical hysterical hysterical Я своего еще иногда называю "титькин друг"..)) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лаборант
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1625
Откуда: пос. Южный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 0:13    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

А наш "титиед" родился 3890 и 54см
в 1 мес 5120 и 57см
в 2 мес 6600 и 61см
в 3 мес 7750 и 63 см
в 4 мес 9000 и 65см
нам тоже участковый педиатр говорит избыточный вес ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torin_girl
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 0:26    Re: рост и вес ребенка от рождения до...... Ответить с цитатой

Лаборант
я тут занималсь изучением вопроса.. smile вывод таков - ну их лесом, наших педиатров. Нашла таблицу прибавки веса.
1 мес: 400-1200 гр
2 мес: 400-1500 гр
3 мес: 600-1300 гр
4 мес: 400-1300 гр.
Так что мы с вами в параметры укладываемся...))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

рост и вес ребенка от рождения до......

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543