Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Театр кукол Арлекин

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Омская жизнь -> Омская афиша ->

Театр кукол Арлекин

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 20:57    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

АРЛЕКИН
В таком случае давайте все-таки поставим точки над i.

АРЛЕКИН писал(а):
SevNatalia писал(а): Можно.

НЕЛЬЗЯ!

Это требование. Wink

АРЛЕКИН писал(а):
так что всё равно всё это лишь рекомендация...требовать мы просто не можем, можем лишь надеяться на сознательность родителей....

А это рекомендация. smile

Значит все-таки можно, но родители должны соизмерять возможности ребенка и то, что он увидит на сцене. Я была на 90% уверенна, что у моей девочки все будет нормально в зрительном зале. Так и получилось. Потому что я достаточно хорошо знаю стиль вашего театра и представляла, что ждет моих детей. И, кстати, в большинстве очень люблю ваши постановки. А то, что кто-то может всхлипывать или громко смеяться - лично меня это не напрягает. Это дети. Вы же для детей создаете спектакли, ведь так?
И еще - представление для малышей мою маляву не заинтересовало oops , а вот спектакль для деток постарше она смотрела с удовольствием. smile С вашим участием daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АРЛЕКИН
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 22:54    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

SevNatalia
smile спасибо за комплимент smile но всё таки, раз уж вы меня попытались поймать на слове, то давайте расставим все точки smile
является ли ограничение по возрасту требованием или рекомендацией? по идее это требование! но дело то в том, если это требование, то как контролировать соблюдение и выполнение этого требования??? спрашивать при покупке билета возраст ребёнка? требовать предъявлять свидетельство о рождении?? ну даже если это можно сделать в кассе театра, то на других точках продажи билетов этого не сделаешь, так как тем продавцам всё равно кому и что продать, главно продать! не так ли? другой вариант - ребёнка, который не по возрасту пришёл на спектакль, разворачивать и отправлять домой??? ну это жестоко по отношению к ребёнку, который не виноват, что это его родители купили так билет...так как поступать, если называть это требованием???? поэтому я и говорю, что всё равно это по большей части рекомендация, просьба к родителям если хотите, быть сознательными!!!!посмотрим дальше, вот вы пишите:
SevNatalia писал(а):
Вы же для детей создаете спектакли, ведь так?

да, так... в школе тоже учат детей... но ведь в одном классе не сидят первоклашки с десятиклассниками!!!! ну подумайте - если на один урок загнать первоклассников, пятиклассников и десятиклассников - то как быть учителю??? программу какого класса читать???? почему вы думаете, что театр это другое? это тоже самое! к каждому возрасту свой подход, у каждого возраста свои шутки, свои реакции...а когда зал разношёрстный - то в какой "засаде" находятся актёры?! для какого возраста играть???? вот есть спектакль "Подземный король", спектакль для детей с 6 лет (это в афише) но когда актёр выходит на сцену и видит на первых рядах детей младшей детсадовской группы, то он оказывается в "засаде"...ему надо быть страшным, громким, резким, а вместо этого он начинает играть какогото глуповатого добрячка, играющего в злого - ну чтоб не напугать малышей...а ведь в зале есть дети и 8 лет, которые пришли именно на "спектакль-страшилку" и им хочется чтоб их попугали....так как тут поступать? пугать малышей, но удовлетворить взросленьких детей, или наоборот??? в этом же спектакле дворник превращается в крысу - надевает большую маску крысы - это должно своей неожиданностью немножко щекотнуть нервишки восьмилеток...но как быть четырёхлеткам?-писиться?......так что спектакль спектаклю рознь...и всё таки разрыв между 2 и 8 годами ГОРАЗДО больше чем между 20 и скажем 40...если в 6 лет пацаны гоняют футбол уже, то в 2 года ещё сидят в песочнице....и никогда шестилетки не возьмут с собой играть двухлетку, не интересно будет!!!ИНТЕРЕСЫ РАЗНЫЕ у самих детей то! и как вы ни крутите и не записывайте своих детей в вундеркинды, всё равно основные этапы развития у всех одни и те же - вначале ребёнок должен двигать глазками, потом брать ручками, потом держать шейку, переворачиваться, садиться, потом уже должен пойти, заговорить и т.д. и психика тоже развивается постепенно...и что понятно и интересно шестилетке - совсем ещё не нужно двухлетке.....
я пишу это не потому, что принципиальный и строгий и не хочу видеть в зале двухлеток...совершенно нет! наоборот, я хочу чтоб эти дети пришли и в 4, и в 6, и в 12 лет....чтоб им интересно было приходить в театр на соответствующий их возрасту спектакль, а не присытиться всем в 2 года и сказать - а мы там уже всё посмотрели.... ведь даже по этой группе в "Омскмаме" складывается такое ощущение, что в театр кукол ходят только дети 2, 3 лет...ну вот почему не пишут тут мамы детей 6, 8 и даже 12 лет???почему такое рвение сводить ребёнка в 2 года? и куда оно пропадает, когда ребёнок вырастает? что меняется? к чему пропадает интерес - к театру кукол или к своему ребёнку? мне непонятно...
извините, если что..никого не хотел обидеть...
ПРИХОДИТЕ В ТЕАТР КУКОЛ С 2 И ДО 100 ЛЕТ!!!!!!!!!!! но не перекормите ребёнка ненужными ему спектаклями и не отбейте охоту у своего малыша и взрослея приходить в театр smile


Последний раз редактировалось: АРЛЕКИН (Сб Май 22, 2010 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 10:45    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

АРЛЕКИН

Спасибо за такой подробный ответ. daisy daisy daisy

Мое рвение сводить 2-хлетнего ребенка объясняется очень просто. У меня трое детей, разница в возрасте не очень велика, и я не могу кого-то оставить дома, а кому-то устроить праздник, поэтому едем в театр всей семьей. smile
В последний раз попоробовали отправить папу с малышкой на спектакль для малышей, а со старшими пошли на Кота в сапогах. Ксене было, к сожалению, неинтересно. Поэтому в следующий раз опять пойдем все вместе на спетакль для деток постарше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 13:23    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

АРЛЕКИН
SevNatalia
ого, у вас тут прям дисскусия получилась...

я понимаю что нам вроде как рановато ходить на спектакли для 4х-леток, но в зале для маленьких неинтересно ребенку...как только актер идет с куклой по залу,чтобы с детками играть-она сразу показывает на выход, так нам надо смотреть действие ьл....

вот и получается что нам сидеть до 4 лет дома что-ли?

так как в других тетрах и спектакли длинные, и репертуар такой, что нам до него расти и расти...

АРЛЕКИН
в вашем театре есть спектакль, в кот.играют две актрисы сразу, так вот вопрос такой: они обе сразу идут с детками играть, или одна остается на сцене,а другая играет? (это я про зал для малышей).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
АРЛЕКИН
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 16:51    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
У меня трое детей, разница в возрасте не очень велика, и я не могу кого-то оставить дома, а кому-то устроить праздник, поэтому едем в театр всей семьей

smile Ваша ситуация конечно понятна,естественно тут сложно как то разделить...но моё это длинное письмо не столько конкретно к вам обращено, сколько вообще ко всем мамочкам smile
SevNatalia писал(а):
В последний раз попоробовали отправить папу с малышкой на спектакль для малышей, а со старшими пошли на Кота в сапогах. Ксене было, к сожалению, неинтересно.

могу вам сказать с полной уверенностью, что если бы вы повели девочку, которой нет ещё и 2 лет, на КОТА В САПОГАХ, то более интересно ей и там не было бы...ну к сожалению это так...как тут ни крути - НЕ ПО ВОЗРАСТУ.....
Талиса писал(а):
в вашем театре есть спектакль, в кот.играют две актрисы сразу, так вот вопрос такой: они обе сразу идут с детками играть, или одна остается на сцене,а другая играет? (это я про зал для малышей).

как я понимаю, вы говорите про спектакль "Про крошку енота". да, это спектакль-игра для самых маленьких зрителей, там играют 2 актрисы. нельзя сказать что всегда одна на сцене а другая в зале, всё зависит от ситуации: бывает что помогают друг другу и детишкам. но и игры в этом спектакле не только в зале, на местах: детишки выходят на сцену, пускают мыльные пузыри, поливают кактусы, делают дорожку для енотика и т.д. так что действие и игры тут переплетаются и обе актрисы принимают и в том и в другом активное участие smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 17:19    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

АРЛЕКИН
Ну "Кот в сапогах" вообще спектакль спорный. oops
Лично я ничего очень запоминающегося и нужного для детских голов и сердец не заметила. Только не обижайтесь. Это не к вам лично обращено. Мои 6-летний сын и 5-летняя дочь вышли несколько разочарованные трактовкой сказки. oops oops oops А они зрители невсеядные, не на американских мультиках выращенные. Большая часть просмотренных фильмов, мультфильмов, прочитанных книг обсуждаются, отражаются в рисунках, фантазиях. Я всегда это отслеживаю. А здесь даже и воспоминаний особых потом не было. Sad Единственное, что детям очень понравились куклы, особенно сам Кот. Может мы, конечно, с большими претензиями, но у нас так было.
Это я не к вопросу про возраст, а вообще про спектакль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 23:01    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

АРЛЕКИН писал(а):
пускают мыльные пузыри, поливают кактусы,

о, вот это мы любим и дома с удовольствием делаем...
АРЛЕКИН спасибо! Будем знать теперь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
АРЛЕКИН
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 23:38    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Лично я ничего очень запоминающегося и нужного для детских голов и сердец не заметила. Только не обижайтесь. Это не к вам лично обращено.

smile вы зачем извиняетесь за свои впечатления и своё мнение?? smile совершенно не стоит!!!! это же вполне нормальное явление, что что-то кому то нравится, а кому то нет.....не бывает такого, чтобы всё всем всегда нравилось....а то что у ваших детишек есть своё мнение,свои рассуждения по поводу увиденного - то это же замечательно!!!!!! это здорово! и можно только позавидовать!!!! а извиняться за то,что не понравилось - ну зачем??)))) вот я,работая в театре, могу сказать, что не все спектакли мне нравятся....и это естественно!!!!! другое дело, что я не могу здесь говорить о своих симпатиях и наоборот...я здесь должен быть аполитичен smile
ну вот только в принципе трактовки то особой,чтоб не по сказке, тут нет...нет ни вторых и третьих планов...всё играется по сюжету...а сюжет простой - в наследство оставлен кот, который помогает хозяину обрести счастье....собственно в сказке то тоже самое - и людоед, и король, и принцесса.... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:30    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

А мы в 2,5 годика кукольный театр не поняли вообще… Хотя РЕ умненький. Я ушла оттуда в слезах и в стыду за поведение ребенка… Sad Даже в ТЮЗе себя гораздо лучше вел и было интересно…М.б. потому что мальчик, с куклами не играет... Не знаю. Но больше в Арлекин не пойдем лет до 4х… no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АРЛЕКИН
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 14:10    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

CARRE
smile бывает...а что смотрели?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 14:57    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

Тоже встряну oops
Мы впервые пошли в театр в 2,5 года - на Новогоднюю сказку. Как оказалось, сказка была страшной - и дракон, и языки пламени и все такое. Сыну уже 5 лет, но он КАТЕГОРИЧЕСКИ против любого театра, актеров в костюмах, кукол и т.д. Хотя мы пытались ходить и в кукольный театр, и на Новогодние сказки (ТЮЗ, ДК Ермолаевой), но каждый раз поход в театр для моего ребенка - испытание.
Вот так я своими руками отобрала у сына возможность наслаждаться театром - только потому, что поторопилась.
Сейчас дочку 2,5 года и я решила пока ее не водить в театр, хотя ребенок совершенно другого темперамента
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
АРЛЕКИН
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 17:25    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Вот так я своими руками отобрала у сына возможность наслаждаться театром - только потому, что поторопилась.

вот собственно что и требовалось доказать....и к сожалению это не редкость...и не только как видите в нашем театре...вот потому то и существует возрастное ограничение.
а в каком театре так напугали вашего ребёнка?
а вот дочку вы можете начать водить в наш театр, но именно на спектакли для самых маленьких
http://www.arlekin-omsk.ru/spektakli/dlya-detey-2-5-let/
желаю вам стать настоящими театралами smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:59    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

мы были в театре Арлекин на новогодней елке, потом на спектаклях Мои любимые игрушки, Путаница и нам оооччень понравилось. Собирамся идти на Крошку енота. Ре вел себя замечательно где надо сидел, где игрался. Теперь просит еще сходить в театр. Мне кажется на них можно ходить по нескольку раз, что-то забывается, все-таки это спектакльигра, что-то может пойти по-другому. Когда подрастет младший я его тоже поведу обязательно в Арлекин. Постараюсь чтоб они ходили в театр и в дальнейшем не только для самых маленьких.
Дети разные все, каждый ведет себя по-своему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 14:56    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

А мы в 2,5 года сходили в ''Галактику'' на ''Тачки'', и теперь нам нигде не страшно! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
АРЛЕКИН
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 0:09    Re: Театр кукол Арлекин Ответить с цитатой

И всё таки реакция детей непредсказуема....вот гляньте здесь:
http://repka.tv/video/40627/

а вот 10-тиминутный фильм "Старше на 10 минут": "Одним планом, без единой склейки, режиссер запечатлел на пленке небольшой по времени и огромный по содержанию отрезок душевных переживаний ребенка. Все наше внимание сосредоточено на лице мальчика, наблюдающего за невидимым нам представлением в кукольном театре. Сколько эмоций в его глазах! Поначалу — равнодушие, потом — любопытство, что-то всерьез его зацепило, сопереживание, радость, затем — тревога, страх, ужас и наконец счастливое облегчение — добро победило… На экране мальчик переживал столько эмоций, что на глазах зрителей превращался в новую личность."
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/419596/

всё таки дети очень переживают всё происходящее на сцене....у них очень подвижная психика....это я опять к вопросу о том, стоит ли приводить не по возрасту......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Омская жизнь -> Омская афиша ->

Театр кукол Арлекин

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82  След.
Страница 24 из 82

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543