Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Места для анонимного оставления новорожденных детей

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Места для анонимного оставления новорожденных детей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 16:44    Re: Места для анонимного оставления новорожденных детей Ответить с цитатой

Мамуся писал(а):
На самом деле инициатива хорошая, только бы работало у нас это все также, как в Европе. Я видела по телевизору, как в Германии это делается. Действительно, анонимно - "мать" не встречается ни с кем из персонала такого пункта. Она кладет ребенка в специальный контейнер что ли (не знаю, как это называется), закрывает его, тут же по ту сторону срабатывает сигнализация, ребеночка вынимают из этого контейнера, ну и дальше по ситуации - в больницу или там выхаживать оставляют, а потом в дом малютки. Хоть есть шанс у таких малышей выжить. А вообще я не представляю, неужели они (эти "матери") могут потом спокойно жить?


тоже считаю, что давно пора. в этом случае речь не идет, о том какая мать плохая или хорошая. бог ей судья.
это ШАНС для ребенка на ЖИЗНЬ. думаю надо побольше инфы о таких местах (боксах) давать для женщин, не желающих своих детей.
сердце разрывается, когда в новостях рассказывают про такие случаи брошенных детей. и хорошо, если всё закончилось хэппи эндом, а если наоборот. ужасно просто. только родился, а тебя уже ВОТ ТАК... ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 214
Откуда: Омск, Левый берег, 5 мкр-н

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 18:46    Re: Места для анонимного оставления новорожденных детей Ответить с цитатой

Лучше бы помогали таким матерям встать на ноги...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 9:38    Re: Места для анонимного оставления новорожденных детей Ответить с цитатой

Думаю, обязательно нужна такая система. Это реальный шанс выжить для ребенка. Если ему не повезло с мамашей, то есть высокая вероятность, что она его донесет до такого ,,окошка''.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 23:02    Re: Места для анонимного оставления новорожденных детей Ответить с цитатой

А я не понимаю какой интерес у этих женщин вынашивать и рожать этого ребёнка. Конечно, это лучше, чем убить, сделав аборт. Но ведь они об этом не думают. Что, лучше родить и потом выбросить,или у нас аборты не делают бесплатно? Да в ж/к мне кажется только намекни, тебя отправят тут же. Ну напишут какой-нибудь диагноз и отправят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 16:22    Re: Места для анонимного оставления новорожденных детей Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Что, лучше родить и потом выбросить,или у нас аборты не делают бесплатно? Да в ж/к мне кажется только намекни, тебя отправят тут же. Ну напишут какой-нибудь диагноз и отправят.


это тема не про аборты shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 16:52    Re: Места для анонимного оставления новорожденных детей Ответить с цитатой

Dinulvik писал(а):
это тема не про аборты

а я не обсуждаю здесь тему абортов. Читайте внимательней в следующий раз. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 17:23    Re: Места для анонимного оставления новорожденных детей Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
А я не понимаю какой интерес у этих женщин вынашивать и рожать этого ребёнка. Конечно, это лучше, чем убить, сделав аборт. Но ведь они об этом не думают. Что, лучше родить и потом выбросить,или у нас аборты не делают бесплатно? Да в ж/к мне кажется только намекни, тебя отправят тут же. Ну напишут какой-нибудь диагноз и отправят.

неприкрытая пропаганда абортов. какая разница, что у этих женщин в голове творится, не мне судить. главное, чтобы дети не гибли!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 11:05    Re: Места для анонимного оставления новорожденных детей Ответить с цитатой

Dinulvik
пожалуйста, не надо меня упрекать в неприкрытой пропаганде абортов, вы на это не имеете никакого морального права.
Dinulvik писал(а):
неприкрытая пропаганда абортов

Юленция писал(а):
А я не понимаю какой интерес у этих женщин вынашивать и рожать этого ребёнка. Конечно, это лучше, чем убить, сделав аборт.

Юленция писал(а):
Читайте внимательней в следующий раз.

Я не могу понять какой интерес женщине ходить с пузом 9 месяцев и потом пройти через роды, какой интерес в этом у неё? Пособие чтоб получить 2 тысячи? shock
Я вот не понимаю зачем эти женщины вообще рожают. Аборты у нас везде пропогандируют, и , пожалуйста, не надо меня больше в этом обвинять. Вы не знаете меня лично и моих обстоятельств, чтоб так говорить. Это может глубоко обидеть. Так что лучше не надо.
Юленция писал(а):
Конечно, это лучше, чем убить, сделав аборт

На всякий случай ещё раз, если Вы не заметили.
Что мешает ребёнка оставить в роддоме? То же мне заведение - если Вам не понравилось жить с вашим ребёнком, принесите его анонимно... Странная политика, неприкрытая пропаганда бросания детей. А вы уверены, что ребёнок оттуда пойдёт в детский дом? Или это будет работать для других целей, о которых вы не догадываетесь? Так можно и чужого ребёнка украсть и подкинуть, и потом доказывай, что это сделала не мать. А может быть это ещё один метод изымания детей из семьи? ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 15:58    Re: Места для анонимного оставления новорожденных детей Ответить с цитатой

Юленция писал(а):

Я не могу понять какой интерес женщине ходить с пузом 9 месяцев и потом пройти через роды, какой интерес в этом у неё? Пособие чтоб получить 2 тысячи? shock
Я вот не понимаю зачем эти женщины вообще рожают. Аборты у нас везде пропогандируют, и , пожалуйста, не надо меня больше в этом обвинять. Вы не знаете меня лично и моих обстоятельств, чтоб так говорить. Это может глубоко обидеть. Так что лучше не надо.
Юленция писал(а):
Конечно, это лучше, чем убить, сделав аборт

На всякий случай ещё раз, если Вы не заметили.
Что мешает ребёнка оставить в роддоме? То же мне заведение - если Вам не понравилось жить с вашим ребёнком, принесите его анонимно... Странная политика, неприкрытая пропаганда бросания детей. А вы уверены, что ребёнок оттуда пойдёт в детский дом? Или это будет работать для других целей, о которых вы не догадываетесь? Так можно и чужого ребёнка украсть и подкинуть, и потом доказывай, что это сделала не мать. А может быть это ещё один метод изымания детей из семьи? ranting

Юленция
думаю, это женщины из глубоко неблагополучных слоев общества, т.е. я не имею в виду "малоимущие", а пьющие, неработающие, наркоманы. жизнь проходит в угаре, сквозь который беременность и ребенок, думаю, воспринимается не как дар небес, а как да: пособие, льготы, послабление режима на стадии судопроизводства, в местах заключения и т.д. и т.п.
а аборты - это подрывание и без того некрепкого здоровья асоциального типа личности (думаю это они прекрасно осознают), да и до больницы им недосуг добраться. почитайте спец.литературу, если вам так важно понять таких женщин.
Цитата:
То же мне заведение - если Вам не понравилось жить с вашим ребёнком, принесите его анонимно
а лучше получить госорганам анонимно труп этого же ребенка?!

Цитата:
Странная политика, неприкрытая пропаганда бросания детей. А вы уверены, что ребёнок оттуда пойдёт в детский дом?

а вам не кажется странной политика пропаганды использования презервативов в связи с угрозой заражения и распространения СПИДа? или бесплатной раздачи одноразовых шприцов наркоманам на Западе? тоже можно расценить, как пропаганду разврата и наркотиков. неужели лучше тихо сидеть, молчать, ничего не рассказывать, и ждать эту заразу?!
так же можно обвинять приемные семьи и опекунов в том что им не нужны чужие дети, а все делается только ради пособий и выплат shock
нормальная женщина, в здравом уме и памяти своего ребенка не бросит, а вот послушайте криминальные новости, как там мамашки избавляются от "лишних" детей. ОНИ ИХ зачастую УБИВАЮТ. без жалости и сожаленияcry
Цитата:
А вы уверены, что ребёнок оттуда пойдёт в детский дом? Или это будет работать для других целей, о которых вы не догадываетесь? Так можно и чужого ребёнка украсть и подкинуть, и потом доказывай, что это сделала не мать. А может быть это ещё один метод изымания детей из семьи?

а куда ему "идти"? странная цепь рассуждений help
вы считаете, это такой большой радостью или развлечением украсть чужого ребенка и сдать его в бокс?!!! так не оставляйте своих грудничков без присмотра! это, по-моему, уже в крови у мамы должно быть: свое дитё только рядом и со мной, а не в коляске на улице перед магазином, пока мама покупки делает superstition
а вот если инфу о таких боксах доведут до сведения таких потенциальных "избавляющихся от детей", то у беззащитного ребенка появляется еще один шанс остаться ЖИВЫМ и невредимым, а не замерзшим где-нибудь на земле или еще чего похуже и страшнее.


P.S. такие боксы могут быть бесполезны, вероятно, только на Кавказе. там если хоть один родственник есть, не даст ребенку из своего рода попасть в Дом Малютки или Дет.дом. да и престарелых папу с мамой на улицу не выгонят никогда. ПОЗОР будет на весь род. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 12:14    Re: Места для анонимного оставления новорожденных детей Ответить с цитатой

Мудрая писал(а):
Лучше бы помогали таким матерям встать на ноги...

вряд ли это поможет. надо голову сначала на место ставить. Все равно будут женщины с атрофией материнских качеств. Это отсутствие должных моральных ценностей в обществе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 21:51    Re: Места для анонимного оставления новорожденных детей Ответить с цитатой

Dinulvik писал(а):
думаю, это женщины из глубоко неблагополучных слоев общества, т.е. я не имею в виду "малоимущие", а пьющие, неработающие, наркоманы. жизнь проходит в угаре, сквозь который беременность и ребенок, думаю, воспринимается не как дар небес, а как да: пособие, льготы, послабление режима на стадии судопроизводства, в местах заключения и т.д. и т.п.
а аборты - это подрывание и без того некрепкого здоровья асоциального типа личности (думаю это они прекрасно осознают), да и до больницы им недосуг добраться. почитайте спец.литературу, если вам так важно понять таких женщин.

согласна
Dinulvik писал(а):
а вам не кажется странной политика пропаганды использования презервативов в связи с угрозой заражения и распространения СПИДа? или бесплатной раздачи одноразовых шприцов наркоманам на Западе? тоже можно расценить, как пропаганду разврата и наркотиков. неужели лучше тихо сидеть, молчать, ничего не рассказывать, и ждать эту заразу?!

миллион раз согласна
Dinulvik писал(а):
а куда ему "идти"? странная цепь рассуждений

имела в виду дети для продажи на разные цели. Ребёнка принесли по тихому и по тихому унесли, без документов и свидетелей.

Сегодня только прочитала: " Шведы реализовали это в 1976, когда вместо поддержки системы усыновления нежеланных детей направили усилия и богатства нации на укрепление первоначальной семьи так, чтобы дети, рожденные у шведов, были желанны. Они не добились полного успеха, но они успешно снизили число отказных шведских детей с 6000 в 1976 до 15 в 1986. То есть это может быть сделано. Шведы просто устали тратить деньги на социальные проблемы, вызванные наличием детей, воспитанных вне семьи, и приняли меры." http://freeedu.ru/modx/pochemu-shkolyi-ne-sposobnyi-nauchit
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 13:32    Re: Места для анонимного оставления новорожденных детей Ответить с цитатой

Юленция писал(а):


Сегодня только прочитала: " Шведы реализовали это в 1976, когда вместо поддержки системы усыновления нежеланных детей направили усилия и богатства нации на укрепление первоначальной семьи так, чтобы дети, рожденные у шведов, были желанны. Они не добились полного успеха, но они успешно снизили число отказных шведских детей с 6000 в 1976 до 15 в 1986. То есть это может быть сделано. Шведы просто устали тратить деньги на социальные проблемы, вызванные наличием детей, воспитанных вне семьи, и приняли меры."

+1 000 000.
интересно, какое поколение граждан РФ и когда почувствуют на себе
Цитата:
...усилия ... нации на укрепление первоначальной семьи так, чтобы дети, рожденные ..., были желанны...

и
Цитата:
успешно снизили число отказных ... детей
?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Места для анонимного оставления новорожденных детей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543