Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Египет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Египет

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 19:56    Re: Египет Ответить с цитатой

да слава богу, что все у вас хорошо... просто один раз столкнувшись.. другой раз на воду будешь дуть... Теперь я до двух лет буду выезжать только в пределах области... Даже у родителей мужа мне нехватало своих знакомых врачей, послушать чужого совета... Никакая аптечка тут не спасет... Даже представить страшно, что бы было, если бы было это за границей(
Да и честно говоря, отдых с маленьким ребенком (до двух).. сомнительное удовольствие... Ребенку не нужны экскурсии, мало того, он привык к режиму... а тут другой часовой пояс(
У меня если ребенок вовремя не поспит - все - будет канючить целый день... На пляж его не возьмешь - загорать вредно ребенку, а если и возьмешь - на короткое время. На экскурсиях он не даст посмотреть нормально, так как ему будет скучно... Так что не понимаю я этого удовольствия.. даже если все будет хорошо..
Моя двоюродная сестра ездила в год в Турцию без ребенка, а в два года - с ребенком, но ребенку брала няню в виде бабушки... Так они отдыхали - а бабушка с ребенком возилась..
Поэтому считаю, что нужно четко ограничивать - для чего едешь - ребенка свозить или самой отдохнуть... для меня эти два понятия трудно совместимы... И чем меньше ребенок, тем меньше они совместимы...

Но смелость - города берет - поэтому если готовы рисковать - рискуйте... только вот честно я не понимаю - зачем? Ребенку от этого точно пользы никакой...
Чисто мое мнение(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 20:11    Re: Египет Ответить с цитатой

sanflauas
как же пользы никакой????? а морской воздух, вода...... shock
мы в прошлом году вдвоем с дочей в Турцию ездили, я очень боялась, аптечка занимала пол чемодана, но (ТТТТТТ) практически ничего не понадобилось, ну может мы еще и на короткий срок ездили.... настена у меня была в восторге да и я тоже (правда эжто не совсем тот отдых, когда отдыхаешь без РЕ, но теперь я не могу себе представить вообще жизни без нее и отдыха в том числе oops ) она весь прошедший год только о Турции и говорит, о море, о танцах Wink а мне приятно, что я вот так собралась и показла РЕ ЭТО!!!! и вот сейчас еще хочу показать, опять же боюсь, но со своей боязнью я справлюсь, да и доча на год взрослее стала Wink
а вообще мечтаю, когда она подрастет, что и по экскурсиям поездим, а пока релакс!!!! море и солнце!!!! и ничего другого oops
кстати, мы очень редко в этом году болели, почти весь год в сад проходили(за искл. маленьких пропусков), тогда как все дети через 2 дня на больничный уходили, и считаю что в этом не малую роль сыграл наш отдых....
к тому же прекрасный момент все свободное время уделить дочери sun а дома работа, готовка, сад и пр.... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 20:15    Re: Египет Ответить с цитатой

Инна
вот я и говорю! ребенка нужно везти тогда, когда ОН ПОЙМЕТ, что ЭТО ТАКОЕ!
а до 1.5-2 лет он не поймет!
а польза резкой смены климата опять же для ребенка маленького (опять же повторюсь - до 1.5-2 лет!) сомнительна(((
а загар и пребывание на солнце вредно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 20:42    Re: Египет Ответить с цитатой

sanflauas
ну до 2 и я то не рискнула oops наших возрастных проблем хватало oops и климат мы не резкий меняли (в начале сентября летали, а зимой тоже не собираемся (пока hysterical ) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 20:50    Re: Египет Ответить с цитатой

sanflauas
мы в прошлом году в Анапу ездили, туда прямым летели обратно через мск, во Внуково тусили 8 часов, лучше перенесли, чем дорогу до Муромцево в 200 км, т.е. 2 взлет пасадки за сутки, что я, что дочь перенесла лучше и без истерик и канючинья, чем 200км. по кочкам родной омской области...
В год конечно мало что запомнила, но было столько восторгов и восхищений, что только ради этого стоит ехать в отпуск с ребенком.
А в 2 года, так просто сказка! Ездили в Турцию в хороший семейный отель, ребенок всё понимает, всё помнит и ты получаешь кучу удовольствия, при желании можно и на экскурсии съездить, оставив ре няне или в детском клубе.
Так, что с ре надо ездить на море, главно правильно выбрать место, время поездки, (что бы не из зимы в лето, и не в июле в Египет) и самой настоиться, что это отдых для тебя, а не испытание твоих нервов ребенком Wink Это моё личное мнение, которое я никому не навязываю sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 8:09    Re: Египет Ответить с цитатой

Полинкинамама
Инна

это у Пегаса горел Шарм, но быстро закрыли рейс
я только дату переврала не 27, а 26.07
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 8:25    Re: Египет Ответить с цитатой

ЮляYnikmo
понятно, я по дате смотрела и не нашла oops и Пегас, главное тоже, смотрела, спрашивается куда shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janne_Sam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 8:46    Re: Египет Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):

Так, что с ре надо ездить на море, главно правильно выбрать место, время поездки, (что бы не из зимы в лето, и не в июле в Египет) и самой настоиться, что это отдых для тебя, а не испытание твоих нервов ребенком Wink Это моё личное мнение, которое я никому не навязываю sun


+10000. Вот именно! Настрой очень важен. Выше я описывала свое путешествие с годовалой дочкой, и ничего. Прекрасно провели время и отдохнули. БЕЗ НЯНЕК. И какая разница, что она ничего не запомнила? Если так думать, можно вообще дома сидеть и никуда не выходить, ведь все равно ничего не запомнитoops.... Да и мамочке не мешает сменить обстановку, не мне вам рассказывать, что это не легко дни и ночи посвящать ребенку. Особенно когда нет рядом тех же нянек в виде бабушки или в виде няни.
И витамин Д, между прочим, очень важен для развития ребенка. И прекрасная морская вода!!! После поездки у ребенка быстро полезли зубки, лепетать стала больше. И вообще позитивные эмоции нужны и взрослому и годовалому ребенку.
Главное, как к этому относиться! ИМХО!!! dance
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 9:41    Re: Египет Ответить с цитатой

sanflauas
переубеждать вас не буду. хотя бы потому, что вы ориентируетесь на опыт знакомых, а не на свой собственный. да и вообще, это как спорить о ГВ по режиму или по требованию. и у той, и у другой точки зрения будут аргументы как за, так и против.
а для тех кто прочитает ваш пост напишу:
1. да отпуск с ребенком, это не отпуск вдвоем. не скажу, что он лучше или хуже, он другой smile и мне он нравится smile особенно, если учитывать, что нянек в отпуске у нас не будет, и ближайшие 10-15 лет будем ездить все вместе. мы и так не часто проводим время все вместе, "впутывать" в отпуск няню не хотелось бы. отпуск для нас отличный шанс побыть всем вместе, не озадачиваясь бытовухой.
2. список экскурсий smile выбираю только то, что ребенку будет интересно. подрастет - будет ездить на научно-познавательные экскурсии smile а пока дельфинарий, аквапарк, остров обезьян - вот наш список.
да и страны мы пока выбираем "морские", а не "экскурсионные".
3. режим. если путешествовать на запад - смены режима может вообще не произойти. в пять-полшестого солнце уже светит ярко, по нашему - в восемь-полдевятого, обеды завтраки ужин растянуты на три часа. так что если есть желание - режим сохранится. спорны только день прилета и отлета.
С другой стороны, дети очень легко перестраиваются на новый режим, особенно, если он не навязанный распорядком дня, а биологический.
Смена климата - не надо ехать в пик сезона, а в мягкую погоду (начало, конец сезона) и погода будет комфортней, чем например, у нас сейчас в Омске.
4. о пользе моря... стоит ли говорить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 12:56    Re: Египет Ответить с цитатой

sanflauas
Мы ездили в прошлом году в Турцию - Лизе было 4,5, а Катюше 1,5. Отлично отдохнули. У меня Катюша болеть перестала!!!!!!!!!!!!!! Перед отдыхом с ее 6 мес у нее 1-2 раза в месяц температура была + прочие проявления ОРЗ. А за эту зиму они 2 раза слегка поболели без температуры!!!!
Да, ребенок маленький, но расширение кругозора - это очень полезно в любом возрасте smile
Ксюша уже успела слетать в Германию Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 13:09    Re: Египет Ответить с цитатой

Janne_Sam писал(а):
Да и мамочке не мешает сменить обстановку, не мне вам рассказывать, что это не легко дни и ночи посвящать ребенку. Особенно когда нет рядом тех же нянек в виде бабушки или в виде няни.

friends для меня это еще и время когда вся моя семья рядом
Вилика писал(а):
Да, ребенок маленький, но расширение кругозора - это очень полезно в любом возрасте

это точно, у нас доче в год все было интересно, а в этом году (в два года) она все рассказывает сама, комментирует, какая в море вода соленая, что волны в лицо брызгали, что в детском бассейне нравится с горок кататься, а в большом с папой плавать, у нас ре после отпуска разговаривать начала предложениями!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 14:28    Re: Египет Ответить с цитатой

не знаю девочки... может все и так...
только помнится из курортологии, что для того, чтобы получить ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ эффект от морской воды, воздуха и т.п. нужно как минимум 24 дня отдыхать... 7 дней адаптация и акклиматизация..
Именно поэтому сан курортные путевки на 24 дня.. а детские вообще на 48 дней... Мы так на юг в детстве ездили..
А 14 дней это только удовольствие... а польза сомнительна для здоровья... разве только стресс для иммунной системы... но стрессом тоже лечат иногда... если эта система крепкая...

а про болезнь.. - слава богу что у вас все обходилось... если бы не обошлось, как у нас.. то вы бы тоже не так писали... какое тут удовольствие, когда с температурящим ребенком вынужден сидеть, и еще нет ни врачей знакомых ни того, с кем посоветоваться, что делать... А ребенок даже и сказать не может что у него болит(((

Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 17:02    Re: Египет Ответить с цитатой

Жани писал(а):
для поездки с ребенком, мне теперь все чаще кажется египет идеальным местом

Жани, в чем плюсы по сравнению с Турцией в плане поездки с ребенком??? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 17:55    Re: Египет Ответить с цитатой

ohara
Оля, море вне конкуренции. мне вообще сложно после красного моря воспринимать иное море морем smile опять же Красное море очень соленое, плавать ребенку в нем легко.
климат - нет повышенной влажности и жара переносится очень хорошо, легко.
а из недостатков - придется смириться, что за территорией отеля делать нечего, по крайнем мере нежелательно smile
сервис, питание, площадки, анимация - в принципе похожи. хотя может в турции в 4* можно жить неплохо, в Египте достойных четверок очень мало.
а вообще как говорит моя мама, на море надо ездить, чтобы продлить лето - либо весной, либо осенью. но в мае в турции холодно, в конце сентября - как повезет. а в египте и в мае и в октябре - золотое время, особенно в октябре smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 22:20    Re: Египет Ответить с цитатой

Девочки, никого переубеждать нам не удастся, все останутся при своем мнении.
У нас опыт такой: с Лизой ездим с полугода. Единственное но - на длительный срок, не меньше 1,5-2 мес на море (повезло с родственниками). При этом у нас выходит 2 перелета подряд (стыковка через Москву) и 3 часа на машине. Проблем с ребёнком никаких. Одно удовольствие. В этом году Лиза с бабушкой уехала отдыхать, так вот в Омске мы страдали насморком ( только вылечим, опять с платочком ходим) , так на море насморк исчез. Посмотрим что будет в Омске.
А про впечатления я вобще молчу - мы прошлую зиму только и вспоминали лизиных подруг по пляжным играм, море и все наши приключения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Египет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 6 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543