Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Высокая температура. Различные симптомы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Высокая температура. Различные симптомы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 14:32    Re: Высокая температура. Различные симптомы Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
У меня вопрос, правда что сейчас ходит такой грипп что дети болеют с температурой без иных симптомов? У ребенка второй день температуры 38, сбиваю, эффект жаропонижающий заканчивается и снова 38, больше ничего нет, ни поноса, ни сыпи, ни насморка, ни кашля. Была врач, посмотрела, послушала, сказала "ну да, горлышко красновато", я спросила, это что ангина, если там налет или еще что. Врач сказала, что ничего такого, просто красное горлышко. И что сейчас такой грипп ходит и назначила только полоскание и противовирусное. И сказала также что 5-6 дней не надо вызывать врача, ждать когда поправимся сами. shock


У нас была темп 5 дней, на 3-й день приходила врач , сказала орви. А на 6-й нас увезли в инфекционку с острым ринофарингитом и температурой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 0:03    Re: Высокая температура. Различные симптомы Ответить с цитатой

5 день держится высокая температура, спасаемся свечами, больше нет никаких симптомов. Первый раз врачь пришла на 2 день, сказала, что на зубы (я и сама вижу десна сильно набухла, зуб на подходе, прорезаться все не может). сегодня опять пришла, я говорю ей, неужели 5 дней может держаться t на зубы, врач ответила, что вряд ли конечно и прописала генферон (но как я поняла просто от безысходности, так как не знает что с нами делать) и я уже не знаю что делать, уже и сыпи розеоловской жду - тоже нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 15:02    Re: Высокая температура. Различные симптомы Ответить с цитатой

cvigunenochka
а старший ребенок у вас не болел в это время? у нас вся семья ОРВИ болела. все с температурой- дети с высокой температурой 39-40. и с кашлем. а вот младший грудничок был только с температурой. 38.5, 39. 39.5 - со вторых суток почти не сбивалась- на третий начали АБ, потому что малыш заболел уже последним и мы знали, что помогают только АБ. и на АБ (сумамед) температура снизилась. и так и больше никаких симптомов больше не было.
cvigunenochka писал(а):
десна сильно набухла, зуб на подходе, прорезаться все не может

+1
и это тоже у нас совпало- причем кажется несколько зубов сразу лезут и все до сих пор не прорежутся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 11:18    Re: Высокая температура. Различные симптомы Ответить с цитатой

ИвСа
Никто в семье не болел. На 6 день нам тоже прописали антибиотик Сумамед, потому что, как сказали, вряд ли на вирусную инфекцию температура 6 дней будет, значит бактериальная. Вечером свечи уже не помогали, вызвали скорую, поставили литичку, на след. день температура до 38 снизилась, а еще на следующий день нас опсыпало розеоловской сыпью все-таки hurrah Правда пришла врач и сказала, что это аллергическая сыпь на антибиотик и отменила его. Но я ве равно при своем осталась, что это Розеола. У дочери сыпь тогда точно такая же была. Вообщем я думаю первые три дня мы все -таки на зуб температурили, а другие 4 дня оч высокой темпы уже на разеоллу была. Сообщите, если вас все-таки тоже обсыпит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 23:17    Re: Высокая температура. Различные симптомы Ответить с цитатой

Девочки, с чего вы взяли что на зубы должна быть температура 38 и выше. Это физиологический процесс. небольшой субфибрилитет это да, как вариант. Ну а температуру которую нужно уже снижать (выше 38,5) ну ни как не назовешь физиологическим процессом. Тут явно вирус или бактерии.
И еще мне не понятно когда антибиотики почти с первых дней болезни дают, тем более такие сильные как сумамед. А если там вообще вирус? тогда никакой антибиотик не поможет.
И не факт если второй ребенок заболел, то заболевание одно и то же. У меня вот дети болели абсолютно разными заболеваниями почти в одно время (разница в 2 дня), У одного гнойная ангина (бактерии) у другого герпетическая ангига (вирус).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Высокая температура. Различные симптомы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543