Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика....

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика....

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:17    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

Уважаемые родители школьников! Скажите пожалуйста, вашим детям какие-нибудь подобные документы давали на заполнение?
Нам в 26 гимназии выдали Социальную карту ученика. Примерный перечень вопросов:
1. ФИО
2. номер св-ва о рождении
3. дата рождения
4. место жительства
5. сведенеия о родителях (фио, образование, место работы и должность)
6. сведения о наличии в семье инвалидов, беженцев, приемных детей (предлагается, кстати, отметить факт усыновления, если Ре, на которого вы заполняете карту, был усыновлен), сведения о других детях (братьях, сестрах)
7. сведения о секциях, кружках и др. доп. занятиях, которые Ре посещает (указать время и место!)
8. сведения о наличии отклонений в здоровье ребенка
9. сведения о жилплощади (кв.м. на человека)

Если вопросы 1-5 меня не напрягают, то на кой ляд школе знать остальные интимные подробности?
Интересно, сейчас все школы дуркуют? Или это нам повезло?

В итоге я написала заявление об отказе от заполнения этой карты. Но оно пока лежит у меня в столе, поскольку заполненную карту (раздали пару недель назад) пока не требуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:27    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

Plakamoto
1-5 и 7 пункт мы записывали в тетрадь учителю, это нормально вроде. Социальной карты у нас нет, есть "Дневник здоровья. 1 класс" - вещь вполне безобидная Wink
7 пункт - без времени и места shock , но нужно принести справку. Стоимость не надо указывать? Wink fool
Факт усыновления отметить - как мило shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:27    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

В самом начале учебного года заполняли что-то подобное, только без п.п. 2, 6, 9.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:37    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

Если кому надо форму заявления отказа, у меня есть, обращайтесь.
А вообще-то меня наглость поражает - кому какое дело, есть ли у нас инвалиды-беженцы-усыновленные-опекаемые? Школе эта информация за-чем? И про жилплощадь улыбнуло hysterical и ключи от квартиры, где деньги лежат.

Кстати, завление-согласие на обработку персональных данных с меня никто не брал. Так что и информацию на обработку и хранение они не поимеют tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 15:14    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

Plakamoto, ничего себе, списочек. shock Ну, 1-5 и 7 без места и времени мы обычно и так даем, еще наши родители давали про нас и себя. Но остальное... Ничего себе! ranting
Plakamoto писал(а):
Школе эта информация за-чем?

Да дело даже не в том, зачем. А в том, что они не имеют права эту информацию собирать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 21:16    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

6 и 9 вопросы просто убийственные shock Я, наверное, параноик, но по мне так пахнет ЮЮ oops
Да и кружки - ну кому какое дело до времени и места их проведения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 9:39    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Да и кружки - ну кому какое дело до времени и места их проведения?

Про кружки - думаю, это связано с обязательной внеурочной деятельностью ребенка, проконтролировать, так сказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 10:07    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

Жалко, что нет 10 пункта- марка, модель машины, год выпуска, количество автомобилей в семье.. Чтоб, так сказать, для полноты картины fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 20:13    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Жалко, что нет 10 пункта- марка, модель машины, год выпуска, количество автомобилей в семье.. Чтоб, так сказать, для полноты картины


Ну тогда еще и номер банковсого счета, и суммы вкладов.... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 20:40    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

У нас в портфолио изначально были подобные страницы. Мне жутко не понравилось, до степени крайнего возмущения. Родители решили всему классу сделать одинаковую форму портфолио, а уже заполняет каждый сам. Я что-то посмотрела- посмотрела и вызвалась печатать на весь класс, заодно отредактировала Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 7:52    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

Беладонна писал(а):
Ну тогда еще и номер банковсого счета, и суммы вкладов....

Ага, еще слепок ключа от квартиры и ПИН-коды карточек. smile
Что-то подобное уже было в "Нашей Раше" про Снежану Денисовну.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 7:54    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

Сколько себя помню, у меня всегда эти сведения требовали в школе - не в форме анкеты, а устно говорили, учитель в тетрадочку записывала. И всегда я отказывалась давать сведения о квартире, доходах и т.д. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3087
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 8:53    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

Готовлюсь быть закиданной помидорами, но меня это совершенно не напрягло.
Наш учитель - бывший завуч в начальной школе, говорит что чуть ли не целый отдел в министерстве занимается обработкой этой информации.
И неужели не понятно, что все эти пункты, вызвавшие у вас такое раздражение, нацелены на выявление неблагополучия в семье.
По мне так лучше пусть в детской комнате милиции или других социальных службах возьмут на "учет" семьи неблагополучные.
И выделят адресную помощь тем, кто в ней нуждается.
А кружи - потому, что школа обязана обеспечить внеурочной деятельностью недостающей, и чтобы ваше чадо не перенапрягалось, нужно учесть сколько часов вы уже заняты.
Вот и все!!
Зачем так сразу все в штыки принимать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 9:02    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

Parchevskaya
Цитата:
И неужели не понятно, что все эти пункты, вызвавшие у вас такое раздражение, нацелены на выявление неблагополучия в семье

Да, мне вот - не понятно. Странное какое-то выявление неблагополучия. Для чего, например, вопрос о количестве квадратных метров? И каким образом министерство образования после выявления неблагополучия мне поможет - изымет ребенка из семьи в связи с недостаточностью обеспечения квадратными метрами? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3087
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 9:08    Re: Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика.... Ответить с цитатой

Семечка
Цитата:
изымет ребенка из семьи в связи с недостаточностью обеспечения квадратными метрами? Wink

Просто бывает в одной 3-х комнатной квартире живет мама папа и 6 детей, и рожают и рожают еще.
Так может им помощь нужна.
А бывает мама получает 4 тыс. - полы в подъезде моет и живет в коммуналке, а ребенок матом в школе ругается и неопрятный- опа сопоставили факты - в детскую комнату милиции - превентивные меры никто не отменял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Паспорт здоровья школьника, социальная карта ученика....

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543