Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ХЕ и не только
корейская кухня
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

ХЕ и не только

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 23:30    Re: ХЕ и не только Ответить с цитатой

Анна
Я тру на немецкой, которая в торговом центре продается, на В называется, дорогущая, гад! Сейчас есть такие в *С*П*. Мне досталась по наследству от свекрови, с 1996 года пользуюсь, уже пластмаска стирается, а ножи как новые, наверное еще чуть-чуть и буду заказывать. Раньше резала в ручную, муторно конечно. Но в то время никто и не слышал об этом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 0:14    Re: ХЕ и не только Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):

дорогущая, гад!

ага это Бёрнер.. её цена для меня ключевая Sad я пока не готова hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 21:45    Re: ХЕ и не только Ответить с цитатой

MeriAnn
да,я так поняла,ключевые моменты:выдержать в воде,придавить грузом и выдержать сутки. я этого ничего раньше не делала oops приправы то те же...
Анна
есть и попроще терочки для корейской морковки,поспрашивай.небольшие такие,принцип тот же что и в Бёрнер,цена значительно приятнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 23:09    Re: ХЕ и не только Ответить с цитатой

matanya спасибо, поищу. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 13:58    Re: ХЕ и не только Ответить с цитатой

MeriAnn sun , Я сделала мяско по вашему рецепту, правда жарила чуть меньше и чуть масло все-равно добавила, когда жарила. Девочки, такая вкуснятинка получилась, Сынуля с Папулей только так трескали. Очень вкусно. Только, честно признаюсь, oops морковку покупала, тк терки еще не прикупила, Но обязательно приготовлю. Уже приправки закупила.
Еще хочу фунчозу научиться готовить с мяском. Я так понимаю туда мясо добавляют такое, как вы написали. Фунчоза- это такая широкая лапша прозрачная. Обожаю. Но как ее готовить и где покупать не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 14:43    Re: ХЕ и не только Ответить с цитатой

Tina
Спасибо! Wink Кушайте на здоровье! А фунчеза - это просто рисовая лапша, она бывает как широкими полосками, так и тонкими, как спагетти. Я видела в обычном магазине, как ту, так и другую в отделе, где всякие быстрорастворимые лапши продают. там на пачке написано было, что ее просто заливают кипятком и ждут, когда разбухнет! А остальная технология, думаю, не сильно отличается! Я как-то давно пробовала так делать (в смысле, масло, чеснок, уксус, специи - добавляла все так же, как и со спаржей) Мне понравилось, а мои не очень вдохновились ею, п.э больше не готовила. Поэксперементируйте, должно получиться! А еще на рынке, где уже готовые салаты продают, там есть эта лапша в сухом виде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tina
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 15:59    Re: ХЕ и не только Ответить с цитатой

MeriAnn daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинес
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 604
Откуда: Омск- Центр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:58    Re: ХЕ и не только Ответить с цитатой

А, я девочки тоже люблю все солененькое и остренькое, едиственно сама не солю!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4973
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 9:16    Re: ХЕ и не только Ответить с цитатой

Анна
smile у меня терка самая простенькая называется для корейс. морковки,стоит ок.40-50р. точно сейчас и не вспомню,тоже хорошая,хотя трет мелковато конечно,в магазине морковь продают толстенько натертая,но для дома пойдет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:59    Re: Корейская кухня Ответить с цитатой

Чапче
Крахмальная лапша с мясом и овощами.

Для этого блюда мясо можно брать любое. Как свинину, так и говядину. Но по мне, так со свининой вкуснее.
И так..

Крахмальную лапшу отварить(в конце, когда мясо уже готово) 5 мин.
В воду с лапшой добавляем соевый соус. пропорции точные сказать не могу, так как всё уже делаю "на глаз". примерно на 1л воды 3 ст ложки соевого соуса+1 ст л сахара. чтоб лапша не слиплась добавляем 1-2 ст л раст масла.

Мясо режем оч мелко(чем мельче, тем лучше) и обжариваем на сковороде в раст масле. подсаливаем его очень-очень мало!!!! так как лапша варится в соевом соусе и будет солёной! Крупно режем репчатый лук. Морковь режем большими перьями,но ТОНКО!(это важно, зависит вкус моркови). выкладываем в сковороду к мясу, которое уже почти готово. Очень важный момент, положить овощи в почти готовое мясо, чтоб овощи не переварились! морковь по готовности должна быть не размазней, а слегка твёрдоватой. добавляем туда же 1 ч л кунжутного масла.
Готовое мясо смешиваем с лапшей. лапшу промывать не надо!!!! Добавляет зелёный лук,нарезанный перьями 4-6 см + 1-2ст л кунжутных семечек. Всё тщательно перемешать и сразу подавать на стол.

Есть чуть другой вариант вкус немного отличается. Для этого понадобиться вот такой корейский соус для свинины или говядины

берём все те же ингредиенты. Но в лапше при варке сахар не кладём, а соевый соус в половину меньше.
разводим соус для мяса с водой. в 150мл воды развести 1 ст ложку соуса. мясо немного обжарить на масле в сковороде и влить разведёный соус. потом всё тоже,что в рецепте выше.
я готовлю и так и так.
на этом фото вариант приготовления 2

приятного аппетита!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 7:54    Re: ХЕ и не только Ответить с цитатой

muspage
Катя, а как приготовить крахмальную лапшу? или где купить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 8:34    Re: ХЕ и не только Ответить с цитатой

muspage
Интересный рецептик.Кать а какой вкус у этого соуса?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 10:05    Re: ХЕ и не только Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Катя, а как приготовить крахмальную лапшу? или где купить

Я чуть-чуть влезу, такую лапшу видела в ашане, где для суши все продают, правда не знала, что с ней делать.
Интересно, а крахмальную лапшу рисовой можно заменить?
Или подскажите рецепт с рисовой лапшой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 12:25    Re: ХЕ и не только Ответить с цитатой

muspage
Очень аппетитненько!!!! smile daisy
Крахмальная лапша в данном случае - фунчёза?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 20:15    Re: ХЕ и не только Ответить с цитатой

graffinya писал(а):
Интересный рецептик.Кать а какой вкус у этого соуса?

соус сладкий, не острый. он на основе грушевого и яблочного пюре.

lenchiks писал(а):
такую лапшу видела в ашане, где для суши все продаю

это вряд ли no
я в Ашан каждые выходные езжу и всегда проверяю. скажу больше, в Омске в принципе такой лапши нет. есть из гречневой муки, рисовой, фунчоза. это всё не то. в этом блюде используется лапша из картофельного крахмала. то есть это не фунчоза и не все другие, которые продают в отделе "Всё для суши".

я с другой лапшой никогда не пробовала делать. но теперь придётся экспериментировать с фунчозой или ещё чем, так как из Кореи нет возможности больше возить. а тут нет. может в СП попадётся Wink
выглядит,например, вот так(производителей много):
корейская

китайская


в следующем посте выкладываю новый рецепт с этим соусом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

ХЕ и не только

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543