Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Антиспермальные антитела

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Антиспермальные антитела

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:47    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Девочки, давайте здесь писать о такой проблеме, как антиспермальные антитела. Они могут быть либо у женщины, либо у мужчины, либо у обоих сразу. Обследования, методы лечения, возможна ли беременность и все,что с этим связано. Хотелось бы услышать мнения тех, кто с этим сталкивался, и как у нас в городе смотрят врачи на эту проблему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К@пЕлЬк@ сч@стья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 12:23    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Божая коровка Тема на самом деле актуальная!Я столкнулась лично с АСАТ,в июле сдала анализ и показало +++, у меня честно говоря была паника (т.к. начитавшись в интернете-я поняла что беременность естественным путём не возможна-потом это потвердили 2 врача, у которых я консультировалась, муж у андролога своего спросил про мои АСАТ-ответ был такой-либо предохранятся и ждать что они уйдут эти тела, либо ЭКО). Лечения как такого нет, врачи назначают предохранятся в течении 3-6 месяцев. При наличии АСАТ не делают стимуляции, в этом случае только ЭКО (как мне сказала врач в ОЦРМ). В моем случае предохранятся не вариант, т.к. надо срочно беременеть (у меня была лапора в феврале-яичники только сейчас начали в норму приходить, цикл более менее восстановился). Перед отпуском я решила проверить вдруг они ушли эти АСАТ, о чудо, сдала повторно и результат-отрицательно. Я не долго думая позвонила врачу-она мне сказала, что это имунные проблемы, видимо в тот момент когда я первый раз сдавала-иммунитет был ослаблен и анализ показал такой результат. Для контроля в конце месяца ещё раз пересдам. Так что пути выхода есть всегда. Через что мы женщины только не проходим!Главное верить что всё получится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 13:02    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Не могли забеременеть около года, муж сдал спермограмму - АСАТ положительно, мой гинеколог сказала сдать мазок мне - результат тоже положительный. Врач говорит - ну вот и причина почему не получалось забер-неть, сказала предохраняться презервативом 2 месяца, через 2 месяца я сдала анализ - ОТРИЦАТЕЛЬНО и в этот же месяц мы забеременели, сейчас нашей Лерочке уже годик sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 13:29    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Duimovochka
А ты в какой лаборатории сдавала? у тебя были сильно превышены? может быть не сильно, поэтому барьерная контрацепция помогла?
KATRIN_55
тогда получается, что сейчас у вас все шансы на Б, раз АСАТ нет????
smile
интересно, а если у мужа нет, а у меня есть..какой тогда выход?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:53    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Божая коровка
Я в омтесте сдавала. Сильно или нет - не помню, помню, что было написано положительно, а потом отрицательно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К@пЕлЬк@ сч@стья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 10:22    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Божая коровка ну получается, что шансы есть, но вот что-то пока не везёт!Думала с отпуска уже привезём наконец то, но увы не вышло!Я пытаюсь не зацикливаться на этой проблеме,а всё равно каждый новый цикл бесконечная беготня по больницам.
А здесь в не зависимости от того у тебя эти АСАТ илпи у него-всё равно предохранятся скажут. Просто эти АСАТ блокируют сперматозоиды, и чтобы эти антитела не вырабатывались предлагают предохранятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 16:36    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Прочитала много информации про АСАТ и сделала для себя несколько выводов:
1.ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ, тк это грубо говоря иммунный сбой....плазмофорез,презик убирают АСАТ на короткий срок,при новом контакте со спермой антиспермальные тела появятся вновь.
2.Беременность может наступить спонтанно,тк уровень АСАТ может снизиться, ну просто потому что так захотел организм...
3. Важны не только АСАТ, а результат итогового взаимодействия спермы с цервикальной слизью,тк может концентрация этих тел не велика
4.В этом случае помогает ИИСМ тк спермики вводят сразу в полость матки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 8:51    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Девочки, мне вчера врач так и сказала: кондомтерапия на 3 мес. Если ен поможет- ИИСМ. cry 3 мес-долгий срок, но ради такого дела придется потерпеть! лучше уж так, чем всякие вспомогательные репр. методы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 8:53    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

KATRIN_55
а у вас кроме этих АСАТ есть еще проблемы? ты думаешь, что они виноваты в ненаступлении Б?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К@пЕлЬк@ сч@стья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 9:04    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Секретный код :
В этом случае помогает ИИСМ тк спермики вводят сразу в полость матки.

Мне врач сказала, что при наличии АСАТ-ИИСМ малоэффективна, т.к. АСАТ могут быть и в полости матки. В этом случае ЭКО только.
Вообще надо сдать поскоитальный тест и посмотреть как спермики ведут себя в такой среде. А потом уже принимать решения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 10:07    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Божая коровка
Катрин права,сдавай посткоитальный тест,важно ведь не только само наличие АСАТ,но и взаимодействие их со спермой мужа....если ПКТ окажется плохим,то есть другой тест Проба Курцрока-Миллера,и мне кажется только если он окажется плохим,только тогда можно делать вывод что беременность не наступает из за АСАТ.
Вот часть текста с форума врачей.....
Обычно для иммунологии АСАТ, в качестве положительного результата рассматривается разведение более 1:32. Дело в том, что практически все иммунологические тесты выявления антиспермальных антител до настоящего времени недостаточно стандартизованны. Единственный иммунологический тест выявления АСАТ, в котором удалось в какой-то мере решить проблему стандартов- MAR( смешанная антиглобулиновая реакция) но в нем результат выражается в процентах. Но даже MAR не имеет достоверной доказательной базы в виде привязки к числу наступивших беременностей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К@пЕлЬк@ сч@стья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 10:57    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Божая коровка Причин ненаступления БЕ вообще много не только положительный АСАТ. У меня поликистоз Я, даже после операции они не овулируют, плюс гиперпролактинемия, но последний раз сдавала пролактин в июле-была норма после приема таблеток, сейчас без лечения вообще-контроль буду делать недели через 2, там будет видно. Вообще при поликистозе сложно заБЕ, надо стимулироваться-до настоящего момента у меня ни одной стимуляции не было из-за АСАТ. А муж у меня абсолютно здоровый-тьфу тьфу. Всё получится у нас девочки. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 11:48    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

KATRIN_55 писал(а):
Всё получится у нас девочки. daisy

Обязательно!!!!!!!!!! hurrah главное верить и идти к своей цели, несмотря ни на что!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталb15_12
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 115
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 20:41    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Антитела только у меня обнаружили, проба на совместимость при этом была отличной. А мужу говорили сдать мар тест, т.к при хорошей спермограмме мар тест может быть плохим и тогда только ЭКО делают. Мне назначали помимо барьерного метода, метаболическую терапию и дексаметазон, но при этом в дни благоприятные для зачатия нужно не использовать презервативы.Антител уже нет у меня, ждем следующих циклов. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3061
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 21:30    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Божая коровка
Молодец, что открыла эту тему! Для меня сейчас это проблема №1. АСАТ в слизи обнаружили 3 месяца назад. Андролог сказал предохраняться. На днях сдала тест снова, результат тот же - обнаружено +. 2 гинеколога сказали - только ИИ. Я все же сомневаюсь, что нет никаких шансов для ЕБ.
Девочки, в крови АСАТ можно снизить метипредом и дексометазоном, а вот как снизить в слизи?
KATRIN_55
Очень рада за тебя, это настоящая победа! Что ты делала, кроме кондомтерапии? Тем более ты раньше писала, что аллергия на презик. Значит, вы не предохранялись и удалось снизить?! Вспомни, какие препараты принимала.
Очень много информации об АСАТ нашла здесь (ссылка не работает)
Наталb15_12
Гда у тебя были антитела?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Антиспермальные антитела

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543