Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Антиспермальные антитела

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Антиспермальные антитела

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 17:24    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Ежиха
А ты не можешь сказать, как называется этот анализ? Я же заодно сдала и на степень чистоты, вроде чисто. То, что АСАТ ушли, это здорово! Ты (можно на ты?) сейчас планируешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 17:24    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Ежиха
А ты не можешь сказать, как называется этот анализ? Я же заодно сдала и на степень чистоты, вроде чисто. То, что АСАТ ушли, это здорово! Ты (можно на ты?) сейчас планируешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi Svit
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 19:20    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Алёна-web писал(а):
Девочки, я в шоке. Сегодня узнала результат - три плюса,

А я так надеялась, что у тебя анализы уже будут нормальные. Ну не отчаивайся, все будет хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 20:07    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Алёна-web писал(а):
Ежиха
А ты не можешь сказать, как называется этот анализ? Я же заодно сдала и на степень чистоты, вроде чисто. То, что АСАТ ушли, это здорово! Ты (можно на ты?) сейчас планируешь?

Конечно можно на ты. Анализ так и называется бак. посев из половых органов. Мне брали из полости матки когда делали гистеру. Пролечилась чувствительными а/б и физио на низ живота. Потом еще боровую матку какое время пила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 8:21    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Ежиха
Спасибо! daisy
Ledi Svit
Спасибо за поддержку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 13:04    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Алёна-web писал(а):
Девочки, я в шоке. Сегодня узнала результат - три плюса, и это после полного предохранения. Нет, асат это не простые штуки, а что-то загадочное. Почему, когда я не лечила их и не сильно предохранялась (в день О ПА были), был один плюс, а сейчас их три. evil


Да загадочные эти тела, думаю действительно стоит искать и лечить что их вызывает...

Алёна-web писал(а):

Я читала на том форуме про АСАТ (ссылку ранее давала). Там у одной девочки у мужа были асаты, они пролечили его простатит, и асаты ушли. То есть нашли причину, ее устранили, и все пришло в норму. Так что и у вас тоже все наладится, вы же лечитесь сейчас? Главное, найти нормального врача.

Спасибо за информацию, будем надеяться, что это действительно так....мы как раз это и лечим...да и врач мне нравиться, как то доверяю ему...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 19:15    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Ежиха писал(а):
У меня было +++, реакция на ПА в виде алергии, сдала бак. посев, пролечила, все ушло, мазок отличный и никаких АСАт

Я думаю, и у меня в этом причина. Так что надо лечиться. Посоветуй, пожалуйста, врача, у которого ты вылечилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 11:15    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Вот что вычиала:


Лечение

NB!: Если в организме пациента присутствуют антиспермальные антитела, либо иные факторы бесплодия, лечить следует конкретно этот фактор, благодаря чему антиспермальные антитела исчезнут сами собой.


Так что АСАТ - это всего лишь следствие...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 13:59    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Вот нашла полезную инфу.
" Почему возникает иммунологическое бесплодие?
Несмотря на надежную защиту развивающихся половых клеток, иногда возникают ситуации, когда они подвергаются иммунной атаке.
У мужчин наиболее частой причиной этого являются острые и тупые травмы яичек, сопровождающиеся разрывом семенных канальцев и капилляров. При этом антигены попадают в кровь и вызывают иммунный ответ. Если травма была сильной, воспалительный процесс в яичке — орхит — обычно захватывает весь ор­ган, при этом функциональная ткань, которая обеспечивает выработку сперматозоидов, замещается на соединительную ткань. Если повреждение не сопровождалось ярко выраженными бо-
лезненными ощущениями, то за счет естественных восстановительных процессов целостность гемато-тестикулярного барьера восстанавливается и выработка спермы продолжается. Но специфические антиспермальные антитела (АСАТ), которые начали образовываться после травмы, продолжают циркулировать в сперме и крови и нарушают образование сперматозоидов. При этом объектом иммунной атаки оказываются все сперматозоиды, образовавшиеся как в травмированном, так и в здоровом яичке. В присутствии АСАТ снижается подвижность сперматозоидов, происходит их агглютинация (склеивание между собой), оказывается практически невозможным прохождение через цервикальный канал в матку, нарушается акросомальная реакция2, без чего невозможно оплодотворение яйцеклетки даже «в пробирке». Такая ситуация получила название «аутоиммунное мужское бесплодие». По различным данным, от 5 до 40% мужчин из бесплодных пар имеют АСАТ; по результатам наших исследований, более чем у 20% мужчин причиной бесплодия являются аутоиммунные реакции против сперматозоидов. При этом некоторые врожденные особенности строения половых органов, например варикоцеле3, в несколько раз повышают риск развития иммунного бесплодия и орхита после субклинической травмы мошонки.
Другой причиной развития антиспермального иммунитета являются урогенитальные инфекции. Принято считать, что одной из причин образования АСАТ на фоне инфекций является способность многих бактериальных, вирусных и грибковых организмов прикрепляться к мембране сперматозоидов и вызывать перекрестные реакции (в этом случае антитела вырабатываются не только к возбудителям инфекции, но и к сперматозоидам). Среди наиболее значимых следует назвать хламидии, микоплазмы, вирусы герпеса и папилломавируса. Следует подчеркнуть, что не все антитела, вырабатывающиеся против антигенов сперматозоидов, представляют угрозу для их функционирования. Из более чем 40 антигенов сперматозоидов и семенной плазмы лишь несколько связаны с нарушением оплодотворяющей способности.
У женщин-
АСАТ в слизи, вырабатываемой в канале шейки матки (цервикальной слизи), у женщин встречаются в несколько раз чаще (30—40%), чем у мужчин. Имеются некоторые количества АСАТ и у женщин, способных к зачатию. Возможно, они участвуют в устранении неполноценных сперматозоидов. Когда АСАТ у женщин становится слишком много, эти антитела мешают оплодотворению. В половине случаев выработка у женщины собственных АСАТ является реакцией на попадание в половые пути спермы партнера, содержащей антитела, что делает сперму более иммуногенной. Кроме присутствия мужских АСАТ, антитела против сперматозоидов могут вырабатываться у женщин под действием различных факторов, например при наличии урогенитальных инфекций, при увеличенном содержании лейкоцитов в сперме мужчин с неспецифическим бактериальным простатитом (воспалением предстательной железы), при повышенном количестве сперматозоидов в сперме и т.д. Но в случае наличия АСАТ в сперме у постоянно­го партнера, особенно класса IgA, антиспермальные антитела в слизи шейки матки у женщин вырабатываются практически всегда, и это резко уменьшает вероятность беременности. Проявлением действия женских АСАТ является неспособность сперматозоидов проникать в слизь шейки матки. Это можно обнаружить при специальных лабораторных тестах, оценивающих взаимодействие сперматозоидов с цервикальной слизью.
Имеются многочисленные данные о снижении успеха ЭКО и ПЭ" в тех случаях, когда АСАТ имеются не только в цервикальной слизи, но и в сыворотке крови женщин. По некоторым данным, АСАТ у женщин могут также оказывать вредное влияние на раннее развитие эмбриона, имплантацию и течение беременности. При наличии антиспермальных антител часто наблюдается невынашивание беременности.
Длительное присутствие в матке вирусов и условно-патогенных микроорганизмов также может приводить к иммунологическому бесплодию. Такие микробы являются препятствием для создания в предымплантационный период местного угнетения иммунитета внутри матки. Это угнетение необходимо для формирования барьера, который защищает зародыш от антител, способных его атаковать. Поэтому инфекцию рассматривают как один из основных факторов развития привычного выкидыша: женщины, страдающие невынашиванием беременности, в 60—75% случаев страдают хроническим воспалением эндо­метрия (внутреннего слоя матки).
Диагностика и лечение
Диагностика иммунологического бесплодия должна быть комплексной, причем к специалистам — андрологу и гинекологу — должны обратиться обязательно оба супруга.
Мужчинам. Первым и обязательным этапом обследования является комплексное исследование спермы. Обнаружение АСАТ любым из лабораторных методов (MAR-тест, 1ВТ-тест, ИФА/ELISAи др.) позволяет уста­новить существование аутоиммунных реакций против сперматозоидов. Если АСАТ покрыты более 50% подвижных сперматозоидов, ставится диагноз «мужское иммунное бесплодие». Поскольку нередко причиной развития антиспермального иммунитета являются урогенитальные инфекции, обязательно надо обследоваться на хламидии, микоплазмы, герпес и другие возбудители. При этом нужно помнить, что выявляемость этих микроорганизмов у мужчин даже при использовании современных методов диагностики, таких как, полимеразная цепная реакция (метод обнаружения микроорганизмов по их специфическим ДНК и РНК), далеко не 100%.
Лечение мужского иммунного бесплодия базируется на данных об установленных причинах формирования данного состояния и может включать оперативные вмешательства, направленные на устранение непроходимости семявыносящего тракта и нарушений кровообращения, назначение различных гормональных и негормональных лекарственных препаратов, применение методов отмывки спермы для удаления антител с поверхности сперматозоидов с сохранением их функции. Нужно быть готовым к тому, что лечение может быть длительным. При отсутствии эффекта лечения в течение года может быть рекомендовано ЭКО и ПЭ с применением инъекции сперматозоидов непосредственно внутрь яйцеклетки (ИКСИ).

Женщинам. К развитию иммунологических нарушений часто приводят хронические воспалительные заболевания и генитальные инфекции, нередко у женщины обнаруживается эндометриоз (разрастание эндометрия — клеток внутреннего слоя матки в нетипичных местах).
Для обнаружения АСАТ у женщин применяются посткоитальный тест (ПКТ), тест взаимодействия сперматозоидов с ЦС «на стек-ле»(проба Курцрока-Мюллера) и непосредственное определение АСАТ. Привычный выкидыш, определяемый как две и более клинически обнаруженных потерь беременности на сроке до 20 недель, требует кариотипирования — определения числа и целостности хромосом в клетках трофобраста: в основе 60—70% ранних самопроизвольных выкидышей лежит изгнание генетически неполноценного эмбриона; полезно также определение динамики бета-ХГЧ и прогестерона.
Методы лечебных воздействий при иммунологических нарушениях репродуктивной функции у женщин зависят от характера нарушений, степени нарушений и общего состояния пациентки. Обычно лечение включает три этапа:
общая иммунокоррекция и лечение сопутствующих заболеваний;
подготовка к беременности;
лечение во время беременности.
Обнаружение АСАТ в цервикальной слизи требует регулярного применения презервативов для исключения попадания спермы в половые пути и уточнения причин иммунных реакций против сперматозоидов: АСАТ у мужа, инфекции, гормональные нарушения и др. Лечение включает меры специфического и неспецифического характера, в качестве дополнительного способа лечения может быть рекомендована внутриматочная инсеминация спермой мужа. При обнаружении значимых количеств АСАТ в сыворотке крови лечение может потребовать продолжительно периода. Инсеминации и ЭКО до нормализации количества АСАТ в крови не рекомендуются.
Общая иммунокоррекция и лечение сопутствующих заболеваний направлено на устранение иммунодефицитного состояния, выявленного при обследовании пациентки, лечение воспалительных заболеваний половых органов и генитальных инфекций, устранение дисбактериоза кишечника и влагалища, проведение общеукрепляющего лечения и психологической реабилитации. При этом нужно иметь в виду, что в настоящее время, несмотря на довольно значительное количество препаратов, обладающих иммуномодулирующими свойствами, их применение при лечении беременных резко ограничено. По-прежнему активно применяется иммуноцитотерапия — введение женщине лимфоцитов мужа или донора. Метод может успешно применяться как при избыточных реакциях иммунной системы матери против плода, так и при совпадении генотипа супругов по HLA."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:07    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Почитала. Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levchik



Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 16:47    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Всем привет! Спасибо за тему! Уже около 2,5 лет не могу забеременнеть. Проходила всякие обследования. В итоге, нашли эти самые антитела. Убирали их как и у всех, видимо, полным предохранением. 3 месяца так "пожили" - вроде бы ушли))) А причиной их появления была сперма мужа, в которой содержалось много лейкоцитов. Теперь ждем дальнейшего развития событий....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19118

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 17:58    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Девочки, а как сдавали анализ на АсАт?. Я имею ввиду на какой день цикла, какая подготовка перед сдачей. Мне Гиня сказала в середине цикла. Что-то меня мучают сомнения, не хотелось бы выкинуть деньги на ветер и результат недостоверный получить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levchik



Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 21:06    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Я 2 раза сдавала, и каждый раз приходился на середину цикла. Хотя, говорят, что день не важен. Они или есть, или их нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 21:32    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Девочки, анализ на АСАТ называется АСАТ в ЦЕРКВИАКАЛЬНОЙ СЛИЗИ..его нужно сдавать тогда, когда эта самая слизь есть. Обычно она выделяется перед овуляцией . Это 12-16 дни цикла, у кого как (в зав-ти от длины цикла). Так вот..когда увидите что-то похожее на яичный белок,тогда и нужно сдавать. Утром или вечером-неважно. Я сдавала на 12 ДЦ вечером в Омтесте. Следите за своими выделениями. церк. слизь тягучая, до неск-ких см. может доходить длиной. Она обычно дня 2-3 не больше. levchik А у вас у кого АСАТ были? у тебя? после предох-я ушли? только лишь предохранение помогло? hurrah вы сейчас активно планируете или еще какие-то анализы проходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса-омск
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 9:50    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Девочки,здравствуйте! Я в мае сдавала анализ на АСАТ(церв.канал), результат ++. Потом было полгода полного предохранения и в результате неделю назад анализ показал +++ cry .Что делать и куда бежать ума не приложу..Уже записалась к своему врачу-посмотрим что скажет.Может быть кто-то знает мог ли дать такую реакцию препарат Вобензим (я как раз принимала его месяц перед анализом и было похоже, что на него аллергическая реакция-постоянные чихания,насморк и глаза жутко чесались,а после окончания приема все прошло)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Антиспермальные антитела

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 7 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543