Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Антиспермальные антитела

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Антиспермальные антитела

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАРИ-GL
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 18:12    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Женечка82 писал(а):
МАРИ-GL
Привет. У меня у самой такая проблема. Делала ИИ, не помогло.... Как лечить, ну по крайней мере мне репродуктологи никакого лечения даже не предлагали....

Спасибо за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
арина567
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.03.2014
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 20:19    Re: Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Подскажите, сдала анализ на Антиспермальные антитела результат обнаружено+, что это значит ? не написано больше ничего
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАНЮНЯ14
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.10.2014
Сообщения: 331
Откуда: Кировский

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 17:12    Re: Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

арина567
Анализ плохой, сейчас тоже с данной проблемой столкнулась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgamerc



Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 11:29    Re: Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

привет, девочки! год назад были в слизи обнаружены антиспермальные антитела, в крови -нет. но как то странно цикл до этого анализа- проба показала совместимость со спермой мужа, раннее была также несовместимость. 2 неудачных попытки ИИ. Многие врачи сразу отправляют на ИИ- но я вам не советую! Так как , как сказала мне одна гинеколог, есть этому причина! Воспаления, эндометриоз и пр. А это все связано с иммунитетом. Вот куда нам обратить внимание. Не зря в таких случаях предлагают чистку крови, но, мне кажется, этого мало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viki_Viki
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 871

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 11:47    Re: Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

olgamerc, надо устранять причину этих самых антителл. У вас эндометриоз же на лапаре обнаружили, да? У меня у самой есть антиспермальные антителла. И предположительно эндометриоз ставят.

Чистка крови не поможет! У вас же не в крови антителла!

Почему не советовали бы ИИ?

А вообще если причина бесплодия только в этом у вас, то можно самим попытаться несколько циклов попланировать на метипреде или антигистаминных таблетках. Второе более щадаще действует. Я убирала антиспермальные на время и тем и тем. У мужа мар-тест повышен, т.е. это тоже своего рода антиспермальные. Он кестином их убирал. Эффект тоже на время - пьешь и их нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgamerc



Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 15:01    Re: Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

привет)) мне эндометриоз на лапаре и поставили, на УЗИ было все хорошо. планируем очень давно. Вот, врач и говорит, что причина антиспермальных - эндометриоз. Метипред пила, видимо не помог, после него +++ в слизи... было 2 неудачных ИИ. Видимо надо было сначала эндометриоз лечить а потом ИИ. А у нас сразу-ИИ, причину никто не искал. Чистка крови хороша для поднятия иммунитета, так как эндометриоз связан с иммунитетом, еще полезна гирудотерапия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgamerc



Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 10:58    Re: Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Девочки, может быть кому то будет полезна информация. Я пересдавала мазок на анстиспермальные антитела после лапары и лечения эндометриоза. Не обнаружено. Поэтому не лечите последствия, ищите причины! они ведь могут быть не только в цирвикальной слизи, но и в трубах, яичниках, а тогда ИИ не поможет. Мы будем мамами, надо верить! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доченька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2017
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 16:21    Re: Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже год назад в анализе на антиспермальные антитела был+, никакого лечения от них не проходила, недавно повторно сдавала анализ, переживала что + станет больше... А анализ показал что необнаружено. Странно конечно, но так тоже бывает oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 8:57    Re: Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, в каком случае нужно сдавать анализ на антисперматьные антитела. Просто я за последние два года прошла кучу анализов, а такого мне никто не назначал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАНЮНЯ14
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.10.2014
Сообщения: 331
Откуда: Кировский

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 9:01    Re: Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Анализ назначает врач, если не получается забеременеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 9:22    Re: Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Спасибо. Значит, если была хоть одна беременность, даже неудачная, то их сдавать не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viki_Viki
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 871

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 15:25    Re: Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Anytka писал(а):
Спасибо. Значит, если была хоть одна беременность, даже неудачная, то их сдавать не надо.


Нужно! Они могли появиться как раз из-за неудачной беременности. Их наличие это, как правило, следствия другого заболевания (может даже скрытого). Того же эндометриоза, эндометрита, скрытой инфекции, скрытого воспаления (у меня, например, его нашли только после гистеры. Тот же пайпель и биопсии в норме были)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 17:58    Re: Антиспермальные антитела Ответить с цитатой

Спасибо. Пойду сдавать, странно, почему ни один врач мне их не назначил. Хорошо хоть на фору ме можно это обсудить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Антиспермальные антитела

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23
Страница 23 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543