Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В каком возрасте какие путешествия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

В каком возрасте какие путешествия

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 14:47    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Ещё купили переносной DVD, чтобы можно было мультики и фильмы в дороге посмотреть
СУПЕР-штука для дальних поездок, представить не могу что бы мы без него делали в пути no Еще хорошо взять с собой планшет для рисования магнитный, деткам обычно нравится, лучше конечно же новый и достать только в дороге, когда РЕ увлечь нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 15:46    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Мы на дальние расстояния путешествуем с 3-х лет...По области - с 5 месяцев...В 4 года в Чехии были... ехали Омск-Брест поездом, дальше автобусом... Ни единого раза не пожалела... а ребенка отвлечт-развлечь можно - было бы желание... smile

Мой пост с дружественного форума годичной давности:

Цитата:
Может, мой опыт поможет... Дети с 3-х лет отлично переносят дорогу в поезде, если мама предварительно позаботится о том, чтобы ребёнку было чем там заняться. Мы ездили в Чехию (поездом до Бреста 3-е суток, потом сутки в автобусе через Польшу до Чехии). Я своего ребенка не видела и не слышала всю дорогу. Пазлы, пластилин, карандаши. фломастеры, кукла и настольные игры привлекают абсолютно всех. Спать укладывать детей - одно удовольствие (2 раза качнуло и дети в ауте),в окно могли смотреть часами (интересно наблюдать, как природа меняется). Так что если вариант самолета не подходит по финансовой причине, то и в поезде можно доехать нормально.
Что касается отдыха в Турции, то можно ехать даже с годовалыми детьми, нужно лишь правильно выбрать отель. Стульчики для кормления, кроватки, свежее молоко есть практически во всех 4-5* отелях, но лучше, на мой взгляд, выбирать отель клубного типа, чтобы была большая зелёная территория(сама просто такие люблю) и лучше, если вам посоветует отель знакомый человек, который там был и все видел своими глазами, а вот ориентироваться на мнения в интернете, пожалуй, не стоит, т.к. очень много "Заказных" отзывов, как отрицательных, так и положительных.(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Полинес
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 604
Откуда: Омск- Центр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 23:16    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

А мы с дочей, первый раз, в 6 месяцев- поехали на озеро Чаны, затем в 8 месяцев-ездили в г. Нефтеюганск к моим родителям, в этом возрасте детки переносят дорогу- на Отлично, а вот в 1,6 мы летом летали в Краснодар, пока летели туда, я думала умом тронусь Sad , капризов КУЧА, а обратно все прошло на УРА (всю дорогу спала)!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 16:16    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

нас позвали в горную шорию в феврале. дорога 20 часов на автобусе. возраст деток - на линеечке. что подскажете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 16:23    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Я про Шорию уже писала здесь неоднократно, т.к. с 2000 года туде ездим. С Софьей впервые ездили в 1и7. На автобусе. Съездили отлично. А вообще удобнее всё же на поезде. Реально дорога может быть и 23-24 часа... Если автобус сидячий - думаю, детям будет сложно. А если лежачий (есть такой), то проще, но ужно запасаться интересными книжками-игрушками, т.к. в автобусе движения довольно ограничены.
А на горе - прекрасно! Там есть лыжные ясли с игровой комнотой. Колю можно уже на лыжи ставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 17:05    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Анабелл
шория - супер курорт для семьи)))
Ездила сама неоднократно, как бы мужа уломать поездит!
Самое лучшее, если поедите на своей машине!

Ездили 400 км от Омска в Тюм облс детем 4.5 мес, нормально!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 14:40    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

спасибо за отзывы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 23:46    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

А мое дите тоже путешествовать рано начала, с 8 месяцев. В этом году вообще без родителей(еще и 4хне было) улетела почти на 2 месяца! Самостоятельня дама hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 16:00    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

SUN
Куда это Вы ее так отправили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 21:44    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Анабелл
В ссылку hysterical В Сочи на 2 месяца. Море, солнце, что еще ребенку надо летом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 19:37    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

А мы в последнее время даже из нефтяников до центра доехать нормально не можем - крики-вопли. Как ехать куда-то на машине, просто себе не представляю... Может, к лету подрастем, полегче будет, но сейчас shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 16:38    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Девочки, поездки возможны с любого возраста, главное, с умом выбрать место отдыха и иметь позитивный настрой.

По своему опыту скажу, чем меньше ребенок, тем меньше хлопот при переезде. Мы каждое лето отдыхаем на Азовском море, дорога непростая - 2 полета на самолете + 3-4 часа на атомобиле. Перенсли перезды оба раза отлично: первый раз (пол года) Лиза висела на сисе или спала, второй раз (1,5 года) Лиза либо спала или тихонько играла.

По поводу продолжительности отдыха - меньше, чем на 14 дней нет смысла выезжать с ребнком на юга, а лучше даже месяц или полтора отдыха! С местом решайте сами исходя из бюджета, главное, чтобы не было слишком жарко!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bibi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 847
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 0:01    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

Летом собираемся в Анапу, дочке будет 1,2 года. Мои родители против, считают, что маленькая она еще. А я настроилась все-таки на поездку. Хотя надолго как-то все равно побаиваюсь, думаю на 10 дней. Но вот только не знаю как с жильем быть, квартиру снять или все-таки на земле что-нибудь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 23:50    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Mareike (Пн Июн 27, 2022 19:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Елика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 2202
Откуда: Омск, Левобережье, Восточная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 16:03    Re: В каком возрасте какие путешествия Ответить с цитатой

мы в машине возили сынишку в 9-месячном возрасте в Кем.обл. - 1000 км дороги или 12 часов туда, 13 оттуда (на обратной дороге немного заблудились oops ) В кресло посадили, пристегнули и поехали. Термос с кипятком, влажные салфетки, игрушки-погремушки - все что надо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

В каком возрасте какие путешествия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543