Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Потуги ДО полного раскрытия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Потуги ДО полного раскрытия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Золотинка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 476
Откуда: Нефтяники,Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 8:57    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

Кристина М
Я думаю это не зависит от врача, и от роддома.Я рожала во 2-ом.,и мне расширяли шейку пальцами,и даже два раза.
В первый день когда я легла в предродовое, на осмотре мне сказали, что шейка совсем не готова, даже палец не влазиет, и после всех монипуляций, стали свободно заходить два,- ЭТО БЫЛ УЖАС!
Ну и потом в родах, но это было не так больно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 14:50    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

Так и мне во 2 делали. Я думаю они там это специально делают, чтоб лекарства не давать, типа естесственное ускорение родов. Но мне такое ускорение не нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 17:24    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

меня тужить начало при 6 см.СПАСИБО БОЛЬШОЕ моей акушерочке, которая мне помогла и как она объяснила ШМ на головку вручную натягивала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:28    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

А у меня были роды в 37 недель. Шейка открывалась плохо, была плотная. Помогла эпидуралка. Ну и потуги я продыхивала до тех пор, пока не разрешили тужиться. Шейка порвалась, но совсем чуточку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVETYSKA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 687
Откуда: ул.Масленникова

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 13:55    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

И как вы все это запоминаете? oops Сколько сантиметров открытие,за сколько потуг родили!Я даже точно не знаю как у меня воды отошли! shokРожала я на 42 неделе,весь процесс длился часов 5,но мне показалось,что максимум 1,5.Когда меня привели в предродовую палату там уже приличное время мучились 2 женщины,одна с третьим,другая со вторым,но а я с первым!Через некоторое время на мои "почти" вопли mosking прибежала акушерка и сказала: Ну что ты,рано тебе так кричать, родишь только часов через 6, shock !Где-то через час доча решила,а чего это через 6 я сейчас хочу!Вот тут то у меня начались потуги и я со всей дури кулаком треснула по железному коробу(ну это которым трубы закрывают на стене).Прибегает акушерка со словами: у нас р/д старенький,если ты еще разок так стукнешь,он развалится! nono mosking Положила меня на кровать,поняла что разрыв матки уже есть,отвела куда-то мои воды и сказала заветные слова - пойдем рожать! hurrah Короче я была первой!
В итоге:ускорив процесс заработала небольшой разрыв на матке,разрез,а точнее распор
shock в промежности и гематому на головке у дочи!Слава богу,что все обошлось,у меня все быстро зажило,а доче удалили гематому!
И думай теперь - тужиться раньше времени или не тужиться!!!
По своему опыту понимаю,что с первым вариантом все могло закончиться не так благополучно,а со вторым вариантом пришлось бы попотеть еще несколько часов! dash Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самая счастливая



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 1:58    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
Я думаю они там это специально делают, чтоб лекарства не давать, типа естесственное ускорение родов. Но мне такое ускорение не нужно.

А мне кажется, что такие манипуляции очень помогают, хотя ничего больнее за все роды я не испытывала. Ощущения были просто жуткие и мне сразу расхотелась рожать, зато после двух таких процедур шейка так быстро открывалась, что меня даже не успели перевести в предродовую. Еще полчаса и родила бы на кровати
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 7:59    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

Во время первых родов потуги начались при открытии 2 см, сдерживала сколько могла(4 с половиной часа)...за это время мне несколько раз пытались растянуть шейку матки вручную...итог - 4 см....мало, но сдерживать себя я больше не имела сил cry Порвалась я - жуть....еще и плаценты кусочек остался...дали общий наркоз - заштопали.... Сказали в следующий раз ТОЛЬКО КС, но я родила сама hurrah hurrah hurrah Без разрывов, очень быстро(за 3 с половиной часа) Ох, как я напугалась, когда акушерка при осмотре сказала, что открытие еще не большое - 6 см....и тут меня начинает тужить shock shock shock Я сквозь слезы ей говорю:" Тууужииит!", а она посмеялась и сказала:" Тогда давай рожать!" fool fool fool Сначала так аккуратненько потужилась...ничего....еще чуть-чуть......и тут меня поперло не по-детски hysterical hysterical hysterical Короче дочка родилась за две настоящие потуги - так рожать мне понравилось sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Алич
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 288
Откуда: Левый берег, МКР Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 17:16    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

У меня во время первых родов потуги начались уже на столе при полном открытии, поэтому родила за 20 минут с 4 потуги и без трещинки. smile А вот второй раз шейка открывалась из рук вон плохо (результат пролеченной раннее эрозии жидким азотом) и ко всему прочему меня простимулировали так, что после 2 часов схваток начались потуги. Причём первая прошла на ногах возле системы в "танцевальном ритме". Мне просто акушерка не поверила, а когда вставила туда пальцы, сразу скомандовала:" на стол!" Так я еле добежала и залезла на этот стол и со второй потуги - родилась голова! Какое тут терпеть! потуги сразу были конкретные, недетские совершенно, я просто не могла их сдержать, а может просто не умела. А тут и весь малыш уже в руках у акушерки. Всё произошло так быстро, стремительно, шейка не открылась до конца, а потому многочисленные разрывы, швы и всё из этого вытекающее. А о том,чтобы мне кто-то шейку массажировал или промежность можно было только мечтать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 13:07    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

у меня было так... ну рожала я 72 часа, начнем с этого. последние сутки ставили обезболивающие, головка была в 2см от выхода, но тужиться не давали... шейка матки загнулась назад, т.е. если бы голова полезла, то разорвала бы всё...последние минут 30 акушерка попросила меня стоять... было очень тяжело... cry но я стояла. а потом услышала звук, похожий на то, когда натягиваешь шарик,отпускаешь... не треск,а не знаю как назвать... в общем зову акушерку и говорю - по-моему шейка на головку наконец натянулась! она - откуда знаешь? я объяснила. осматривает и говорит - всё, идем рожать. потуги были запрещены для меня часа на 2 в общем... и я благодарна за это. никаких разрывов... роды прошли хорошо. организм на 33 неделе неподготовленный, но за 3ое суток его подготовили как надо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 15:21    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

А у меня когда потуги начались я еле еле одну схватку выдержала, потом акушерка говорит - ложись на кровать. попробуем потужиться. 3 раза потужились и она г-т - все, пойдем рожать. hurrah А так я не представляю как можно сдерживаться когда потуги и тужиться нельзя!!!!я бы shock smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 23:56    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
Так и мне во 2 делали. Я думаю они там это специально делают, чтоб лекарства не давать, типа естесственное ускорение родов. Но мне такое ускорение не нужно.

Вот и мне там же простимулировали, таким образом, что воды отошли, раскрытие 6см и начались потуги. Это был УЖАС. Меня все пугали схватками, но это ничто в сравнении с потугами.
Акушерка только заходила пару раз сказать, чтоб не тужилась. Я пыталась, но выходило плохо. Итог 3 с половиной часа с потугами, порвалась вся и ребенок все это время был без вод.
Еще укол какой-то поставили, сказали но-шпа и теперь у меня с этой вены кровь вообще не идет.
Я считаю, если б не лезли так, как они это делают, мои роды прошли бы гораздо легче для ребенка и меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 21:18    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

мне в ручную на схватках шейку тянули, но кроме схватки я не чувствовала боли...может у меня схватки были болючие как при осмотрах... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОВИЧОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 577

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 15:35    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

А у меня потуги начались через 40 минут после того как воды отошли и на 50 ой минуте уже почувствовала как ребенок идет. Раскрытие было полное и родила как только разрешили лечь в родзале на кушетку. Т.е. где то 6 потуг пришлось продышать а на 7 ой я непроизвольно просто скрючилась - т.е голову прижала к груди чуть приподняла плечи, и на выдохе прям почувствовала как протолкнула ребеночка и родила))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shpakyla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 2277
Откуда: ул. Кирова

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 21:34    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

У меня начались потуги когда раскрытие было 1см и это за 8 часов схваток и 3 дозы эпидурального наркоза shock
в итоге дали общий наркоз и прокесарили
ни кому такого не пожелаю, боли были просто нестерпимые cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 22:11    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

Может я исключение из правил, но у меня не было потуг при 10 см.открытии. Никакого желания тужиться. Большое желание закончить со всей этой 3хсуточной котовасией. На осмотре стимулировали путем раскрытия неготовой шейки пальцами за 4 дня до ПДР, двое суток непродуктивных схваток, на третьи сутки пошли продуктивные. Но на них уже впадала в сон-обморок -((( поливали водой из-под крана лицо, чтобы не отключалась.
В итоге: рожала без потуг, усилием воли, как пресс качаешь - 3 раза-и РЕ родился.
У кого-нибудь было подобное? Что это-индивидуальная особенность организма или неправильное ведение родов? Эпидуралки не было, никаких мед.манипуляций со мной кроме прокола пузыря и окситоцина не было. К слову сказать, акушерки тоже на родах не было. Пробежал под конец врач и...гыыы толпа студентов :-0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Потуги ДО полного раскрытия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543