Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Потуги ДО полного раскрытия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Потуги ДО полного раскрытия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 22:48    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

CARRE
я тоже не чувствовала при полном раскрытии потуги
наверно это особенность организма, я может просто не поняла
но! при раскрытии 8 см мне акушерка наоборот сказала, чтобы я подтуживалась на схватке и потом когда уже рожала сыночка мы ждали схватку и я начинала тужится
именно так
CARRE писал(а):
усилием воли, как пресс качаешь

на родах был и врач и акушерка - принимали очень активное участие
до сих пор с благодарностью вспоминаю
роды прошли без разрывов и разрезов и с сынулькой все хорошо
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 6:17    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

Юля Солнечная friends Особенность организма, значит. только на врачей и остается надеяться в этом случае, иначе как поймешь, что уже "пора" -))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 0:29    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

У меня это полностью совппала. Полю я рожала и тужится начала(мне сказали доктора можно) при открытии 7 и как результат многочисленные разрывы и шейки матки в том числе,а Таню я рожала мне запретили тужится до полного раскрытия и нет ни единой трещинки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 1:10    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

барбариск@
Вторые роды у многих без разрывов, не то что первые, когда мышцы не растянуты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShineAngel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 376
Откуда: Омск, ОАО, Чк

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 21:03    Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Тогда голова пройти не может в полость таза, развивается все та же родовая опухоль на головке и женщине хочется тужиться, хотя все еще очень высоко.

Скажите, пожалуйста, почему у ребенка была кефалогематома? Это были мои вторые роды, шейка была готова, стабильно открывалась. Подтуживало, но не сильно, я прекрасно терпела. При раскрытии 8 см, мне вскрыли пузырь и поставили систему (окситоцин и ещё что-то). Сказали лечь и лежать. Тут конечно меня стало тужить конкретно, но я старалась дышать и терпеть. Пока не почувствовала, что в прямом смысле "лезет". Я закричала и прогнулась вся. Акушерка увидела, подскочила и скомандовала, чтобы я в перерыве м\у схватками бежала в родзал. Родила я где-то за 4-5 потуг, правда тужилась не правильно, в лицо. Позднее, уже в детском отделении, мне сказали, что гематома от того, что я неправильно тужилась на столе. Гематома слава богу не большая, мы даже ничего не делали. Сейчас сыночку 2.5 года, и не видно её вообще. Но всё таки меня до сих пор мучает этот вопрос: почему? Тем более, что собираюсь рожать третий раз и не хочется повторять ошибки и рисковать малышом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 1:40    Re: Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Может я исключение из правил, но у меня не было потуг при 10 см.открытии. Никакого желания тужиться.

я такое же исключение, 2 раза аж hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ПЕССИМИСТКА*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.06.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 21:34    Re: Re: Потуги ДО полного раскрытия Ответить с цитатой

стимулировали ламинариями.Когда матка раскрылась на 6 см перевели в родильное отделение,был час ночи.Врач,которая дежурила сказала что первородки рожают по 12 часов и она не собирается со мной сидеть до утра, и она ушла спать.Так как я ни разу не рожала и,ушедшая спать врач мне ничего не объяснила,я на потугах начала тужиться(чего делать нельзя было,мне так сказали) и в итоге чуть не потеряла своего ребёнка.Моя малышка обкакалась внутри меня,и чуть не захлебнулась микониевыми водами.Я разорвалась вся,и мне разрезали промежность.А ещё помялась головка,и доча теперь с мятой головой.Спасибо санитарке,которая на мои крики созвала пол больницы.Всё обошлось,но я этого кошмара никогда не забуду!Теперь и незнаю надо было тужиться на потугах или нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Потуги ДО полного раскрытия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543