Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ??

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ??

      Поделиться:
Автор Сообщение
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 15:26    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Silina
усидчивость в моем понимании ,это если ребенку нравится рисовать и мы пришли на урок рисования (в любом возрасте ) или дома мы рисуем ..то мы рисуем ..в прямом и переносном смысле этого слова ..а не так ..5 мин рисуем ,10 мин катаемся на горке ,потом чай ))потом опять 5 мин рисуем ..ребенок должен знать.. порисовал ,пускай на 5-10 мин его хватит ,все убрал и занимаешься другим ..а иначе ребенок с детства научится не доводить дело до конца ..

А в вашем случаи это было навязывание родительских амбиций и не сбывшихся своих желаний ..это разные вопросы ..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 21:58    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Tatoshka писал(а):
Оффтоп - да да! соседи))) давайте гулять вместе) а то мы компанией никак не обзаведемся)

давайте! мы с дочей только "за" (снова извиняюсь за оффтоп oops )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 22:12    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

suslikzab
не не не. Первые три года знаете с каким интересом занималась. Отлично помню, мне дико нравилось. Прямо желание было (папа не хотел что бы я так училась, но мое желание, сначала, было горячим). А потом..... А потом: мы столько сил вложили а ты бросить, да у девочки талант, да зачем тебе бегать на улице, надо уметь доводить до конца...... и понеслась родная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 23:18    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

На мой взгляд статья нелепая, намешали в ней все подряд. По моему мнению дети сейчас не умеют играть совершенно не из-за раннего развития, а из-за того, что сидят за компами и телевизорами с раннего детства. Не надо путать раннее развитие и нелепые развивашки, отбивающие желание учиться, учеба у малышей должна идти в игре, как раз так, как пишет Марусина мама ниже статьи.
К сведению, сензитивный период маетматики 5 лет. Если в это время математикой не заниматься, то время будет упущено. Но, занятия математикой - это не корпение над тетрадками. Это и головоломки, всякие игры Никитиных, сортировка предметов в бытовой жизни и пр.
suslikzab писал(а):
и учился работать в коллективе сверстников ..

ну это не в год, а позже.
Я своих на развивашки не водила и не планирую, большинство того, что я видела мне не нравится принципиально.
Нравится для малышей Монтессори, музыка (догадываюсь, что где-то есть хорошая для малышей, но где не знаю, сама не встречала), английский (но не непосредственное обучения ребенка в группе детей, а присутствие рядом). Это если нет возможности это сделать дома. Все остальное лучше дома.
Отдавать в развивашки в раннем возрасте для обучению чтению и математике надо оооочень осторожно, в первую очередь смотреть насколько это нравится ребенку, чтобы не отбили желание.

Silina, Ваш пример, это яркий пример того, как НЕ надо заниматься с детьми, это как раз то, о чем в статье и говорится.

Опять же, вернемся к статье и личному опыту моему и моих знакомых. Каким детям не нравится идти в школу, а тем, у кого до 6 лет было "счастливое детство" пущенное на самотек, а потом в 6 лет отдают на подготовку к школе, в быстром темпе пытаются подтянуть хотя бы до среднего читающего уровня. Детям быстро надоедает такая обязаловка и в школу они идти не хотят. Если это все делалось медленно и постепенно, задолго до школы, то и проблем не возникает, хотят дети идти в школу, как и прежде. И в школу ходят с удовольствием, потому что их там хвалят, сплошной позитив.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 0:22    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Silina
для меня не проблема если мой ребенок подрастая что то бросит ,интересы меняются ,потом женихи -невесты )))конечно кружки отойдут на 2й план ..ну и что ..польза и вклад в развитие и расширение кругозора ,останутся smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 1:27    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

suslikzab, согласна полностью. Сама в детстве поменяла несметное количество кружков. Где-то дольше занималась, где-то совсем мало. Зато умею много чего. Вполне довольная своим кружковым детством. За одно маму ругаю, что на гимнастику меня не отдала, это моя мечта была.
С 3 класса уже сама ходила везде записываться. Минимум 3-4 кружка одновременно было все школьные годы.
У Мишки, которому 8 лет, уже заметный багажик кружков накопился, которые он бросил сознательно, либо пришлось бросить из-за неудобного расписания или еще каким-то причинам. Вообще в этом проблемы не вижу. Ребенок развивается, всем интересуется. Все в жизни пригождается, причем иногда очень неожиданно. например, занятия аэробикой пригодились сыну в плавании shock Правильная постановка ног при брассе hysterical или как у меня, устроилась работать в банк благодаря умению хорошо играть в шашки, т.к. нужна была девушка, которая бы сыграла на межбанковской спартакиаде за команду банка hysterical так и проработала там 10 лет.
Желание ребенка - это №1 на что надо смотреть при выборе занятий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 16:04    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Афина
про банк супер ))))пойду учиться в шашки играть hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 16:19    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

у меня наоборот любовь к кружкам не привили,никуда не ходила,хотя мама смотря по телевизору олимпиады ,говорила -бывают же умные дети ))но куда то повести меня у нее и в мыслях не было )) ..потом когда подросла,сама, походила на кройку и шитье и мягкую игрушку hysterical даже эти навыки пригождаются в жизни ))..я уже не говорю про спортивные кружки,сколько пользы от них здоровью и силе духа ,особенно мальчику ..хотя и девочки тоже ..кто в детстве занимался танцами или гимнастикой ..имеют подтянутое и гармонично развитое тело и в дальнейшем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 16:47    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

suslikzab
вот и у меня та же история ... никуда не отдали меня (ни на секцию ни на кружок) мне кажется я много потеряла проведя детство гуляя во дворе со сверстниками ... сейчас очень жалею..
уже в сознательном возрасте конечно сама ходила на разные кружки, даже закончила колледж в параллель со школой.. ходила на хобби-класс по танцам и по фигурному катанию (но это все же хобби-класы - это не то..)
Очень очень постараюсь чтобы мой ребенок получил в детстве как можно больше навыков и развивался в разных направлениях... надеюсь дочка потом скажет спасибо. Конечно постараюсь на нее не давить - но просто так ничем не заниматься я ей не дам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 18:16    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Tatoshka
friends вот так у нас получилось ))ну ни че ..негативный опыт ,тоже опыт ..зато выводы делаем положительные Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 22:42    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

suslikzab
Эх! Поспорила бы я с вами о "горшке", но не в этой теме)))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 0:48    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Хочу напомнить, что: автор темы не создавала эту тему для дискуссий "зачем"?

Спасибо большое!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 0:57    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Давненько я не заходила smile А тут весело))

Насчет Речецветика... не знаю, руководитель это, или нет на форуме, но на вопрос о расписании занятий "Музыка с мамой" мне ответили что
Цитата:
На 30 лет ВЛКСМ проводятся занятия логоритмикой для детей с 3 лет. По вторникам и четвергам с 11.00-12.00
. Нашла телефон филиала на декабристов, там мне пообещали перезвонить... тишина уже неделю... прямо вот удивляет меня такая организация.... Ладно, буду еще звонить в понедельник. Смена деятельности каждые 5 минут нас вполне устраивает, попробуем сходить)

Насчет различных оффтопов я совершенно не против, только сама помолчу, сказано достаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 2:03    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

Silina писал(а):
suslikzab
Эх! Поспорила бы я с вами о "горшке", но не в этой теме)))))))))



smile smile но я не голословно hysterical подтверждено многочисленными примерами наших друзей и знакомых
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 12:37    Re: Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ?? Ответить с цитатой

побывала еще на одной "развивашке" с дочей ... мне кажется я идеализирую эти занятия ... в моем представлении деткам нужно больше чем дается ....
сходим еще в пару мест и чувствую останемся дома заниматься с мамой пока ... потом может с двух лет что то поинтереснее есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Секции, студии, кружки для детей с года. ГДЕ??

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543