Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Катание на коньках, лыжах, роликах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Катание на коньках, лыжах, роликах

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 16:37    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
с Сашей первый раз катались на коньках в ДМ

С почином! Так держать! Главное - не бросайте теперь, раз начали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 18:18    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
С почином! Так держать! Главное - не бросайте теперь, раз начали.

Да, нужно поддерживать. Я смотрю, что детки, которые на роликах умеют- на коньках гораздо лучше катаются. Коньки покупать пока не будем, напрокат дешевле пока нет постоянных занятий, а вот ролики нужно купить. Девочки! Кто понимает в роликах? Какие нужно выбирать, на что обратить внимание. ( В интернете, само собой, пороюсь, но может кто-то наткнулся на подводные камни?).
Если получится- завтра на занятие на 10-30 пойдём.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 23:17    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

МамОля, мы тож на 10,30 собираемся! hurrah Может встретимся!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:19    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Мы с irisomsk встретились! Покатались с тренером- сразу видно разницу, профессионал есть профессионал. я и ваню обула в коньки, он походил, вышел на лёд, но когда тренер стала уводить на середину- разревелся и не пошёл. Зато обыгрался в игровом центре. Три раза по полчаса и несколько раз на машинках help help help Потом сказал, что пойдёт еще кататься, но вообще "хотел кататься не на коньках, а на кРОЛИКАХ hysterical hysterical hysterical "
Попробую на неделе взять его и сама взять коньки, со мной может пойдет. А Саше очень понравилось, пойдём ещё обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 10:57    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

МамОля, irisomsk вот мы с вас заманили. Ха-ха-ха hysterical hysterical hysterical Вообще то это очень сильно затягивает, вот увидите, скоро и сами кататься начнете hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:30    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

МамОля
а вы утром к тренеру ходите? До НГ утром не было занятий. А сейчас какое расписание?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 15:47    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Ага, точно это МАсика и Sofina так все здорово расписали, что мы не выдержали, пошли smile
А насчет самим кататься - я уже вторые выходные в Фетисова собираюсь - не получается Sad
Sofina, я вместо Оли встряну oops Утром в субботу тренеры были, да.
Девочки кто еще сомневается вести или нет: ведите! Два тренера - одна занимается с новичками - кто в первый раз, учит вставать на коньки и передвигаться. А вторая дает упражнения тем, кто уже может передвигаться по большому кругу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 16:02    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
скоро и сами кататься начнете

Да, мне Ваня условие поставил- "я только с тобой буду". Так что все идет к тому, чтобы я вспоминала, как стоять на коньках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 16:07    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Утром в субботу тренеры были

А-а-а, в субботу. Я решила, что в будний день.
Ясно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:29    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

А вечером в пятницу никто не ходит? Завтра на день рождения пойдем, а в пятницу собираемся после садика. Мой ни за что без мамы не пойдет никуда, только попозже сможет с тренером, когда привыкнет, поэтому придется папе нас двоих учить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:36    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
я только с тобой буду

Мы с Софьей ходим на Фетисова. Я что-то не хочу вставать на пластиковый лед...
Но у меня не получилось её без тренера научить. А после 3-х недель в ДМ - поехала на обычном льду отлично, без меня.

У нас кризис фигурного катания Sad .
Отказывается ходить на тренировки... С последней в СКК ушла посередине, сказала, что домой хочет.
Наверное прийдется прерваться пока.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 11:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:39    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Но у меня не получилось её без тренера научить.

Я уверена, что у меня тоже не получится научить, т.к. Саше я не смогла, как надо, объяснить. Но если Ваня со мной начнёт выходить, то потом и с тренером может согласится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 11:00    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
У нас кризис фигурного катания .
Отказывается ходить на тренировки... С последней в СКК ушла посередине, сказала, что домой хочет.

Нина вспомни у нас так же было, причем ходить не хотела именно С ТРЕНЕРОМ, с мамой кататься согласна была.
Сделали перерыв месяц, сейчас просится снова, зеленку отмоем немножко и тоже в Фетисова пойдем Wink . Пережди немножко. Может мы от них много требуем, а им вообще не хочется фигуристками становиться? hysterical Вот моя на днях просила чтобы ее на танцы отдали, а я фигурное катание-фигурное катание... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 11:57    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
Вот моя на днях просила чтобы ее на танцы отдали, а я фигурное катание-фигурное катание...

на танцы мы тоже хотим oops Не знаю, надолго-ли.
МамОля писал(а):
Я уверена, что у меня тоже не получится научить

В чем разница между мамой и тренером.
Во-первых, тренер детей не держит, а мамы всегда пытаются поддержать, что, видимо, не правильно.
Во-вторых, мне кажется, что мамы хотят сразу скольжения, а тренер предлагает просто походить до тех пор, пока не находится и сам не поедет.
Ну и пример сверстников тоже многое дает.
Самое главное, что от мамы можно потребовать помощи и у неё врядли получится отказать.
Это так, мысли вслух...


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 11:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:32    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Sofina
Согласна с тобой.
Sofina писал(а):
на танцы мы тоже хотим Не знаю, надолго-ли.

А ещё лучше - петь.

Во скажите мне, как объять необъятное? Саша хочет петь, танцевать, в худож гимнастику хочет, на фигурное катание, хочет в спектаклях играть. Серьёзно занялись рисованием, тут на концерт сходили- хочет теперь на скрипке играть shock
Я хочу, чтобы она научилась максимальному, не профессионально, но достаточно, чтобы уметь кататься, уметь танцевать, чтобы в школьном возрасте, когда дети уже начинают стесняться и если чего-то не умеют, то просто не ходят на каток, в бассейн, вот чтобы этого избежать. Я нахожу один ответ- уйти с работы и возить её целыми днями на секции- кружки. Но тогда на какие деньги? Что можете сказать, многоуважаемые мамы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Катание на коньках, лыжах, роликах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 8 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543