Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Катание на коньках, лыжах, роликах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Катание на коньках, лыжах, роликах

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 12:49    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Yuliana
я просто знаю, для чего МАсика коньки покупает. Они тоже хотят попробовать фигурным катанием заняться. А на фигурное в раздвижных не возьмут.
В них ноги до конца не соединяются. Видимо они для спорта не подходят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 12:53    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Sofina,
понятно теперь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 14:08    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

УРА Дед Мороз все таки принесет Ксенечке коньки hurrah hurrah hurrah Купила в СКК фирмы Графф.
Кстати информация для всех интересующихся фигурным катанием-точить коньки лучше всего в комплексе Авангард кот. на Куйбышева-там, как мне сказали, супер-мастер к нему со всего города едут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 14:27    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

МАсика
hurrah
Ура деду Морозу!
А кто производитель в результате? и Сколько стоят, если не секрет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 14:35    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Производитель все то же любимый китай, мне сказали что даже Авангард сейчас в китайских коньках катается(в профессиональных), со скидкой мне обошлись в 2000 ботинки кожа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 14:50    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Ясно! Хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 15:46    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Опытные мамочки, а начинать на коньках кататься девочке лучше сразу в фигурных коньках?
Я вот просто теперь задумалась, а не зря ли мы ребенку раздвижные коньки купили? основная цель была - это купить коньки для катания по льду и сразу на несколько зим, ведь ножка у ребенка довольно быстро растет. вот Масика купила коньки, на сколько их хватит ребенку? Не придется каждый год коньки покупать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 16:01    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Yuliana
Всё зависит от ваших целей.
Если вы будете ходить на лед 2-3 раза в месяц, то начинать будете долго smile Может и эти сойдут.
Но в них действительно ноги стоят не правильно. Вот оденьте их и посмотрите. Они внизу широкие и ноги не сходятся. А в нормальных фигурных коньках ноги стоят, как в обычной обуви - рядом.
Мне кажется, что в раздвижных кататься менее удобно из-за этого.
Понятно, что раздвижных хватит на дольше, но в плане удобства - сильно сомневаюсь.
Если ходить на фигурное катание, то можно покупать коньки на 2 размера больше, чем нога. Во всяком случае на начальном этапе, пока учитесь и не делаете сложных вещей. Потом, если продолжите занятия, то конечно коньки покупаются по ноге.
Мы второй год "начинаем". В прошлом году ходили сами на каток 1 раз в неделю. Коньки купили 29 размера. Наш размер был 26 (для летних сандалей). В этом году продолжаем ходить в этих же коньках. Наш размер - 27. Но уже ходим заниматься с тренером, а не сами. Всё нормально и удобно. Думаю, что и в следующем году хватит этих же коньков. А вот потом уже покупать на 3 размера больше не стану. Особенно если будем продолжать ходить на тренировки. А если сами - то посмотрим. У нас дома уже лежит 32 размер, но думаю, что прийдется ещё промежуточные купить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 16:08    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Sofina
спасибо, все так подробно объяснили...
зря наверное послушала нашего папу, который убедил купить раздвижные коньки... Sad блин, зря потраченные деньги получается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 16:25    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Yuliana
а вернуть нельзя? Должны же обратно брать в течение 2-х недель. Правда, Метро - хитрый магазин. Как там - не знаю.
Ну в любом случае не расстраивайтесь! Начните на этих. Дальше будет видно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 16:29    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

попробуем вернуть. в Метро ктати и обычные фигурные коньки маленьких размеров тоже были...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 16:33    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Yuliana может поменяют??? Я ксении купила тоже 29р. (маломерки на 28р.) а сандали носим 26р, надеюсь что тоже на год хватит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 16:40    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Yuliana
если удастся, то обязательно кожаные покупайте. В кожзаме ножки не дышат и они мягче, ноги во внутрь "складываются".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 16:51    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

спасибо за советы.
эх, надо было пораньше с вами проконсультироваться....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 17:00    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Yuliana будем надеяться что еще не поздно, но если не удасться не растараивайся Wink может она у тебя так же как моя кататься не захочет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Катание на коньках, лыжах, роликах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 6 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543