Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сопельки у новорожденных

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

сопельки у новорожденных

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 14:16    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

Numari писал(а):
Девочки, может быть у кого-то есть дома растение каланхоэ лекарственное, дочке 2 мес.сопельки прозрачные, говорят омогает сок каланхоэ, разведенный с водичкой 1:1.Мне нужно пару листиков.

Ой не советую в вашем возрасте! У меня есть ощущение что он конечно помогает от насмока (два раза уже на корню задовили зарождающийся соплит smile ), но от него чихают ТАК ДОЛГО, что моя трехлетняя ныть начинает "когда же это кончится", а малышу такое даже страшно капать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 14:43    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

У меня нет данных насчет клинических испытаний..........
oops
но по опыту знакомых мамочек, скажу,проторгол им очень хорошо помогал при ОРЗ.
sun
Наверно, тут , как и при применении абсолютно любого лекарства нужно соотносить реальную пользу и возможный вред..... tongue
Здровья Вам и вашим Двум сыночкам и лапочке-дочке!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 14:46    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

Numari
Каланхое вам врач посоветовал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 14:55    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

Полинкинамама писал(а):
но по опыту знакомых мамочек, скажу,проторгол им очень хорошо помогал при ОРЗ.


а то, что он наносит большой вред слизистой, разве Вам не важно? Сомнительная эффективность при явном вреде... Не стоит ориентироваться на опыт мамочек, уж лучше статьи поищите в инете.
Полинкинамама писал(а):
посоветовали -Отривин бэби( аппарат , вытягивающий слизь)

Отривин-это сосудосуживающий препарат, который применять можно не часто, только в случаях, когда насморк мешает кормлению ( сосать не может ребёнок) и возможно на ночь, чтоб поспал спокойно. И не дольше, чем 2-3- дня, всеподобные препараты пересушивают слизистую, и при длительном применении способствуют атрофии слизистой носа. Это из местных побочных эффектов, а есть ещё и системные при передозировке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 15:37    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

МамОля
Да все, лекарства, предназначенные для лечения насморка , наносят вред слизистой.Это факт.Тут никто и не спорит.....Но мы тут даем советы как избавиться от сопелек у новорожденных, речь идет о слизи, которая скапливается в узеньких носовых проходах Ре, а не о насморке- признак ОРЗ(ттт)Что я рекомендую ,я писала выше ( одна из первых)...Нам помогает....А проторгол -это уже другая тема( лечение ОРЗ).
Под словосочетанием Отривин бэби , я имела ввиду - аспиратор, А вы?


Последний раз редактировалось: Полинкинамама (Пн Фев 08, 2010 15:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 15:45    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

Полинкинамама писал(а):
Под словосочетанием Отривин бэби , я имела ввиду - аспиратор, А вы?_________________

тогда я извиняюсь, я неправильно поняла, Отривин - есть препарат ксилометазолин, без приставки бэби, но я как-то упустила это, про аспиратор даже не подумала. Аспиратор, конечно, можно.
А протаргол нельзя вообще для лечения любого насморка применять, он используется как прижигающее средство при некоторых проблемах на слизистой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 15:50    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
А протаргол нельзя вообще для лечения любого насморка применять, он используется как прижигающее средство при некоторых проблемах на слизистой

я возьму это на вооружение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 15:50    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

Спасибо за добрые советы.У нашего педиатра одни рекомендации- капайте аквамарис, если не сможет сосать из-за заложенности- капайте детский називин.В квартире жара-26 градусов, может действительно из-за сухости воздуха, но ребенка жалко, в глубине носа хлюпает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:38    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

Спасибо! Сегодня вроде легче дышим ттт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 18:38    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

Numari
Молодцы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 20:45    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

Numari
Можете ещё для иммунитета попробовать деринат - я ему последнее время очень доверяю. Но это если МамОля одобрит, ей доверяю ещё больше smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 20:57    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Но это если МамОля одобрит, ей доверяю ещё больше

hysterical hysterical hysterical я деринат лично не использовала и в бытность врачебную пациентам не назначала- поэтому на своем опыте не могу посоветовать, но отзывы о препарате хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:29    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

Мамочки! Може не совсем по этой теме, но вы такое страшное пишите про протаргол! А нам и в роддоме, и в гнц, и наш участковый педиатр советует его использовать на начальной стадии насморка, когда из носа льется как вода, ведь он это все превращает в тянущиеся сопельки, а потом эти сопельки вытаскиваем жгутиками из ваты и нам всегда очень хорошо помогало. А где вы прочитали что протаргол так вреден? можно ссылку например в личку чтоб от темы не отходить? или это на личном опыте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:46    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

ksusha777-07
вот на форуме Комаровского есть выдержка из статьи -но это о системном действии (которое при применении капель часто и длительно тоже может быть) http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=8499&postdays=0&postorder=asc&start=0 , а элементарно протаргол прижигает и пересушивает слизистую- и это очень плохо, хотя мамы и довольны. что слизь стала гуще и легче чистить нос. Статьи по инету ещё можете поискать, у меня сохранённых ссылок нет, я это читала в учебниках и в лекциях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:46    Re: сопельки у новорожденных Ответить с цитатой

МамОля, мы не совсем новорожденные, конечно, но может посоветуете что-нибудь. У ребенка 28 декабря начались сопли, капали как обычно виброцилом на ночь (это нам лор из диагностического прописывала год назад, с тех пор им капаем, лучше остальных помогает), днем аквамарис.
Через 2 дня уехали в районный центр к родителям. Там аптеки не работали до 5 января, и наши капли кончились, поэтому 6 дней пользовались только аквамарисом. Потом купили виброцил, но он не помог за 3 дня как обычно. После недели перестала капать, только аквамарис. Потом нам лор выписала протаргол, безрезультатно прокапали неделю, и Эреспал пропили, и на физио 5 дней сходили. Прозрачные сопли так и оставались. Через 1 день после физио, т.е. в конце января заболели с температурой и кашлем, и густые сопли пошли, опять капали протаргол неделю, пили суммамед, арбидол. Сейчас прозрачные сопли так и бегут (не постоянно, а раз в час примерно сморкаем)..... Sad

Насморк уже почти полтора месяца!!! Опять отправили нас к лору.
Я не знаю чем уже капать и можно ли!!!
Пытались тут над картошкой дышать, нос греть - не помогло
cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

сопельки у новорожденных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543