Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самостоятельные мамочки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

      Поделиться:
Автор Сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 12:56    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

inessa mama
K@t@rin@
надо же девочки ваши почти в один день родились...

А про пап....Если у него нет желания общаться с ребенком, настаивать не надо. Пока дочка маленькая, надо как-то объяснить, что семьи разные бывают, вот наша семья -это пока ты и я... Я правда не знаю, как в этом возрасте ребенку объяснить...
У меня как-то получилось, что я встретила мужчину, когда дочке было почти 2 года... Конечно были планы на будущее (это другая история), но сейчас мы уже не вместе около года. Так вот, он очень хотел, чтоб она его называла папа, я против была, (как чувствовала), она его называла и называет по имени, но считает ,что её папа он. Хотя здесь сказала бабушке "Какой Андрей мне папа, он даж на 1 сентября не пришел"... Я ей объяснила, как написала выше... Ничего плохого про него (даж не родного) я не говорю.
По мне, лучше раньше всё донести до ребенка, (только это конечно тяжело), чем заставлять жить его с мыслью "чудесное возвращение папы".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 14:21    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

у нас пока нет такого, не српашивает где папа. все принимает так как будто так и есть. я ни чего ей не рассказываю не придумаваю что папа занят.. мы живем себе и живем. хотя она знает из мультов что есть папа у детей. Но у нас такая ситуация что папу она не разу не видела. и с рождения мы вдвоем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 8:36    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

НадяждаМ писал(а):
По мне, лучше раньше всё донести до ребенка, (только это конечно тяжело), чем заставлять жить его с мыслью "чудесное возвращение папы".

Согласна!!!!
НадяждаМ писал(а):
inessa mama
K@t@rin@
надо же девочки ваши почти в один день родились...

и правда Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 8:38    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Наш папа, после рождения с нами несколько раз встречался - даже фото есть, но потом его новая ему запретила и все - даже не звонит.... Моя теперь и не узнает его на фото - говорит дядя... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 12:11    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Девочки, привет! А вы знали, что мы относимся к социально-неблагополучным семьям ranting . Бред полный.... Первый раз я столкнулась с этим, когда просматривала мед. карту ребенка. И опять, вчера родит. собрание в школе, тема "Агрессивный ребенок". То да сё, в группе риска на повышенную агрессию дети из соц-небл. семей: пьющие родители, одинокие родители... да, ё-пти, что у общества еще мозги не проветрились. Моя дочь по поведению и учебе одна из лучших в классе, её в пример всегда и учитель, и другие родители ставят... В чем неблагополучие моей семьи? в том что я сделала выбор в пользу ребенка, а не аборта, в том, что встретила не того человека... Бред... Я вчера вся на взводе была... ну вот, выговорилась... Я ГОРЖУСЬ, что воспитываю ребенка, пусть и одна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 12:32    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

НадяждаМ
Ужас какой. Точно бред полный. ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 18:13    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Комарик
НадяждаМ
Девочки, я когда на патронаж беременная ходила в детскую поликлинику, меня мед.сестра сразу предупредила. Если я не в браке то по их анкете, я попадаю в социально неблагополучную семью. Но это формальность, на это не нужно обращать внимание. Форма заполнения у них такая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 20:26    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

лю&да писал(а):
Но это формальность, на это не нужно обращать внимание

Хр****ь полная (извините, девочки, но иначе назвать не могу) ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:58    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

K@t@rin@
ой,-как-мама-выражается,-видать-семья-неблаго... smile.-Короче,-приравнены-мы-к-пьющим-и-т.п.-Фигня-всё-это-конечно,-а-вот-если-детка-начнет-понимать-всю-эту-"социальную-политику"...Мы-конечно-не-паримся-по-поводу-отсутствия-папы,-но-вот-"семья-то-неблагополучная",-я-к-такому-повороту-не-готова....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Свеtлана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:54    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Секретный код :
мы относимся к социально-неблагополучным семьям

Я стараюсь к таким суждения легче относиться (заметьте "стараюсь", потому что не заметить такое отношение к себе нельзя). Умный человек поймет, а с глупого спрос невелик. Видимо некоторым (или многим) нужно лично столкнуться с такой ситуацией, чтобы потом не ранить своими словами и без того ранимые семьи. Давайте будем к ним нисходительны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 8:14    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

НадяждаМ писал(а):
ой,-как-мама-выражается,-видать-семья-неблаго...

hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленушкаБА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 585
Откуда: Омская область, Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 19:14    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

НадяждаМ писал(а):
Девочки, привет! А вы знали, что мы относимся к социально-неблагополучным семьям ranting . Бред полный.... Первый раз я столкнулась с этим, когда просматривала мед. карту ребенка. И опять, вчера родит. собрание в школе, тема "Агрессивный ребенок". То да сё, в группе риска на повышенную агрессию дети из соц-небл. семей: пьющие родители, одинокие родители... да, ё-пти, что у общества еще мозги не проветрились. Моя дочь по поведению и учебе одна из лучших в классе, её в пример всегда и учитель, и другие родители ставят... В чем неблагополучие моей семьи? в том что я сделала выбор в пользу ребенка, а не аборта, в том, что встретила не того человека... Бред... Я вчера вся на взводе была... ну вот, выговорилась... Я ГОРЖУСЬ, что воспитываю ребенка, пусть и одна.

А мне больше нравится "социально незащищенные" Wink
К вопросу о птичках, кто-нибудь из самостоятельных мам выжимал у собеса денег (на ремонт и пр.)? Подруге в другом городе прямо сами в собесе предложили, когда она пособие оформляла, интересно, предложат нам, если пойти? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 23:27    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

АленушкаБА
Я когда детские переоформляла заикнулась о мат.помоще. Так мне такой список справок перечислили, что я их запомнить не смогла. А еще нужна копия лицевого счета. Я в квартире прописана с родителями. Так они потребовали справку о доходах всех членов семьи. Поэтому нам ничего не светит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 20:11    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
АленушкаБА
Я когда детские переоформляла заикнулась о мат.помоще. Так мне такой список справок перечислили, что я их запомнить не смогла. А еще нужна копия лицевого счета. Я в квартире прописана с родителями. Так они потребовали справку о доходах всех членов семьи. Поэтому нам ничего не светит.

Вы можете попросить у паспортиста вместо КЛС справку о составе семьи, и включить в нее только себя с ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свеtлана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 21:46    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Также при подаче документов вы можете написать заявление о том, что при совместном проживании с другими лицами (если в КЛС есть еще прописанные) вы ведете раздельное хозяйство. Их право это проверить комиссией. У меня сестра так делала в другом городе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Страница 21 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543