Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самостоятельные мамочки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 20:22    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Orange
Ну да в платье надо хоть раз да походить))))) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 20:23    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Катя Иванова
скоро поменяю фамилию , буду Ивановой ))))
Теперь ищем тамаду, и банкетный зал. до свадьбы чуть меньше месяца. надуюсь справимся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 20:24    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Orange
friends hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленушкаБА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 585
Откуда: Омская область, Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 6:08    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

SashaUmka
Привет! Добро пожаловать в наши стройные ряды)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленушкаБА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 585
Откуда: Омская область, Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 6:29    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Девочки, вот страницей ранее писали про мать-одиночку, заморенную жизнью... Я одна себя ощущаю загнанной лошадью (сказать трепетной ланью не получается)? Сын-работа-сын, пардон, на маникюр сходить не могу - с работы сразу за сынишкой в сад и в выходные "хвостик" со мной, в салоне фиг высидит 10 ногтей, не разрушив его своей неуемной энергией до основания shock Мишке уже 3,5 года и мне никак не найти время собой заняться... У всех мамы как мамы, а у моего чучело Sad
Вот как вы деткам объясняете, что нужно просто рядом с мамой спокойно на стульчике посидеть и не тормошить постоянно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 9:20    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

АленушкаБА писал(а):
в салоне фиг высидит 10 ногтей, не разрушив его своей неуемной энергией до основания

На дом мастера можно пригласить, у нас и на форуме есть девочки,которые выезжают Wink И ногти, и волосы в порядок приведут, даже дешевле,чем в салоне. А Мишке в это время длинный мульт включить,чтобы не отвлекался WinkНу,или дать разрушать то,что можно разрушить.
АленушкаБА писал(а):
Вот как вы деткам объясняете, что нужно просто рядом с мамой спокойно на стульчике посидеть и не тормошить постоянно?

Никак no Ну,то есть,объяснять-то можно, но вот в нашем возрасте ещё не доходит hysterical oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 10:40    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

АленушкаБА
я думаю, самостоятельная мамочка- это стиль жизни, с её бешеным ритмом и четким планированием. я уже так привыкла к такому раскладу, что надежда только на себя, и не скажу, что мне так тяжелее живется
Я вот вчера только думала по этому поводу. Дали в школе купон в цирк, ребенок просто обожает цирк, начало в 2 часа, представление 2,5, т.е. заканчивается в 16.30, а мне в 5 надо быть на второй работе совсем в другом конце города, итог: в цирк пошли, но львиц не увидели. В полноценной семье можно было и папу отправить или дедушку-бабушку.
У тебя конечно сынок еще маленький, не усидит, а так в парикмахерскую я с дочкой хожу, но мы большие и спокойные smile.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90589
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 10:49    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

АленушкаБА писал(а):
Девочки, вот страницей ранее писали про мать-одиночку, заморенную жизнью... Я одна себя ощущаю загнанной лошадью (сказать трепетной ланью не получается)? Сын-работа-сын, пардон, на маникюр сходить не могу - с работы сразу за сынишкой в сад и в выходные "хвостик" со мной, в салоне фиг высидит 10 ногтей, не разрушив его своей неуемной энергией до основания shock Мишке уже 3,5 года и мне никак не найти время собой заняться... У всех мамы как мамы, а у моего чучело Sad
Вот как вы деткам объясняете, что нужно просто рядом с мамой спокойно на стульчике посидеть и не тормошить постоянно?

никак, у меня трое и это просто ураган какой то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 13:06    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
АленушкаБА писал(а):
Девочки, вот страницей ранее писали про мать-одиночку, заморенную жизнью... Я одна себя ощущаю загнанной лошадью (сказать трепетной ланью не получается)? Сын-работа-сын, пардон, на маникюр сходить не могу - с работы сразу за сынишкой в сад и в выходные "хвостик" со мной, в салоне фиг высидит 10 ногтей, не разрушив его своей неуемной энергией до основания shock Мишке уже 3,5 года и мне никак не найти время собой заняться... У всех мамы как мамы, а у моего чучело Sad
Вот как вы деткам объясняете, что нужно просто рядом с мамой спокойно на стульчике посидеть и не тормошить постоянно?

никак, у меня трое и это просто ураган какой то.

Вот и я дожилась- сама себе стригу челку, хожу красавица писаная-писаная-преописсаная) Везде с собой могу взять (приходится), но парикмахерская-это для нее слишком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаЛёва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 562
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 1:12    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Девочки, а я наоборот - теперь даже бегать по утрам стала, малявку оставить не с кем, так я с собой соседку позвала по утрам тренироваться. В форму-то надо приходить, а то платьев понабрала, а пузо после родов не уходит. А так- бюджетный вариант, да и не нравится мне в спортзале чужим потом дышать. А на свежем воздухе - красота и сын под боком и маму лишний раз не напрягаю. Сейчас и прибираться вдвоем потихонечку стали, раньше не получалось, моей маме приходилось с ним сидеть smile Нормуль все, жизнь-то налаживается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлишна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 378
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 10:16    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Мы тоже всё с малышом делаем))) и убираем и готовим и на даче сорняки рвемsmile Он знает где продукты лежат,что скажу,всё подает. Уже даже в холодильнике с полок пытается достать,стульчик подставляет и берет smile Конечно,чем старше,тем легче,более самостоятельный становится! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 12:39    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

Мой личный небольшой пока опыт и опыт детства показывает, что в семьях с самостоятельными мамочками и детки растут самостоятельнее, все делают вместе, стараются помогать, вот хоть в чем-то плюс...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленушкаБА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 585
Откуда: Омская область, Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 20:19    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

не, на помощь по дому я не жалуюсь - мы уже качественно вытираем пыль, моем шкафы, полы, двери, свои игрушки, пылесосим, споласкиваем посуду, даже помнит, какие кнопочки на стиралке понажимать, чтобы она стирать начала, мусор выносит yes
Но вот фокус с парикмахером на дому не прошел Sad Теперь у меня кривая стрижка и выстриженный клок волос на лбу у сына (пока меня на кухне стригли он ножничками своими себе "красоту навел") oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаЛёва
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 562
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 23:24    Re: Самостоятельные мамочки Ответить с цитатой

АленушкаБА
не грусти! волосы отрастут, потом эти моменты будешь с такой нежностью вспоминать smile Я сына сама машинкой на лето подстригла, хоть он и капризничал. Сама пока волосы отращиваю и не парюсь. На работу выйду тогда и начну хорохориться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТОМИРИС



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 18:15    Re: пособия для самостоятельных Ответить с цитатой

всем привет, подскажите, плиз какие пособия или льготы предусмотрены и как их оформить для самостоятельных мам? у меня 33 недели, надо ли мне сейчас что-нибудь уже предпринимать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Самостоятельные мамочки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Страница 50 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543